Doloteffin Tabletten (50 Stk.) Gelenkpräparat

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Enthält 400 mg hochwertigen Teufelskrallenwurzel-Trockenextrakt pro Filmtablette für eine effektive Unterstützung der Gelenkgesundheit.
• Speziell entwickelt zur Linderung von Gelenkbeschwerden wie Rötungen, Schwellungen und Überwärmung bei Arthrose.
• Die 50 Filmtabletten bieten eine praktische Einnahme vor den Mahlzeiten mit individueller Dosierung je nach Körpergewicht.
• Hergestellt unter Verwendung hochwertiger Inhaltsstoffe wie Carboxymethylstärke und Cellulosepulver für eine optimale Wirkstofffreisetzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,02 €
Ø 12 €
12,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,02 €
Ø 12 €
12,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,34 €
ab 12,02 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOLOTEFFIN Filmtabletten 50 St ayvita DOLOTEFFIN Filmtabletten 50 St ca. 1 - 3 Werktage 12,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,01 € → zum Angebot
• Doloteffin 50 ST Onfy.de Doloteffin 50 ST 1-3 Werktage 12,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
• Doloteffin Filmtabletten 50 St medpex Doloteffin Filmtabletten 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,44 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
• Gegen Gelenkschmerzen: Doloteffin - Hilft natürlich bei schmerzhaftem Amazon Marketplace Gegen Gelenkschmerzen: Doloteffin - Hilft natürlich bei schmerzhaftem Auf Lager 16,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.02 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
DOLOTEFFIN Filmtabletten 50 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,02 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,01 € → zum Angebot
Doloteffin 50 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,28 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
Doloteffin Filmtabletten 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,44 € 0,25 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Doloteffin healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,99 € 0,30 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Ardeypharm GmbH Doloteffin Filmtabletten 50 St 04863086_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 15,25 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
Gegen Gelenkschmerzen: Doloteffin - Hilft natürlich bei schmerzhaftem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,51 € → zum Angebot
Doloteffin Filmtabletten 50 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Doloteffin 50 St Filmtabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 19,12 € 0,38 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 24,07 € → zum Angebot
Doloteffin Filmtabletten 50 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,29 € 0,39 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 19,29 € → zum Angebot
Doloteffin Filmtabletten Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,30 € 0,39 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
Doloteffin Filmtabletten apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,33 € 0,39 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,32 € → zum Angebot
Doloteffin Filmtabletten Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,34 € 0,39 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Doloteffin Tabletten (50 Stk.)

Doloteffin Tabletten (50 Stk.) für natürliche Gelenkgesundheit

Entdecken Sie die Kraft der Natur für Ihre Gelenkgesundheit. Diese pflanzliche Arznei basiert auf einem hochwertigen Teufelskrallenwurzel-Extrakt und bietet eine effektive Unterstützung bei Gelenkbeschwerden. Besonders bei Arthrose kann dieses Präparat Linderung verschaffen und zu einer verbesserten Beweglichkeit beitragen. Die sorgfältig dosierten Filmtabletten sind leicht einzunehmen und eignen sich für eine kontinuierliche Anwendung zur Förderung des Wohlbefindens Ihrer Gelenke.

Natürliche Wirkkraft für schmerzfreie Bewegung

Das Medikament setzt auf die bewährte Heilkraft der Teufelskralle. Dieser traditionelle Wirkstoff ist bekannt für seine entzündungshemmenden und schmerzlindernden Eigenschaften. Die hochdosierte Formulierung zielt darauf ab, Schwellungen zu reduzieren und die Gelenkfunktion zu verbessern. Durch die regelmäßige Einnahme können Sie Ihre Bewegungsfreiheit zurückgewinnen und aktiv am Leben teilnehmen. Die natürliche Zusammensetzung bietet dabei eine gut verträgliche Alternative zu herkömmlichen Schmerzmitteln.

Doloteffin Tabletten (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Ray A April 2025

Doloteffin zeigt eine ausgesprochen deutlichere Wirkung verglichen mit Produkten anderer Hersteller. Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ good
Luciano Juni 2021

Also good. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gelenkpräparat
Tabletten
50 Stück
50
Teufelskrallenwurzel-Trockenextrakt
N2
Blähungen, Erbrechen, Gesichtsödem bis hin zum anaphylaktischen Schock beschrieben.Sehr selten wurde bei insulinpflichtigem Diabetes mellitus ein Blutzuckeranstieg beobachtet, Schwindel und Kopfschmerzen auftreten.Sehr selten wurden Überempfindlichkeitsreaktionen wie Hautausschlag, Urtikaria, Wie alle Arzneimittel kann auch das Präparat Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 10 000 BehandeltenSehr selten: weniger als 1 von 10 000 Behandelten oder unbekanntMögliche Nebenwirkungen:Selten können Durchfall, aber mehr als 1 von 100 BehandeltenGelegentlich: weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 BehandeltenSelten: weniger als 1 von 1000, der nach Absetzen zurückging.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bei der Bewertung von Nebenwirkungen werden folgende Häufigkeitsangaben zugrundegelegt:Sehr häufig: mehr als 1 von 10 BehandeltenHäufig: weniger als 1 von 10, die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, Übelkeit
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Arthrose, Gelenkbeschwerden
Besondere Vorsicht bei der Einnahme des Arzneimittels ist erforderlich, Zum Einnehmen.Die Filmtabletten sind unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit vor den Mahlzeiten einzunehmen.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram