Lohmann & Rauscher LR Handgelenkbandage Cellacare Manus Comfort links 3 Medikament

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Darreichungsform: Bandage Menge: 1 Stück
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
34,00 €
Ø 29 €
26,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,45 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
34,00 €
Ø 29 €
26,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,45 €
ab 34,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cellacare Manus Comfort Handgelenkbandage links Amazon Cellacare Manus Comfort Handgelenkbandage links Auf Lager 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
• Cellacare Manus Comfort Handgelenk- Kompressionsbandage Gr. 3, links sanismart Cellacare Manus Comfort Handgelenk- Kompressionsbandage Gr. 3, links Lieferzeit ca. 2 Wochen 40,84 € + 4,90 € Versand Gesamt 45,74 € → zum Angebot
• Cellacare Manus Comfort Handgelenkbandage li.Gr.3 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Cellacare Manus Comfort Handgelenkbandage li.Gr.3 1 St Bandage(s) 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Cellacare Manus Comfort Handgelenkbandage links ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
Cellacare Manus Comfort Handgelenkbandage links Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
Cellacare Manus Comfort Handgelenk- Kompressionsbandage Gr. 3, links sanismart Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 40,84 € + 4,90 € Versand Gesamt 45,74 € → zum Angebot
Cellacare Manus Comfort Handgelenkbandage li.Gr.3 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,99 € 69,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
CELLACARE Manus Comfort Handgelenkbandage li.Gr.3 1 St Bandage Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 77,27 € 77,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 77,27 € → zum Angebot
Cellacare Manus Comfort Handgelenkbandag 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 81,45 € Versand kostenfrei Gesamt 81,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:56 Uhr.

Lohmann & Rauscher LR Handgelenkbandage Cellacare Manus Comfort links 3 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Bandage
Jutta M August 2021

Die Bandage ist gut. Noch besser wäre sie, wenn der Fixiergurt elastisch und die Elle etwas gepolstert wäre. Der Strick im Daumenbereich gibt guten Halt. Die Aussparung im Fixiergurt für das Köpfchen könnte verbessert werden. Im Vergleich zu Bandagen mit fester "Rundumnaht" ist diese Variante angenehmer.

4/5
★★★★☆ Cellacare Manus Comfort Handgelenkbandage
Tigerlilly September 2025

Top Passform und wirkliche Linderung bei Handgelenkschmerzen. Bereits mehrfach bestellt — auch für Bekannte. Schnelle Lieferung und guter Preis. Ein Punkt Abzug, weil bei der letzten Lieferung eine falsche/unklare Größe geliefert wurde, da die Größenangabe bei der Bestellung fehlte.

4/5
★★★★☆ Gut, aber verbesserungsfähig
Ellef Juni 2021

Die Bandage bietet eine gute Anpassbarkeit und besteht aus bequemem, hochwertigem Stoff. Leider neigt der Klettverschluss dazu, Fäden zu ziehen. Dennoch ist die Bandage insgesamt bequem und individuell anpassbar. Dies macht sie zu einer guten Wahl für die Bedürfnisse jedes Einzelnen.

Trotzdem sollte man vorsichtig sein, um Beschädigungen zu vermeiden. Insgesamt ist die Verarbeitung gut, aber die Langlebigkeit könnte durch den empfindlichen Klett beeinträchtigt werden.

5/5
★★★★★ Top Artikel
Lea W Januar 2026

Super Bequem und hält jetzt schon seit Jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Medikament
Bandage
1 Stück
1
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram