Medi GmbH & Co KG MEDI DAY 1X150 ml Medikamente

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,94 €
Ø 11 €
10,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,94 €
Ø 11 €
10,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,80 €
ab 10,94 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis medi GmbH & Co. KG Medi DAY Gel 1X150 ml 18074476_DBA die Beraterapotheke medi GmbH & Co. KG Medi DAY Gel 1X150 ml 18074476_DBA 10,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
• medi DAY GEL 1X150 ml Gel Aliva Apotheke medi DAY GEL 1X150 ml Gel 1 bis 2 Werktage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Medi DAY Gel Amazon Marketplace Medi DAY Gel Auf Lager 16,80 € Versand kostenfrei Gesamt 16,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.94 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
medi GmbH & Co. KG Medi DAY Gel 1X150 ml 18074476_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 10,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
medi DAY GEL 1X150 ml Gel Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,99 € 73,27 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Medi Day Gel Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Medi Day Gel VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 11,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
Medi Day healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,89 € 79,27 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
MEDI DAY Gel 150 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,99 € 79,93 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Medi DAY Gel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,80 € Versand kostenfrei Gesamt 16,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Medi GmbH & Co KG MEDI DAY 1X150 ml Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Tanja W November 2024

Als Trägerin von Kompressionsstrümpfen für Arme und Beine empfehle ich dieses pflegende Produkt: verbessert Hautpflege, angenehmer Duft und sorgt für rutschsicheren Halt. Top Qualität, kaufe es regelmäßig.

5/5
★★★★★ Die Haut fühl sich nach der Anwendung toll an
VacationX März 2024

Pflegecreme erleichtert das Anlegen von Kompressionsstrümpfen erheblich, spendet Feuchtigkeit und verhindert schnelles Austrocknen der Haut. Die Wirkung überzeugt, der Preis ist jedoch hoch. Ich kaufe gern wieder – aber nur im Angebot.

3/5
★★★☆☆ Teurer und Rezeptur verändert
Happy August 2019

Das Produkt hat stark anpreis gestiegen und die Rezeptur wurde geändert, was zu einer rutschigen Textur führt. Es bietet nicht mehr die gleiche Kühlwirkung wie zuvor.

1/5
★☆☆☆☆ Klebt, stinkt und löst Juckreiz aus.
Nadine M Juni 2023

Nach einigen Empfehlungen habe ich das Gel für tagsüber ausprobiert. Leider hat es einen unangenehmen Geruch, kühlt nicht ausreichend und klebt unter den Kompressionsstrümpfen. Das Anziehen der Strümpfe war nach der Anwendung des Gels eine Herausforderung.

Zu allem Übel haben meine Beine unter den Strümpfen stark angefangen zu jucken. Für den Preis ist dieses Produkt leider enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram