Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum 30ml Damenparfum

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum mit höherer Konzentration für intensivere Duftentfaltung
• Dreifache Roseninterpretation in der Herznote mit Gardenie und bulgarischer Rose
• Alberto Morillas als renommierter Parfumeur mit charakteristischer Handschrift
• Blumige Duftfamilie für zeitlos-feminine Vorlieben
• 30ml Kompaktgröße für sparsame Dosierung und flexible Nutzung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
34,89 €
Ø 32 €
29,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,47 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
34,89 €
Ø 32 €
29,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,47 €
ab 34,89 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau De Parfum 30 ml (woman) Kaufland Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau De Parfum 30 ml (woman) 3-5 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
• KENZO Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: €... Flaconi KENZO Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: €... auf Lager 34,91 € Versand kostenfrei Gesamt 34,91 € → zum Angebot
• Kenzo K000102, Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum Spray 30 ml, easyCOSMETIC Kenzo K000102, Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum Spray 30 ml, auf Lager 34,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• KENZO Eau de Parfum flower poppy bouquet epv 30ml Otto KENZO Eau de Parfum flower poppy bouquet epv 30ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 55,57 € Versand kostenfrei Gesamt 55,57 € → zum Angebot
Varianten: Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.89 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau De Parfum 30 ml (woman) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 34,89 € 1163,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
KENZO Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.163,67 Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 34,91 € 1163.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,91 € → zum Angebot
Kenzo K000102, Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum Spray 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 34,99 € 1166.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau De Parfum 30 ml Damen, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 41,10 € 1370 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 47,09 € → zum Angebot
KENZO Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum für Damen 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,42 € 1414,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 42,42 € → zum Angebot
Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.426,33 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 42,79 € 1426.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,79 € → zum Angebot
Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum für Damen 30 ml, Grundpreis: € 1.663,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,90 € 1663.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Kenzo 000102, Kenzo Flower By Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum (EdP) 30 ml Parfüm Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 50,97 € 1699 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 54,87 € → zum Angebot
Kenzo flower poppy bouquet epv 30ml 0,03 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 53,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,23 € → zum Angebot
KENZO Eau de Parfum flower poppy bouquet epv 30ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 55,57 € Versand kostenfrei Gesamt 55,57 € → zum Angebot
Kenzo 15107202015, Kenzo Flower by Kenzo Bouquet Eau De Parfum 30 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 62,47 € 2082.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 62,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:49 Uhr.

Testbericht Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum 30ml

Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet – blumige Duftinterpretation mit dreidimensionaler Entfaltung

Die Duftpyramide aus Kopf-, Herz- und Basisnote entwickelt sich in drei Phasen und offenbart ihre volle Komplexität erst über Stunden. Das Eau de Parfum von Alberto Morillas trägt die Handschrift eines Parfumeurs, der bereits für zahlreiche zeitgenössische Duftikonen verantwortlich zeichnet. Als Damen Parfum aus der Flower-Linie interpretiert diese Komposition von 2020 die charakteristische Blütensignatur der Marke mit einer zugespitzten Fokussierung auf Mohn-Akzente. Die 30ml-Konzentration ermöglicht sparsame Dosierung – typisch für Eau de Parfum, das durch höheren Parfumöl-Anteil intensiver wirkt als Eau de Toilette.

Naschibirne und dreifache Roseninterpretation prägen die Duftarchitektur

Die Kopfnote setzt auf Naschibirne, deren fruchtig-milde Süße den ersten Eindruck formt. In der Herznote entfaltet sich ein florales Trio aus Gardenie, Rose und bulgarischer Rose – eine bewusste Mehrfach-Interpretation derselben Blüte, die unterschiedliche Facetten von pudrig-weich bis transparent-grün abbildet. Diese Konstellation prägt die mittlere Duftphase, die bei Eau de Parfum oft mehrere Stunden wahrnehmbar bleibt. Der Mandelbaum bildet als Basisnote das holzig-cremige Fundament, das der blumigen Komposition strukturelle Tiefe verleiht und die Duftentfaltung sanft ausklingen lässt.

Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum 30ml Test

5/5
★★★★★ Unwiderstehlich
Dr. H April 2023

KENZO Flower By Poppy Bouquet ist ein blumiger und frischer Duft, der mit seinem sinnlichen und femininen Aroma begeistert. Die Poppy- und Blumennoten verleihen dem Parfüm eine angenehme Süße, die den ganzen Tag über anhält. Ideal für den Frühling und Sommer, aber auch für den täglichen Gebrauch.

Die elegante Verpackung und die langanhaltende Wirkung machen diesen Duft zu einer großartigen Ergänzung für jede Parfümsammlung. Probieren Sie es aus und lassen Sie sich von der Frische und Lebendigkeit von KENZO Flower By Poppy Bouquet überzeugen!.

3/5
★★★☆☆ Flower By Kenzo Poppy
Ellie April 2022

Der Duft dieses Eau de Parfum verfliegt leider schneller als erwartet. Beim Testen im Geschäft hielt er jedoch erstaunlich lang. Ein deutlicher Unterschied! Daher vergebe ich nur 3 Sterne.

5/5
★★★★★ Kenzo parfum
Melanie C Oktober 2022

Tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller duft
Tatjana B Mai 2022

Ein superschöner Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
2020
Alberto Morillas
Kenzo Flower by Kenzo
blumig
Duftneuheiten für Frauen 2020
Duft
Mandelbaum
Gardenie, Rose, bulgarische Rose
Naschibirne
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram