Legalon Forte Kapseln (180 Stk.) Leber-Galle-Mittel

Produkttyp: Leber-Galle-Mittel Anwendungsgebiete: Gallenbeschwerden - Lebererkrankungen Darreichungsform: Kapseln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,49 €
Ø 56 €
55,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,49 €
Ø 56 €
55,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,49 €
ab 55,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Legalon Forte Hartkapseln - Reimport 180 St medpex Legalon Forte Hartkapseln - Reimport 180 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
• Legalon Forte Hartkapseln 180 ST Onfy.de Legalon Forte Hartkapseln 180 ST 1-3 Werktage 58,76 € Versand kostenfrei Gesamt 58,76 € → zum Angebot
• Legalon forte healthii Legalon forte 2-4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• LEGALON forte Hartkapseln 180 St. fliegende-pillen LEGALON forte Hartkapseln 180 St. 1-2 Werktage 64,57 € Versand kostenfrei Gesamt 64,57 € → zum Angebot
Varianten: Legalon Forte Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.49 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Legalon Forte Hartkapseln - Reimport 180 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 55,49 € 0,31 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Legalon Forte Hartkapseln 180 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,76 € 0,33 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,76 € → zum Angebot
Legalon forte healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,99 € 0,33 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
LEGALON forte Hartkapseln 180 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 64,57 € 0,36 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 64,57 € → zum Angebot
ACA Müller ADAG Pharma AG Legalon forte Hartkapseln 180 St 11531574_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 67,25 € Versand kostenfrei Gesamt 67,25 € → zum Angebot
Legalon Forte Hartkapseln - Reimport 180 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 17:46 Uhr.

Legalon Forte Kapseln (180 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Legalon Forte Kapseln (180 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Leber-Galle-Mittel
Kapseln
180 Stück
180
(36-44:1), Auszugsmittel: Ethylacetat 98%, Auszugsmittel: Ethylacetat 98% (179.85 mg, Mariendistelfrüchte Trockenextrakt, Natriumsalz - Cellulose, entspricht 140 mg Silymarin) - Carboxymethylstärke, mikrokristallin - Eisen (II,III) oxid - Eisen (III) oxid - Gelatine - Magnesium stearat - Maisstärke - Natrium dodecylsulfat - Titan dioxid
Juckreiz und Atemnot auftreten.Bei ersten Anzeichen einer Überempfindlichkeitsreaktion darf das Arzneimittel nicht nochmals eingenommen werden.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Wie alle Arzneimittel kann dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, z. B. Hautausschlag
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden,bei bekannter Überempfindlichkeit gegen Mariendistelfrüchte und/oder andere Korbblütler sowie einen der sonstigen Bestandteile
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Gallenbeschwerden, Lebererkrankungen
Die Hartkapseln sind vor dem Essen unzerkaut mit etwas Flüssigkeit einzunehmen., Gelbfärbung des Augenweiß)
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram