Real Techniques Miracle Complexion Sponge + Case Make-up-Schwamm

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Make-up-Schwamm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,90 €
Ø 6 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,90 €
Ø 6 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,04 €
ab 5,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Real Techniques Miracle Complexion Sponge + Case Make-Up Schwamm Flaconi Real Techniques Miracle Complexion Sponge + Case Make-Up Schwamm 1-2 Tage 5,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
• REAL TECHNIQUES Miracle Complexion Makeup Sponge Full Cover Foundation With... Amazon REAL TECHNIQUES Miracle Complexion Makeup Sponge Full Cover Foundation With... 9,05 € Versand kostenfrei Gesamt 9,05 € → zum Angebot
• Real Techniques Schwämmchen Miracle Complexion Sponge & Travel Otto Real Techniques Schwämmchen Miracle Complexion Sponge & Travel lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 14,86 € Versand kostenfrei Gesamt 14,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.9 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Real Techniques Miracle Complexion Sponge + Case Make-Up Schwamm ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Real Techniques Miracle Complexion Sponge & Case Make up Schwämmchen 2 St., NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
REAL TECHNIQUES Miracle Complexion Makeup Sponge Full Cover Foundation With Travel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,05 € Versand kostenfrei Gesamt 9,05 € → zum Angebot
REAL TECHNIQUES Miracle Complexion Makeup Sponge Full Cover Foundation With Travel Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 9,05 € Versand kostenfrei Gesamt 9,05 € → zum Angebot
Real Techniques RT1711M, Real Techniques Miracle face/body sponge (RT1711M) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 9,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
Real Techniques Miracle Base Face/body Sponge SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 9,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Real Techniques Schwämmchen Miracle Complexion Sponge & Travel Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 14,86 € Versand kostenfrei Gesamt 14,86 € → zum Angebot
Real Techniques RT1711M, Real Techniques Miracle Complexion Sponge + Case proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 17,32 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,31 € → zum Angebot
Real Techniques Miracle Complexion Sponge & Travel Dress for Less Angebotsinfo 19,04 € Versand kostenfrei Gesamt 19,04 € → zum Angebot
Real Techniques Holidays Makeup Sponge Limited Ed. Set 2 pz dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 19,04 € Versand kostenfrei Gesamt 19,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:10 Uhr.

Real Techniques Miracle Complexion Sponge + Case Test

5/5
★★★★★ Tut, was er soll – und das ganz ohne Allüren
JaNa Mai 2025

Als Make-up-Laie weiß ich, wann ein Produkt überzeugt – dieser Make-up-Schwamm tut genau das. Sauber verarbeitet und handlich liegt er gut in der Hand und zaubert ein gleichmäßiges, natürliches Finish. Ob Foundation, Puder oder Creme: Der Schwamm nimmt Produkt gut auf und ermöglicht einen mühelosen, feinen Make-up-Auftrag.

Besonders praktisch ist das mitgelieferte Case: kein zerdrückter Schwamm mehr in der Tasche und keine Make-up-Flecken im Kulturbeutel. Hygienisch, kompakt und perfekt für die Reise oder den Alltag. Verarbeitung, Handhabung und Ergebnis sind stimmig, dazu kommt ein fairer Preis. Fazit: Ein zuverlässiger, unkomplizierter Make-up-Schwamm ohne Schnickschnack – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Amazon K November 2023

Seit Jahren bin ich ein Fan des Schwämmchens von RT. Die Qualität ist einfach unschlagbar. Die Bestellung über Amazon war einfach und das zusätzliche Case eine nette Zugabe. Auf jeden Fall weiterzuempfehlen! 👍🏼.

4/5
★★★★☆ Sehr guter und handlicher Schwamm für flüssiges Make-up
bk Februar 2021

Ich habe diesen Artikel mehrmals gekauft. Kam diesmal in offener Verpackung, jedoch ungebraucht an. Guter Schwamm für gute Ergebnisse bei leichter Anfeuchtung.

Hält bei regelmäßiger Reinigung ca. vier Monate, bevor er einreißt. Tipp zur Reinigung: Olivenöl und Spülmittel mit heißem Wasser!.

5/5
★★★★★ Bester Make-up-Schwamm
Laurs Februar 2026

Und der Schwamm ist perfekt zum verblenden von Make-up. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Make-up-Schwamm
orange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram