diamed-depot-system SOS-Notfallkapsel Medikament

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Menge: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,05 €
Ø 8 €
7,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,05 €
Ø 8 €
7,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,60 €
ab 8,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sos-Notfallkapsel 1 ST Onfy.de Sos-Notfallkapsel 1 ST 1-3 Werktage 8,05 € + 4,50 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
• Diamed-Depot-System Dipl. Kfm. Michael Ohle E.K. SOS Notfallkapsel 1 St... die Beraterapotheke Diamed-Depot-System Dipl. Kfm. Michael Ohle E.K. SOS Notfallkapsel 1 St... 9,04 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• SOS NOTFALLKAPSEL 1 St Amazon Marketplace SOS NOTFALLKAPSEL 1 St Auf Lager 14,60 € Versand kostenfrei Gesamt 14,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.05 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Sos-Notfallkapsel 1 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,05 € 8,05 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
Diamed-Depot-System Dipl. Kfm. Michael Ohle E.K. SOS Notfallkapsel 1 St 03152271_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,04 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
SOS NOTFALLKAPSEL 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,41 € 9,41 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
Sos Notfallkapsel healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,60 € 9,60 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
SOS Notfallkapsel 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
SOS NOTFALLKAPSEL 1 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,60 € Versand kostenfrei Gesamt 14,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

diamed-depot-system SOS-Notfallkapsel Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Maisal Juli 2018

Die Verpackung war hervorragend und die Lieferung war rechtzeitig. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann diesen Artikel nur empfehlen! Es ist auch praktisch für unterwegs, um wichtige Gesundheitsinformationen für Ärzte festzuhalten. Ich habe es immer bei mir, wenn ich draußen bin.

5/5
★★★★★ Absolut zufrieden!
RIO November 2016

Die Notfallkapsel ist perfekt für Reisen ins Ausland. Sie bietet alles, was Ärzte im Notfall benötigen und hat sogar Platz für persönliche Medikamente. Dank des praktischen Designs kann sie problemlos um den Hals getragen werden, ohne zu stören. Eine lohnende Investition für zukünftige Reisen!.

5/5
★★★★★ Schon unsere zweite SOS Kapsel: Bin sehr zufrieden
B. S Dezember 2014

Vor Jahren habe ich eine Notfall-Kapsel für mein Kind gekauft und jetzt auch eine für mich. Mein Kind trägt sie als Schlüsselanhänger, ich als Halsanhänger. In der Kapsel können wichtige medizinische Daten eingelegt werden.

Im Notfall erkennen Ärzte die auffällige Kapsel sofort und können die Behandlung entsprechend beginnen. Das gibt uns ein beruhigendes Gefühl der Sicherheit.

4/5
★★★★☆ Wirklich nur für die allerallernötigsten Daten gedacht
Marubeni September 2018

Die SOS-Notfallkapsel wurde schnell geliefert und ist in einer schicken Metallbox verpackt. Ein praktischer Kragen-Pin zur Kennzeichnung der Kapsel ist ebenfalls enthalten. Mit Maßen von 45x14 mm außen und 28x9 mm innen bietet die Kapsel nur begrenzten Platz für wichtige Daten.

Ein ausgerolltes Papier ist bereits zu groß. Daher habe ich eine größere Kapsel gekauft, um alle relevanten Informationen für das Notfallpersonal unterzubringen. Trotzdem behalte ich die kleine Kapsel gerne als Geschenk.

Wenn sie etwas größer wäre (zum Beispiel 73x20mm), wäre sie perfekt, denn das auffällige Design hat mir gut gefallen. Insgesamt ist die SOS-Notfallkapsel ideal für kompakte Datenzettel, aber nicht für umfangreiche Informationen geeignet.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinern Zewck.
Teddy B Januar 2016

Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck und ist von guter Qualität. Die Größe der Notfallkapsel könnte für manche etwas zu groß sein, um sie als Halskette zu tragen, aber das ist Geschmackssache. Der beiliegende Zettel zur Personalisierung ist etwas klein, aber er muss schließlich auch in die Kapsel passen.

Es ist wichtig, eine gute Handschrift zu haben, damit die Informationen im Notfall leicht zu lesen sind. Eine alternative Möglichkeit wäre, den Zettel am PC zu erstellen und dann passend auszudrucken. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für dieses Produkt.

4/5
★★★★☆ SOS Anhänger
Angel November 2015

Die Kapsel ist praktisch und auffällig an meiner Tasche befestigt, um im Notfall schnell zur Hand zu sein. Leider ist der Pin nach drei Tagen abgebrochen, was enttäuschend war. Es ist immer nützlich, einen Pin an der Kleidung zu haben, besonders wenn man alleine und krank unterwegs ist.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Medikament
1 Stück
1
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram