Levocetirizin ADGC 5 mg Filmtabletten (20 Stk.) Allergietabletten

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Allergietabletten Anwendungsgebiete: Allergie - Heuschnupfen - Nesselsucht - allergische Rhinitis Darreichungsform: Filmtabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,84 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,84 €
ab 2,79 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18082932, Zentiva Pharma Levocetirizin Adgc 5 mg Filmtabletten, 20 St, Claras Apotheke PZN-DE 18082932, Zentiva Pharma Levocetirizin Adgc 5 mg Filmtabletten, 20 St, sofort lieferbar 2,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
• LEVOCETIRIZIN-ADGC 5mg 20 St medpex LEVOCETIRIZIN-ADGC 5mg 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,89 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,38 € → zum Angebot
• PZN-DE 18082932, Zentiva Pharma Levocetirizin ADGC 5 mg Filmtabletten apodiscounter PZN-DE 18082932, Zentiva Pharma Levocetirizin ADGC 5 mg Filmtabletten Versand innerhalb von 24h 2,95 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
• LEVOCETIRIZIN-ADGC® 5mg - 20 Stück - Allergie-Tablette mit vergleichbaren Amazon Marketplace LEVOCETIRIZIN-ADGC® 5mg - 20 Stück - Allergie-Tablette mit vergleichbaren Auf Lager 7,84 € Versand kostenfrei Gesamt 7,84 € → zum Angebot
Varianten: Levocetirizin ADGC 5 mg Filmtabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.79 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18082932, Zentiva Pharma Levocetirizin Adgc 5 mg Filmtabletten, 20 St, ✓ Bester Preis Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
LEVOCETIRIZIN-ADGC 5mg 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,89 € 0,14 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,38 € → zum Angebot
PZN-DE 18082932, Zentiva Pharma Levocetirizin ADGC 5 mg Filmtabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 2,95 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
LEVOCETIRIZIN ADGC 5 mg Filmtabletten 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 3,00 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,99 € → zum Angebot
PZN-DE 18082932, LEVOCETIRIZIN ADGC 5 mg Filmtabletten Inhalt: 20 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,03 € → zum Angebot
PZN-DE 18082932, Zentiva Pharma Levocetirizin ADGC 5 mg Filmtabletten 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,04 € → zum Angebot
Levocetirizin ADGC 5 mg Filmtabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,07 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,06 € → zum Angebot
PZN-DE 18082932, Zentiva Levocetirizin Adgc 5 mg Filmtabletten 20 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,27 € → zum Angebot
PZN-DE 18082932, Zentiva Pharma LEVOCETIRIZIN ADGC 5 mg 20 St Filmtabletten, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,37 € → zum Angebot
PZN-DE 18082932, Zentiva Pharma LEVOCETIRIZIN ADGC 5 mg 20 St Filmtabletten, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
PZN-DE 18082932, Zentiva Pharma Levocetirizin Adgc 5 mg Filmtabletten 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,57 € + 4,98 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
Levocetirizin ADGC 5 mg Filmtabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,66 € 0,18 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Levocetirizin ADGC 5 mg Filmtabletten (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Levocitricin bei Allegie
ANKO Februar 2025

Schnelle, sicher verpackte Lieferung. Bei einer leichten Katzenallergie nehme ich abends eine Tablette Levocitricin; das Allergiemedikament wirkt 100% – kein Niesen, keine laufende Nase mehr. Wirksam und empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Günstig und erfüllt den Zweck
Die R August 2023

Als Gräserallergiker habe ich Levo-Cetirizin als idealen Kompromiss gefunden. Im Gegensatz zu Lorano Pro und Loratadin, die bei mir Magenprobleme verursachen, und Cetirizin, das mich müde macht, hilft Levo-Cetirizin zuverlässig ohne spürbare Nebenwirkungen. Ich habe die Packung mit 100 Tabletten bestellt, weil der Preis stimmt und man nie sicher sein kann, wie lange das MHD im Briefkasten noch gilt. Bei dieser Lieferung ist das Verfallsdatum erst 2026 — deutlich besser als andere Angebote mit nur wenigen Monaten Restlaufzeit.

Die Einzublister sind handlich für unterwegs, wobei sich die Tabletten im Mund recht schnell auflösen; ein Glas Wasser ist praktisch. Insgesamt eine sehr empfehlenswerte und preiswerte Lösung gegen meine Allergie.

5/5
★★★★★ Gut und schnell
Melanie Juni 2025

Die Verpackung kam leicht verknickt an die Blister waren heile und alles ist schnell angekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schutz gegen Pollen
Laurenz A Juni 2025

Eine sehr schnelle Lieferung und ein effektiver Schutz bei einer Pollenallergie. Auch ist der Preis sehr preiswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Allergietabletten
ab 6 Jahre geeignet
Filmtabletten
Levocetirizindihydrochlorid
Crospovidon, Lactose, Magnesiumstearat, hochdisperses Siliciumdioxid, mikrokristalline Cellulose
Anwendung
Allergie, Heuschnupfen, Nesselsucht, allergische Rhinitis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram