Mutaflor Mite Kapseln magensaftr. (20 Stk.) Durchfallmittel

Produkttyp: Durchfallmittel Anwendungsgebiete: Darmbeschwerden - Darmerkrankungen - Durchfall - Durchfallerkrankungen Darreichungsform: Kapseln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
17,79 €
Ø 19 €
17,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
17,79 €
Ø 19 €
17,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,21 €
ab 17,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mutaflor mite Kapseln 20 St medpex Mutaflor mite Kapseln 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,79 € + 3,49 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
• PZN-DE 03840893, Mutaflor mite magensaftresistente Hartkapseln 20 St Shop Apotheke PZN-DE 03840893, Mutaflor mite magensaftresistente Hartkapseln 20 St sofort lieferbar 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• Ardeypharm GmbH Mutaflor mite magensaftresistente Hartkapseln 20 St 03840893_DBA die Beraterapotheke Ardeypharm GmbH Mutaflor mite magensaftresistente Hartkapseln 20 St 03840893_DBA 21,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.79 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Mutaflor mite Kapseln 20 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,79 € 0,89 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
PZN-DE 03840893, Mutaflor mite magensaftresistente Hartkapseln 20 St Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Ardeypharm GmbH Mutaflor mite magensaftresistente Hartkapseln 20 St 03840893_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 21,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,19 € → zum Angebot
PZN-DE 03840893, Ardeypharm Mutaflor mite 20 St Magensaftresistente Hartkapseln, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 21,95 € + 9,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Mutaflor mite 20 St Magensaftresistente Hartkapseln Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 21,99 € 1,10 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Mutaflor mite Kapseln 20 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 42,21 € Versand kostenfrei Gesamt 42,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Mutaflor Mite Kapseln magensaftr. (20 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mutaflor Mite Kapseln magensaftr. (20 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Durchfallmittel
Kapseln
20 Stück
20
Escherichia coli
N1
Darmgeräusche, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 1.000 Behandelten selten: weniger als 1 von 1.000, aber mehr als 1 von 10.000 Behandeltensehr selten: weniger als 1 von 10.000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 Behandeltengelegentlich: weniger als 1 von 100, die nicht angegeben sind., dünnflüssiger Stuhl oder Durchfall, oder unbekanntZu Beginn der Einnahme treten häufig Blähungen auf. In sehr seltenen Fällen können im Magen-Darm-Trakt außerdem unerwünschte Wirkungen wie Bauchschmerzen, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden,- wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber E. coli Stamm Nissle 1917 oder einem der sonstigen Bestandteile sind
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Carnaubawachs, Eisen(III)-hydoxid-oxid, Gelatine, Glycerol, Macrogol 4000, Maltodextrin, Methacrylsäure-Ethylacrylat Copolymer (1:1), Schellack, Talkum, Titandioxid, Triethylcitrat, Wachs, gereinigtes Wasser
nein
Anwendung
Darmbeschwerden, Darmerkrankungen, Durchfall, Durchfallerkrankungen, Verstopfungen
Die gesamte Tagesdosis soll zu einer Mahlzeit, möglichst zum Frühstück, unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit eingenommen werden.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram