Dimetin ADGC 1mg/g Gel (30g) Allergiemittel

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Allergiemittel Anwendungsgebiete: Insektenstiche - Juckreiz - Nesselsucht - Sonnenbrand Darreichungsform: Gel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,31 €
Ø 3 €
3,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,68 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,31 €
Ø 3 €
3,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,68 €
ab 3,31 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18206216, Dimetin ADGC 1 mg/g Gel Inhalt: 30 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 18206216, Dimetin ADGC 1 mg/g Gel Inhalt: 30 g, Grundpreis: €... siehe Shop 3,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,30 € → zum Angebot
• Dimetin Adgc 1 Mg/g Gel 30 g medpex Dimetin Adgc 1 Mg/g Gel 30 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,54 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,03 € → zum Angebot
• PZN-DE 18206216, Zentiva Pharma Dimetin ADGC 1 Mg/g Gel 30 g, Grundpreis: € Apolux PZN-DE 18206216, Zentiva Pharma Dimetin ADGC 1 Mg/g Gel 30 g, Grundpreis: € verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 3,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
• Dimetin ADGC 30g - bei Insektenstichen, Sonnenbrand, leichten oberflächlichen Amazon Marketplace Dimetin ADGC 30g - bei Insektenstichen, Sonnenbrand, leichten oberflächlichen Auf Lager 7,68 € Versand kostenfrei Gesamt 7,68 € → zum Angebot
Varianten: Dimetin ADGC 1mg/g Gel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.31 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18206216, Dimetin ADGC 1 mg/g Gel Inhalt: 30 g, Grundpreis: € 110,33 / kg ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 3,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,30 € → zum Angebot
Dimetin Adgc 1 Mg/g Gel 30 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,54 € 118,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 7,03 € → zum Angebot
PZN-DE 18206216, Zentiva Pharma Dimetin ADGC 1 Mg/g Gel 30 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 3,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
Dimetin ADGC 1 Mg/g Gel Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,70 € 123,33 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
DIMETIN ADGC 1 mg/g Gel 30 g ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 3,72 € 124,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,71 € → zum Angebot
PZN-DE 18206216, Zentiva Pharma Dimetin Adgc 1 mg/g Gel, 30 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,73 € → zum Angebot
PZN-DE 18206216, Zentiva Pharma Dimetin ADGC 1 Mg/g Gel apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 4,08 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,47 € → zum Angebot
PZN-DE 18206216, Dimetin ADGC 1 mg je g Gel 30 g - Bei Allergie, Grundpreis: € Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 4,19 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
PZN-DE 18206216, Zentiva Pharma Dimetin Adgc 1 mg/G Gel 30 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,24 € + 5,69 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
DIMETIN ADGC 1 mg/g Gel 30 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,24 € 141,33 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
Dimetin ADGC 1 Mg/g Gel apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,38 € 146,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,37 € → zum Angebot
Zentiva Pharma GmbH Dimetin Adgc 1 mg/g Gel 30 g 18206216_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,68 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dimetin ADGC 1mg/g Gel (30g) Test

5/5
★★★★★ Hält was sie verspricht
Elke W August 2025

Wirkt und das ist wichtig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Shr gut verträglich
Uschi N Juli 2025

Hilft sehr gut bei Sonnebbrand und Sonnenallergie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Ines R Mai 2025

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hilft
Tanja, M März 2025

Macht das was sie soll. Den Juckreiz lindern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Allergiemittel
Gel
30 g
Dimetindenmaleat
Anwendung
Insektenstiche, Juckreiz, Nesselsucht, Sonnenbrand, Verbrennungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram