Mutaflor Suspension (5 x 5 ml) Magen-Darm-Mittel

Produkttyp: Magen-Darm-Mittel Anwendungsgebiete: Darmbeschwerden - Durchfall - Magenbeschwerden - Magengeschwüre Darreichungsform: Suspension
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
44,76 €
Ø 46 €
44,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
44,76 €
Ø 46 €
44,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,78 €
ab 44,76 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ardeypharm GmbH Mutaflor Suspension 5X5 ml 08649243_DBA die Beraterapotheke Ardeypharm GmbH Mutaflor Suspension 5X5 ml 08649243_DBA 44,76 € Versand kostenfrei Gesamt 44,76 € → zum Angebot
• Mutaflor Suspension 5X5 ml medpex Mutaflor Suspension 5X5 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 45,58 € Versand kostenfrei Gesamt 45,58 € → zum Angebot
• PZN-DE 08649243, Ardeypharm Mutaflor Suspension 5x5 ml 5X5 ml Suspension 0.025... SANICARE-Apotheke PZN-DE 08649243, Ardeypharm Mutaflor Suspension 5x5 ml 5X5 ml Suspension 0.025... siehe Shop 51,37 € + 9,99 € Versand Gesamt 61,36 € → zum Angebot
• Mutaflor Suspension 5x5 ml 5X5 ml Suspension Aliva Apotheke Mutaflor Suspension 5x5 ml 5X5 ml Suspension 1 bis 2 Werktage 54,32 € Versand kostenfrei Gesamt 54,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.76 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Ardeypharm GmbH Mutaflor Suspension 5X5 ml 08649243_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 44,76 € Versand kostenfrei Gesamt 44,76 € → zum Angebot
Mutaflor Suspension 5X5 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 45,58 € 1823,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 45,58 € → zum Angebot
PZN-DE 08649243, Ardeypharm Mutaflor Suspension 5x5 ml 5X5 ml Suspension 0.025 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 51,37 € + 9,99 € Versand Gesamt 61,36 € → zum Angebot
Mutaflor Suspension 5x5 ml 5X5 ml Suspension Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 54,32 € 2172,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 54,32 € → zum Angebot
PZN-DE 08649243, Mutaflor Suspension 5x5 ml, Grundpreis: € 2.251,60 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 56,29 € Versand kostenfrei Gesamt 56,29 € → zum Angebot
MUTAFLOR Suspension 5X5 ml apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 56,35 € 2254,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 56,35 € → zum Angebot
Mutaflor Suspension 5X5 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 63,78 € Versand kostenfrei Gesamt 63,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

Mutaflor Suspension (5 x 5 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mutaflor Suspension (5 x 5 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Magen-Darm-Mittel
ab dem Säuglingsalter geeignet
Suspension
25 ml
5X5
Escherichia coli
N1
Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 1.000 Behandelten selten: weniger als 1 von 1.000, aber mehr als 1 von 10.000 Behandeltensehr selten: weniger als 1 von 10.000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 Behandeltengelegentlich: weniger als 1 von 100, die nicht angegeben sind.Gegenmaßnahmen Bei zu Beginn der Therapie evtl. auftretenden Blähungen sollte die Tagesdosis nicht auf einmal, oder unbekanntZu Beginn der Einnahme treten sehr selten Blähungen auf. Weiter wurde über unerwünschte Wirkungen im Magen-Darm-Trakt wie Bauchschmerzen, sondern gleichmäßig über den Tag verteilt, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Ihr Kind erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, zu den Mahlzeiten gegeben werden.
nein
Dieses Arzneimittel darf nicht eingenommen werden,- wenn Ihr Kind überempfindlich (allergisch) gegenüber E. coli Stamm Nissle 1917 oder einem der sonstigen Bestandteile ist.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Calciumchlorid-Dihydrat, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid-Hexahydrat, Magnesiumsulfat-Heptahydrat, Natriumchlorid, Natriumhydroxid-Lösung 32 %, gereinigtes Wasser
ja
Anwendung
Darmbeschwerden, Durchfall, Magenbeschwerden, Magengeschwüre, Magenkrämpfe, Magenschmerzen
Besondere Vorsicht bei der Einnahme ist erforderlich,- wenn bei Ihrem Kind Unverträglichkeitsreaktionen auftreten sollten, Vor Anwendung kräftig schüttelnDie Lösung kann direkt aus dem Behältnis in den Mund geträufelt werden.Bei Säuglingen vor dem Trinken, bei Kindern und Erwachsenen nach einer Mahlzeit einnehmen.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram