Rehaforum Greifhilfe RFM Deluxe medium 76cm Medikament

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Menge: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,21 €
Ø 10 €
10,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,21 €
Ø 10 €
10,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 10,21 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rehaforum Medical GmbH Greifhilfe RFM Deluxe 76 cm medium 1 St 05374691_DBA die Beraterapotheke Rehaforum Medical GmbH Greifhilfe RFM Deluxe 76 cm medium 1 St 05374691_DBA 10,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,11 € → zum Angebot
• Greifhilfe RFM Deluxe 76 cm medium 1 St medpex Greifhilfe RFM Deluxe 76 cm medium 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,42 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
• Greifhilfe RFM Deluxe Medium 76 cm Amazon Marketplace Greifhilfe RFM Deluxe Medium 76 cm Auf Lager 18,05 € Versand kostenfrei Gesamt 18,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.21 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Rehaforum Medical GmbH Greifhilfe RFM Deluxe 76 cm medium 1 St 05374691_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 10,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,11 € → zum Angebot
Greifhilfe RFM Deluxe 76 cm medium 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,42 € 10,42 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
Rehaforum Medical GmbH Greifhilfe Rfm Deluxe Medium 76 cm 1 Stück - 1 Stück Volksversand Versandapotheke Angebotsinfo 12,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
GREIFHILFE RFM Deluxe 76 cm medium 1 St apotal Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € 15,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Greifhilfe RFM Deluxe 76 cm medium 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Greifhilfe RFM Deluxe Medium 76 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,05 € Versand kostenfrei Gesamt 18,05 € → zum Angebot
GREIFHILFE RFM Deluxe medium 76 cm 1 St Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 19,99 € 19,99 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:58 Uhr.

Rehaforum Greifhilfe RFM Deluxe medium 76cm Test

5/5
★★★★★ Greifhilfe
Frau B Januar 2014

Diese Greifhilfe war das perfekte Weihnachtsgeschenk für meinen 82-jährigen Vater nach seinem Lendenwirbelbruch. Er schwört auf die enorme Erleichterung im Alltag und möchte nie mehr darauf verzichten.

5/5
★★★★★ Greifhilfe mit den besten Funktionen
David W Dezember 2011

Ich habe diese Greifhilfe für meine Großmutter zu Weihnachten gekauft, zusammen mit der 10 cm kürzeren Version. Sie hatte bereits dasselbe Modell seit einigen Jahren, bis der Haken am Greifarm abgebrochen ist. Nachdem wir ihr ein ähnliches Modell gekauft haben, war sie nicht so zufrieden, da es keinen Haken und Magneten vorne hatte wie das vorherige Modell. Der Magnet ist besonders praktisch, um heruntergefallene Nadeln aufzuheben.

Der Haken eignet sich gut zum Anziehen von Socken, obwohl er nicht sehr stabil ist und sich bei stärkerer Belastung leicht verbiegen kann. Trotzdem ist es eine robuste Greifhilfe mit vielen Funktionen, die 5 Sterne verdient.

3/5
★★★☆☆ Greifhilfe gut, Verpackung schlecht.
Irene September 2013

Die Greifhilfe ist praktisch und funktional, jedoch war die Verpackung übertrieben groß und umweltschädlich. Ein riesiger Karton für eine schmale Greifhilfe. Das ist ärgerlich und nicht nachhaltig. Zwei Sterne Abzug für die überzogene Verpackung!.

5/5
★★★★★ Volltreffer
Minka L März 2020

Grosse Hilfe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Medikament
1 Stück
1
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram