Aknefug Oxid Wash Suspension (100 g) Aknemittel

Produkttyp: Aknemittel Anwendungsgebiete: Akne Darreichungsform: Suspension
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,70 €
Ø 13 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,70 €
Ø 13 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,28 €
ab 12,70 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04878024, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Aknefug Oxid Wash, 100 g, Claras Apotheke PZN-DE 04878024, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Aknefug Oxid Wash, 100 g, sofort lieferbar 12,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
• PZN-DE 04878024, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Aknefug Oxid Wash 100 g... SANICARE-Apotheke PZN-DE 04878024, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Aknefug Oxid Wash 100 g... siehe Shop 13,95 € + 9,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Aknefug Oxid Wash 100 g Suspension Aliva Apotheke Aknefug Oxid Wash 100 g Suspension 1 bis 2 Werktage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.7 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04878024, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Aknefug Oxid Wash, 100 g, ✓ Bester Preis Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
PZN-DE 04878024, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Aknefug Oxid Wash 100 g Suspension SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 13,95 € + 9,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Aknefug Oxid Wash 100 g Suspension Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 13,99 € 139,90 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel Aknefug oxid Wash Suspension 100 g die Beraterapotheke Angebotsinfo 15,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
PZN-DE 04878024, Aknefug oxid Wash Suspension 100 g, Grundpreis: € 161,90 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
PZN-DE 04878024, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Aknefug Oxid Wash 100 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,05 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
Aknefug oxid Wash Suspension 100 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 38,26 € 126,50 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 38,26 € → zum Angebot
Aknefug oxid Wash Suspension 100 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 38,28 € Versand kostenfrei Gesamt 38,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:12 Uhr.

Aknefug Oxid Wash Suspension (100 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aknefug Oxid Wash Suspension (100 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aknemittel
Suspension
100 g
100
Benzoylperoxid
N1
Brennen und Juckreiz und eine leichte Rötung der Haut auftreten.Die leichten Hautreizungen wie Rötung, Juckreiz, Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, auf die Sie achten sollten, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bedeutsame Nebenwirkungen oder Zeichen, die nicht angegeben sind., ist ärztlicher Rat einzuholen.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, und Maßnahmen, wenn Sie betroffen sind:Wenn Sie von einer der nachfolgend genannten Nebenwirkungen betroffen sind, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden,wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Benzoylperoxid oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels sind.auf Schleimhäuten sowie im Mund-, Nasen- und Augenbereich sowie auf Hautabschürfungen.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Akne
Handtücher, Kleidung, Waschlappen) gelangt, da es sonst zu einer Bleichung (Entfärbung) kommen kann.damit das Arzneimittel nicht versehentlich ins Auge gelangt, da sie entfärbtwerden können., denn dies führt zu Rötung und Brennen. Spülen Sie dann das Auge reichlich mit fließendem Wasser aus.denn wenn Sie oder jemand anders versehentlich etwas von dem Arzneimittel verschlucken
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram