Remogen Omega Augentropfen (20 x 0,25 ml)

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Augentropfen enthalten gereinigte Omega-3-Fettsäuren, die zur Beruhigung der Augen beitragen.
• Die Verpackungsgröße beträgt 20 x 0,25 ml, was eine einfache und hygienische Anwendung ermöglicht.
• Die Tropfen enthalten alpha-Tocopherol acetat, das antioxidative Eigenschaften besitzt.
• Weitere Inhaltsstoffe sind Carbomer 980, Dinatrium hydrogenphosphat und Glycerol.
• Die Augentropfen sind für die Behandlung von Augenbeschwerden geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,34 €
Ø 18 €
17,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,34 €
Ø 18 €
17,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,66 €
ab 17,34 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REMOGEN OMEGA 20X0,25 ml medpex REMOGEN OMEGA 20X0,25 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,34 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
• TRB Chemedica AG Remogen Omega Augentropfen 20X0.25 ml 00141137_DBA die Beraterapotheke TRB Chemedica AG Remogen Omega Augentropfen 20X0.25 ml 00141137_DBA 21,61 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
• Remogen Omega Augentropfen 20x0,25 ml Shop Apotheke Remogen Omega Augentropfen 20x0,25 ml 1-2 Werktage 21,72 € Versand kostenfrei Gesamt 21,72 € → zum Angebot
• REMOGEN OMEGA 20X0,25 ml DocMorris REMOGEN OMEGA 20X0,25 ml sofort lieferbar 42,66 € Versand kostenfrei Gesamt 42,66 € → zum Angebot
Varianten: Remogen Omega Augentropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.34 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
REMOGEN OMEGA 20X0,25 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,34 € 3468,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
TRB Chemedica AG Remogen Omega Augentropfen 20X0.25 ml 00141137_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 21,61 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
Remogen Omega Augentropfen 20x0,25 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,72 € 4344,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 21,72 € → zum Angebot
REMOGEN OMEGA 20X0,25 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 42,66 € Versand kostenfrei Gesamt 42,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

Testbericht Remogen Omega Augentropfen (20 x 0,25 ml)

Remogen Omega Augentropfen (20 x 0,25 ml) – Ihre Lösung bei Augenbeschwerden

Remogen Omega Augentropfen (20 x 0,25 ml) bieten eine effektive Lösung für verschiedene Augenbeschwerden. Diese Augentropfen enthalten gereinigte Omega-3-Fettsäuren, die helfen, die Augen zu beruhigen und zu befeuchten. Die praktische Verpackungsgröße von 20 x 0,25 ml ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.

Wirkstoffe und Zusammensetzung

Die Augentropfen enthalten eine Kombination aus wertvollen Wirkstoffen wie Omega-3-Fettsäuren, alpha-Tocopherol acetat, Carbomer 980, Dinatrium hydrogenphosphat, Glycerol, Natrium hydroxid, Polyacrylsäure und Wasser. Diese Inhaltsstoffe tragen zur Linderung von Augenbeschwerden bei und unterstützen die Gesundheit Ihrer Augen.

Remogen Omega Augentropfen (20 x 0,25 ml) Test

4/5
★★★★☆ Tolles Produkt, hoher Preis
Karl September 2018

Die Augentropfen helfen sehr gut bei Augenbrennen und bei zu trockenen Augen. Lediglich der Preis ist ein Manko. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Augentropfen
Tropfen
5 ml
20X0.25
Doconexent, Icosapent, Omega-3-Fettsäuren
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Augenbeschwerden
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram