Paidoflor Kautabletten (100 Stk.) Magen-Darm-Mittel

• Die 100 Kautabletten enthalten den probiotischen Wirkstoff Lactobacillus acidophilus, der die natürliche Darmflora unterstützt und die Verdauung fördert.
• Diese traditionelle Arznei wird zur milden Behandlung von Magenbeschwerden, Durchfall und Verstopfung eingesetzt, ohne den Körper zu belasten.
• Die praktische Darreichungsform als Kautabletten ermöglicht eine einfache Einnahme zu den Mahlzeiten für Erwachsene und Kinder.
• Dank der sorgfältigen Zusammensetzung eignet sich das Präparat zur Unterstützung der Darmfunktion bei verschiedenen Verdauungsproblemen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
38,97 €
Ø 40 €
38,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
38,97 €
Ø 40 €
38,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,32 €
ab 38,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paidoflor Kautabletten 100 St medpex Paidoflor Kautabletten 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 38,97 € Versand kostenfrei Gesamt 38,97 € → zum Angebot
• Ardeypharm GmbH Paidoflor Kautabletten 100 St 04863146_DBA die Beraterapotheke Ardeypharm GmbH Paidoflor Kautabletten 100 St 04863146_DBA 39,01 € Versand kostenfrei Gesamt 39,01 € → zum Angebot
• PZN-DE 04863146, Paidoflor Kautabletten 100 St, Grundpreis: € 0,45 / Stück Shop Apotheke PZN-DE 04863146, Paidoflor Kautabletten 100 St, Grundpreis: € 0,45 / Stück sofort lieferbar 45,19 € Versand kostenfrei Gesamt 45,19 € → zum Angebot
• PZN-DE 04863146, Ardeypharm Paidoflor 100 St Kautabletten, Grundpreis: €... SANICARE-Apotheke PZN-DE 04863146, Ardeypharm Paidoflor 100 St Kautabletten, Grundpreis: €... siehe Shop 47,40 € + 9,99 € Versand Gesamt 57,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.97 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Paidoflor Kautabletten 100 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 38,97 € 0,39 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,97 € → zum Angebot
Ardeypharm GmbH Paidoflor Kautabletten 100 St 04863146_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 39,01 € Versand kostenfrei Gesamt 39,01 € → zum Angebot
PZN-DE 04863146, Paidoflor Kautabletten 100 St, Grundpreis: € 0,45 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 45,19 € Versand kostenfrei Gesamt 45,19 € → zum Angebot
PZN-DE 04863146, Ardeypharm Paidoflor 100 St Kautabletten, Grundpreis: € 0,47 / SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 47,40 € + 9,99 € Versand Gesamt 57,39 € → zum Angebot
Paidoflor 100 St Kautabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 49,43 € 0,49 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,43 € → zum Angebot
PAIDOFLOR Kautabletten 100 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,99 € 0,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Paidoflor Kautabletten 100 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 57,32 € Versand kostenfrei Gesamt 57,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:54 Uhr.

Testbericht Paidoflor Kautabletten (100 Stk.)

Paidoflor Kautabletten (100 Stk.) für eine gesunde Darmflora

Entdecken Sie die wohltuende Wirkung dieser hochwertigen Kautabletten zur Unterstützung Ihrer Darmgesundheit. Das Präparat bietet eine effektive Lösung bei verschiedenen Magen-Darm-Beschwerden und fördert das natürliche Gleichgewicht Ihrer Darmflora. Mit seiner sorgfältig abgestimmten Zusammensetzung aus probiotischen Kulturen und wichtigen Nährstoffen unterstützt es aktiv die Verdauungsfunktion und stärkt Ihr Wohlbefinden von innen heraus.

Natürliche Unterstützung bei Verdauungsproblemen

Die Kautabletten bieten gezielte Hilfe bei Magenbeschwerden und Verdauungsstörungen. Ob Magenschmerzen, Krämpfe oder Verstopfung – das Medikament wirkt sanft und effektiv. Es lindert nicht nur akute Symptome, sondern fördert auch langfristig eine gesunde Darmfunktion. Durch die Einnahme können Sie Ihrer Verdauung auf natürliche Weise wieder ins Gleichgewicht bringen und unangenehme Beschwerden nachhaltig reduzieren.

Paidoflor Kautabletten (100 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Paidoflor Kautabletten (100 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Magen-Darm-Mittel
Kautabletten
100 Stück
100
Lactobacillus
Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 1.000 Behandeltenselten: weniger als 1 von 1.000, aber mehr als 1 von 10.000 Behandeltensehr selten: weniger als 1 von 10.000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 Behandeltengelegentlich: weniger als 1 von 100, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bei der Bewertung von Nebenwirkungen werden folgende Häufigkeitsangaben zugrundegelegt:sehr häufig: mehr als 1 von 10 Behandeltenhäufig: weniger als 1 von 10, die nicht angegeben sind., oder unbekanntEs sind keine Nebenwirkungen bekannt.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Bestrahlung, Chemotherapie oder nach langzeitig hochdosierter Kortisonbehandlung eintreten kann, bei Leukämie, bösartigen Tumoren, dieses Arzneimittel nicht einnehmen.Nicht anwenden bei akutem Durchfall mit hohem Fieber oder Blutbeimengung sowie bei Kindern unter 1 Jahr., nach Organtransplantation, wie sie z. B. bei AIDS-Erkrankung
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Magenbeschwerden, Magengeschwüre, Magenkrämpfe, Magenschmerzen
Besondere Vorsicht bei der Einnahme dieses Präparates ist erforderlich, Blutbeimengungen aufweisen oder mit Fieber und Kreislaufstörungen einhergehen, Erwachsene und Schulkinder nehmen die Tabletten zerkaut zu den Mahlzeiten ein.Bei Kleinkindern soll die Kautablette in trinkwarmer Milch oder handwarmem Brei zerkleinert gegeben werden., die länger als 2 Tage anhalten, ersetzt dieses Arzneimittel nicht die notwendige Behandlung zum Flüssigkeitsersatz sowie sonstige Maßnahmen, vor allem bei Kindern und älteren Menschen, wie z.B. den vorübergehenden Verzicht auf feste Nahrung („Teepause").Grundsätzlich ist bei Durchfällen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram