Ibuprofen 400 mg akut Filmtabletten (50 Stk.) Schmerztabletten

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schmerztabletten Anwendungsgebiete: Bauchschmerzen - Entzündungen - Fieber - Kopfschmerzen Darreichungsform: Filmtabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,43 €
Ø 3 €
3,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,82 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,43 €
Ø 3 €
3,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,82 €
ab 3,43 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18029889, Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten Inhalt: 50 St APONEO PZN-DE 18029889, Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten Inhalt: 50 St siehe Shop 3,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,42 € → zum Angebot
• PZN-DE 18029889, AbZ Pharma Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten bei... Claras Apotheke PZN-DE 18029889, AbZ Pharma Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten bei... sofort lieferbar 4,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,01 € → zum Angebot
• PZN-DE 18029889, AbZ Pharma Ibuprofen Abz 400 mg Akut Filmtabletten 50 ST Onfy.de PZN-DE 18029889, AbZ Pharma Ibuprofen Abz 400 mg Akut Filmtabletten 50 ST 1-3 Werktage 4,31 € + 4,74 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
• Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten bei Fieber und Schmerzen, 50 St.... Amazon Marketplace Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten bei Fieber und Schmerzen, 50 St.... Auf Lager 8,15 € Versand kostenfrei Gesamt 8,15 € → zum Angebot
Varianten: Ibuprofen 400 mg akut Filmtabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.43 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18029889, Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten Inhalt: 50 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 3,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,42 € → zum Angebot
PZN-DE 18029889, AbZ Pharma Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten bei Schmerzen, 50 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,01 € → zum Angebot
PZN-DE 18029889, AbZ Pharma Ibuprofen Abz 400 mg Akut Filmtabletten 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,31 € + 4,74 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
PZN-DE 18029889, Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 50 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
PZN-DE 18029889, AbZ Pharma Ibuprofen AbZ 400 mg akut apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,76 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
Ibuprofen AbZ 400 mg akut Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,05 € 0,10 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
Ibuprofen AbZ 400 mg akut deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,06 € 0,10 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
PZN-DE 18029889, AbZ Pharma Ibuprofen AbZ 400 mg akut 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
Ibuprofen AbZ 400 mg akut apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,13 € 0,10 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,12 € → zum Angebot
PZN-DE 18029889, AbZ-Pharma Ibuprofen AbZ 400 mg akut 50 St Filmtabletten, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
PZN-DE 18029889, AbZ Pharma Ibuprofen AbZ 400 mg akut 50 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Ibuprofen AbZ 400 mg akut VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,69 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 09:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ibuprofen 400 mg akut Filmtabletten (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ "Sie sind gut, die Pillen funktionieren, sie sind okay".
Giuseppina m Januar 2026

Leider wurde meine Bestellung fehlerhaft geliefert: statt drei bestellter Artikel erhielt ich nur einen. Verpackung okay, aber Lieferung unvollständig. Bitte prüfen Sie fehlende Artikel und kontaktieren Sie den Kundenservice für Nachsendung oder Rückerstattung.

5/5
★★★★★ Das Medikament erfüllt meine Erwartungen
Andreas K August 2024

Bei einer Kniezerrung und dauerhaften Schmerzen wechselte ich von Ibuprofen‑Salben zu Schmerztabletten, da die Salbe nicht am richtigen Ort wirkte. Die Tabletten zeigen bei mir schnelle Wirkung: nach rund 30 Minuten spürbar und etwa sechs Stunden anhaltend. Sehr gute Verträglichkeit mit nur milden Nebenwirkungen.

Dosierung: alle zwei Tage morgens eine Tablette. Insgesamt ein faires Preis‑Leistungs‑Verhältnis für wirkungsvolle Schmerzbehandlung bei Knieproblemen.

5/5
★★★★★ Schnelle Wirkung
Manantial September 2022

Schnelle Lieferung und langanhaltende Wirkung. Dieses Produkt ist zuverlässig und wirksam. Im Vergleich zu anderen Herstellern hat die Wirkung hier schneller eingesetzt. Die Schmerzlinderung ist für mich besser als bei anderen Produkten.

5/5
★★★★★ Ibuprofen ist Ibuprofen.
Nils August 2021

Ibuprofen ist Ibuprofen, unabhängig vom Hersteller. Hoffentlich gibt es ausreichende Qualitätskontrollen, damit ich nicht in der Schweiz 12 CHF für 10 Stück in der Apotheke bezahlen muss.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen !!!
linda August 2020

Diese Ibuprofen-Sorte ist meine absolute Nummer Eins! Ich vertrage sie hervorragend, auch auf leeren Magen, und ihre schnelle Wirkung lindert Schmerzen jeglicher Art effektiv. Die beste Sorte für mich! Und das Beste: Die Tablette lässt sich problemlos teilen, falls gewünscht.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Schmerztabletten
Filmtabletten
Ibuprofen
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Bauchschmerzen, Entzündungen, Fieber, Kopfschmerzen, Muskelschmerzen, Rückenschmerzen, Schmerzen, Zahnschmerzen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram