Ibuprofen 400 mg akut Filmtabletten (20 Stk.) Schmerztabletten

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schmerztabletten Anwendungsgebiete: Bauchschmerzen - Entzündungen - Fieber - Kopfschmerzen Darreichungsform: Filmtabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,60 €
Ø 2 €
1,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,60 €
Ø 2 €
1,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
ab 1,60 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11722825, AbZ Pharma Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten bei... Claras Apotheke PZN-DE 11722825, AbZ Pharma Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten bei... sofort lieferbar 1,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,59 € → zum Angebot
• PZN-DE 11722825, AbZ Pharma Ibuprofen Abz 400 mg Akut Filmtabletten 20 ST Onfy.de PZN-DE 11722825, AbZ Pharma Ibuprofen Abz 400 mg Akut Filmtabletten 20 ST 1-3 Werktage 1,72 € + 4,74 € Versand Gesamt 6,46 € → zum Angebot
• PZN-DE 11722825, AbZ-Pharma Ibuprofen AbZ 400mg akut 20 St Filmtabletten,... SANICARE-Apotheke PZN-DE 11722825, AbZ-Pharma Ibuprofen AbZ 400mg akut 20 St Filmtabletten,... sofort lieferbar 1,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 5,70 € → zum Angebot
• Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletetten, 20 St. Tabletten Amazon Marketplace Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletetten, 20 St. Tabletten Auf Lager 6,49 € Versand kostenfrei Gesamt 6,49 € → zum Angebot
Varianten: Ibuprofen 400 mg akut Filmtabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.6 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11722825, AbZ Pharma Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten bei Schmerzen, 20 ✓ Bester Preis Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,59 € → zum Angebot
PZN-DE 11722825, AbZ Pharma Ibuprofen Abz 400 mg Akut Filmtabletten 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,72 € + 4,74 € Versand Gesamt 6,46 € → zum Angebot
PZN-DE 11722825, AbZ-Pharma Ibuprofen AbZ 400mg akut 20 St Filmtabletten, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 5,70 € → zum Angebot
PZN-DE 11722825, Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 20 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 1,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,75 € → zum Angebot
PZN-DE 11722825, AbZ-Pharma Ibuprofen AbZ 400mg akut 20 St Filmtabletten, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
IBUPROFEN AbZ 400 mg akut Filmtabletten 20 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,90 € 0,10 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 6,40 € → zum Angebot
PZN-DE 11722825, AbZ Pharma Ibuprofen AbZ 400 mg akut 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 1,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
Ibuprofen AbZ 400 mg akut Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,16 € 0,11 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 7,15 € → zum Angebot
Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 20 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 2,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,22 € → zum Angebot
PZN-DE 11722825, AbZ Pharma Ibuprofen AbZ 400 mg akut apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 2,26 € + 3,39 € Versand Gesamt 5,65 € → zum Angebot
Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,31 € 0,12 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 5,80 € → zum Angebot
IBUPROFEN AbZ 400 mg akut Filmtabletten 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,33 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,32 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 08:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ibuprofen 400 mg akut Filmtabletten (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Das Medikament erfüllt meine Erwartungen
Andreas K August 2024

Aufgrund einer Kniezerrung und ständiger Schmerzen habe ich mich entschieden, von IBU-Salben auf Tabletten umzusteigen, da die Salbe nicht am richtigen Ort wirkte. Die Tabletten haben sich als sehr effektiv erwiesen; bereits nach 30 Minuten spürte ich die Wirkung, die rund 6 Stunden anhält. Sie sind gut verträglich und verursachen nur milde Nebenwirkungen. Ich nehme sie alle zwei Tage morgens ein.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ebenfalls hervorragend. Klare Empfehlung für Schmerzpatienten!.

5/5
★★★★★ Schnelle Wirkung
Manantial September 2022

Schnelle Lieferung und effektive, langanhaltende Wirkung! Dieses Produkt hat sich für mich als äußerst zuverlässig erwiesen. Im Vergleich zu anderen Marken dauerte es dort deutlich länger, bis die Wirkung spürbar war. Zudem bietet es eine bessere Schmerzlinderung als die Konkurrenz. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Ibuprofen ist Ibuprofen.
Nils August 2021

Ibuprofen bleibt Ibuprofen, unabhängig vom Hersteller. Die Qualität sollte dank rigider Kontrollen garantiert sein. Warum also in der Schweiz für 10 Tabletten 12 CHF zahlen? Günstigere Alternativen sind eine clevere Wahl und bieten denselben Nutzen, ohne das Budget zu sprengen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen !!!
linda August 2020

Diese Ibuprofen-Sorte ist mein absoluter Favorit! Ich vertrage sie hervorragend, sogar auf leeren Magen, und sie wirkt schnell bei Schmerzen jeglicher Art. Für mich die beste Wahl auf dem Markt! Außerdem lassen sich die Tabletten problemlos teilen, was sie noch praktischer macht. Ideal für alle, die effektive Schmerzmittel suchen!.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Schmerztabletten
Filmtabletten
Ibuprofen
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Bauchschmerzen, Entzündungen, Fieber, Kopfschmerzen, Muskelschmerzen, Rückenschmerzen, Schmerzen, Zahnschmerzen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram