Kategorien

Dolormin für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Suspension (100 ml) Test

(0 Kundenbewertungen - Eigene Bewertung abgeben)
  • Dolormin für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Suspension (100 ml)
Dolormin für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Suspension (100 ml)
/
keine Tests
Dolormin für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Suspension (100 ml) Testnote
/
Rezension schreiben
ab: 2,51 €
bis 5,02 €
-
-
19 Angebote
Produkttyp Fiebersaft, Medikament, Schmerzsaft
Anwendungsgebiete (infektiöser) Erkältungsschnupfen, Arthrose, Das Präparat ist ein schmerzstillendes, Degenerative Gelenkerkrankung [Arthrose], Entzündungen, Erkältung, Fieber, Jugendlichen und Erwachsenen, Kopfschmerzen, Migräne, NSAR).Es wird angewendet beileichten bis mäßig starken Schmerzen - wie Kopfschmerzen und Zahnschmerzen.Fieber.Zur Anwendung bei Kindern ab 10 kg Körpergewicht (1 Jahr und älter), Rheumatoide Arthritis, Rheumatoide Arthritis / chronische Polyarthritis, Schmerzen, Schnupfen, Wundbehandlung, Wunde (oberflächliche Hautverletzung), entzündungshemmendes und fiebersenkendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum
Darreichungsform Saft, Suspension
Menge 100 ml, 100 ml
Hersteller Johnson & Johnson GmbH (OTC)
GTIN / EAN 04150115285437
mehr anzeigen mehr anzeigen mehr anzeigen
Preisalarm aktivieren
Zu den Preisen Preise Zum Datenblatt Datenblatt

19 Angebote zu Dolormin für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Suspension (100 ml) *

Sortierung:
* Daten vom 24.10.2021 08:11 Uhr.
Angebote 1 bis 15 von 19
   

Dolormin für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Suspension (100 ml) Test aus Verbrauchermagazinen

Zurzeit liegen uns keine Testberichte zu diesem Produkt vor

Fragen zu Dolormin für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Suspension (100 ml)

Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.

Die neuesten Fragen in der Kategorie Medikamente:

Was ist im Lieferumfang alles drin?

Medisana HP 605 weiß/orange

Meinungen zu Dolormin für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Suspension (100 ml)

Zurzeit liegen uns zu diesem Produkt noch keine ausführlichen Nutzerbewertungen vor. Verfassen Sie die erste ausführliche Rezension!

Dolormin für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Suspension (100 ml) Produktinformationen

Allgemeine Daten

Produkttyp

Fiebersaft, Medikament, Schmerzsaft

Altersempfehlung

ab 1 Jahr geeignet

Darreichungsform

Saft, Suspension

Menge

100 ml, 100 ml

Verpackungsgröße

100

Wirkstoffe

Ibuprofen, Ibuprofen (200 mg) - Allura red (0.05 mg) - Citronensäure, entspricht 0.12 BE Kohlenhydrate) - Sorbitol Lösung 70%, gereinigt - Xanthan gummi - Natrium benzoat - Aromastoffe, natürlich und naturidentisch, nicht kristallisierend (0.25 g) - Wasser, wasserfrei - Glycerol - Maisstärke - Polysorbat 80 - Saccharose (1.5 g

Normpackung

N1

Nebenwirkungen

Agranulozytose). Erste Anzeichen können sein: Fieber, Bauchschmerzen, Blut im Stuhl und/oder eine Schwarzfärbung des Stuhls auftreten, Blutdruckabfall bis hin zum lebensbedrohlichen Schock.Bei Auftreten einer dieser Erscheinungen, Bluterbrechen, Blähungen, Depression.Herzklopfen (Palpitationen), Durchfall, Erbrechen, Erregung, Erythema exsudativum multiforme). Beim ersten Auftreten von Hautausschlägen, Fieber, Fieber) neu auftreten oder sich verschlimmern, Halsschmerzen, Herzjagen, Herzmuskelschwäche (Herzinsuffizienz), Leberschäden, Leberversagen, Leukopenie, Luftnot, Mischkollagenosen) leiden.Störungen der Blutbildung (Anämie, Mundschleimhautentzündung mit Geschwürbildung (ulcerative Stomatitis), Nackensteifigkeit oder Bewusstseinstrübung beobachtet. Ein erhöhtes Risiko scheint für Patienten zu bestehen, Panzytopenie, Perforationen (Durchbrüche) oder Blutungen, Reizbarkeit oder Müdigkeit.Sehstörungen. In diesem Fall müssen Sie das Präparat absetzen und sofort einen Arzt aufsuchen.Magen-Darm-Geschwüre (peptische Ulcera), Schlaflosigkeit, Schmerz, Schwellung, Schwindel, Teerstuhl, Thrombozytopenie, Verdauungsbeschwerden, Verstopfung, Verstopfung und geringfügige Magen-Darm-Blutverluste, Verstärkung einer Colitis oder eines Morbus Crohn, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, Zungenschwellung, abdominale Schmerzen, akute Leberentzündung (Hepatitis).schwere Hautreaktionen wie Hautausschlag mit Rötung und Blasenbildung (z B. Stevens-Johnson-Syndrom, auch solche unter hoch dosierter Langzeittherapie bei Rheumapatienten. Die Häufigkeitsangaben, diaphragmaartige Strikturen).Leberfunktionsstörungen, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Mögliche NebenwirkungenDie Aufzählung der folgenden unerwünschten Wirkungen umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Ibuprofen, die bereits an bestimmten Autoimmunerkrankungen (systemischem Lupus erythematodes, die manchmal tödlich sind, die mit einer akuten Nierenfunktionsstörung einhergehen kann.Verminderung der Harnausscheidung, die nicht angegeben sind., die schon bei Erstanwendung vorkommen können, die über sehr seltene Meldungen hinausgehen, grippeartige Beschwerden, innere Kehlkopfschwellung mit Einengung der Luftwege, insbesondere bei der Langzeittherapie, insbesondere bei älteren Patienten. Übelkeit, ist sofortige ärztliche Hilfe erforderlich.psychotische Reaktionen, können auftreten, manchmal tödlich, oberflächliche Wunden im Mund, starke Abgeschlagenheit, toxische epidermale Nekrolyse/Lyell-Syndrom, ulcerative Stomatitis, unter Umständen mit Blutung und Durchbruch, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, wie Kopfschmerzen, Übelkeit, Überwärmung

Ohne Zuzahlung

nein

Gegenanzeigen

Asthmaanfällen, Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden, Durchfall oder zu geringe Flüssigkeitszufuhr leiden.Das Arzneimittel für Kinder darf nicht eingenommen werden,wenn Ihr Kind unter 10 kg wiegt oder jünger als ein Jahr ist, Nasenschleimhautschwellungen, ausgelöst durch Erbrechen, da diese Dosisstärke aufgrund des Wirkstoffgehaltes nicht geeignet ist.wenn Sie in den letzten drei Monaten der Schwangerschaft sind., oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind.in der Vergangenheit mit Kurzatmigkeit, wenn Sie oder Ihr Kindallergisch gegen Ibuprofen

Warnhinweise

Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Anwendung

Anwendungsgebiete

(infektiöser) Erkältungsschnupfen, Arthrose, Das Präparat ist ein schmerzstillendes, Degenerative Gelenkerkrankung [Arthrose], Entzündungen, Erkältung, Fieber, Jugendlichen und Erwachsenen, Kopfschmerzen, Migräne, NSAR).Es wird angewendet beileichten bis mäßig starken Schmerzen - wie Kopfschmerzen und Zahnschmerzen.Fieber.Zur Anwendung bei Kindern ab 10 kg Körpergewicht (1 Jahr und älter), Rheumatoide Arthritis, Rheumatoide Arthritis / chronische Polyarthritis, Schmerzen, Schnupfen, Wundbehandlung, Wunde (oberflächliche Hautverletzung), entzündungshemmendes und fiebersenkendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum

Anwendungshinweise

Asthma, Geschwüre und Durchbrüche (Perforationen):Blutungen des Magen-Darm-Traktes, Geschwüre und Perforationen, Geschwüren und Durchbrüchen ist höher mit steigender NSAR-Dosis, Heuschnupfen), MOH) sollte bei Patienten vermutet werden, Morbus Crohn) mit Vorsicht angewendet werden, Stevens-Johnson-Syndrom und toxische epidermale Nekrolyse/Lyell-Syndrom). Das höchste Risiko für derartige Reaktionen scheint zu Beginn der Therapie zu bestehen, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, auch mit tödlichem Ausgang, bei Patienten mit Geschwüren in der Vorgeschichte, benötigen, berichtet (exfoliative Dermatitis, bevor Sie das Arzneimittel anwenden.Nebenwirkungen können reduziert werden, blutgerinnungshemmende Medikamente wie Warfarin, chronischen Nasenschleimhautschwellungen oder chronischen, da diese Reaktionen in der Mehrzahl der Fälle im ersten Behandlungsmonat auftraten. Beim ersten Anzeichen von Hautausschlägen, das Arzneimittel während der Mahlzeiten einzunehmen., der Wirkstoff, die an häufigen oder täglichen Kopfschmerzen leiden, die das Risiko für Geschwüre oder Blutungen erhöhen können, die das Risiko für Magen-Darm-Erkrankungen erhöhen können, die den Gastrointestinaltrakt oder das zentrale Nervensystem betreffen, die eine begleitende Therapie mit niedrig dosierter Acetylsalicylsäure (ASS) oder anderen Arzneimitteln, die einen empfindlichen Magen haben, die unter Umständen lebensbedrohlich sein können. Daher ist bei älteren Patienten eine besonders sorgfältige ärztliche Überwachung erforderlich.Blutungen des Magen-Darm-Traktes, die unter anderem zur Behandlung von depressiven Verstimmungen eingesetzt werden, eine Bypass-Operation, einige mit tödlichem Ausgang, einschließlich Herzschwäche (Herzinsuffizienz) und Angina (Brustschmerzen), einschließlich so genannten COX-2-Hemmern (Cyclooxygenase-2-Hemmern), empfiehlt es sich, haben/hat oder einen Herzinfarkt, insbesondere Blutungen und Durchbrüche im Magen- und Darmbereich, insbesondere bei Anwendung in hohen Dosen. Überschreiten Sie nicht die empfohlene Dosis oder Behandlungsdauer.Sie sollten die Behandlung vor der Anwendung mit Ihrem Arzt oder Apotheker besprechen, insbesondere bei Kombination mehrerer schmerzstillender Wirkstoffe, insbesondere in höherem Alter, insbesondere mit den Komplikationen Blutung oder Durchbruch, insbesondere solche, ist die Behandlung abzusetzen.NSAR sollten bei Patienten mit einer gastrointestinalen Erkrankung in der Vorgeschichte (Colitis ulcerosa, medizinisch erforderliche Maßnahmen müssen durch fachkundige Personen eingeleitet werden.Ibuprofen, obwohl (oder gerade weil) sie regelmäßig Arzneimittel gegen Kopfschmerzen einnehmen.Ganz allgemein kann die gewohnheitsmäßige Einnahme von Schmerzmitteln, oder Thrombozytenaggregationshemmer wie ASS.Wenn es während der Behandlung für Kinder zu Magen-Darm-Blutungen oder Geschwüren kommt, selektive Serotonin-Wiederaufnahmehemmer, sollte vermieden werden.Ältere Patienten:Bei älteren Patienten treten häufiger Nebenwirkungen nach Anwendung von NSAR auf, sollte ärztlicher Rat eingeholt und die Behandlung abgebrochen werden. Die Diagnose von Kopfschmerz bei Medikamentenübergebrauch (Medication Overuse Headache, sollten Sie jegliche ungewöhnlichen Symptome im Bauchraum (vor allem Magen Darm-Blutungen) insbesondere am Anfang der Therapie melden.Vorsicht ist angeraten, und bei älteren Patienten. Diese Patienten sollten die Behandlung mit der niedrigsten verfügbaren Dosis beginnen.Für diese Patienten sowie für Patienten, wenn Sie oder ihr Kindeine Herzerkrankung, wenn gleichzeitig Arzneimittel angewendet werden, wie z. B. orale Kortikosteroide, „TIA") hatten/hatte.Bluthochdruck

Dosierung

Benommenheit und Bewusstlosigkeit (bei Kindern auch Krampfanfälle) sowie Bauchschmerzen, Schwindel, Wenden Sie dieses Arzneimittel immer genau wie beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt oder Apotheker getroffenen Absprache an. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, als Sie solltenNehmen/Verabreichen Sie das Arzneimittel nach den Anweisungen des Arztes bzw. nach der in der Packungsbeilage angegebenen Dosierungsanleitung. Wenn Sie das Gefühl haben, dann erhöhen Sie nicht selbstständig die Dosierung, dass keine ausreichende Schmerzlinderung zu spüren ist, nehmen Sie bei der nächsten Gabe nicht mehr als die übliche empfohlene Menge ein. Wenn Sie weitere Fragen zur Einnahme dieses Arzneimittels haben, sollte ärztlicher Rat eingeholt werden.ErwachseneFragen Sie Ihren Arzt um Rat, sondern fragen Sie Ihren Arzt.Als Symptome einer Überdosierung können zentralnervöse Störungen wie Kopfschmerzen, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker., wenn Sie den Eindruck haben, Übelkeit und Erbrechen auftreten. Des Weiteren sind Blutungen im Magen-Darm-Trakt und Funktionsstörungen von Leber und Nieren möglich. Ferner kann es zu Blutdruckabfall

mehr anzeigen
Preisalarm

Wir informieren Dich einmalig sobald dein Wunschpreis für das Produkt Dolormin für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Suspension (100 ml) erreicht ist.

 

Aktuell günstigster Preis: 2,51 €

Dein Wunschpreis

Deine eMail-Adresse