Jack Wolfskin Cyrox Shape 15 (2020121) phantom Outdoor-Rucksack

• Das Tragesystem Aeroshape Core garantiert eine optimale Lastenverteilung und sorgt für hohen Tragekomfort, selbst auf langen Touren.
• Mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten sowie einem Brust- und Hüftgurt passt sich der Rucksack perfekt an den Körper an.
• Die wasserabweisende Eigenschaft des Materials schützt Ihre Ausrüstung vor Feuchtigkeit.
• Umwelteigenschaften wie PFC-freie Materialien und die Zertifizierung durch EOCA, Fair Wear Foundation und bluesign zeigen, dass bei der Produktion auf Nachhaltigkeit und Schadstoffarmut geachtet wurde.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
74,00 €
Ø 72 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,80 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
74,00 €
Ø 72 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,80 €
ab 74,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Rucksack Cyrox Shape 15 phantom Taschenparadies Jack Wolfskin Rucksack Cyrox Shape 15 phantom 2-5 Werktage 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Freizeitrucksack Jack Wolfskin Rucksack Cyrox Shape 15 phantom... Otto Jack Wolfskin Freizeitrucksack Jack Wolfskin Rucksack Cyrox Shape 15 phantom... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin CYROX SHAPE 15 Amazon Marketplace Jack Wolfskin CYROX SHAPE 15 Auf Lager 79,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,75 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Cyrox Shape 15 (2020121)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Rucksack Cyrox Shape 15 phantom ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Freizeitrucksack Jack Wolfskin Rucksack Cyrox Shape 15 phantom (1-tlg) Otto TaschenParadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin CYROX SHAPE 15 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Cyrox Shape 15 (2020121) phantom

Der ideale Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Jack Wolfskin Cyrox Shape 15 (2020121) phantom ist mehr als nur ein Rucksack; er ist ein unverzichtbarer Partner für alle, die gerne in der Natur unterwegs sind. Mit seinem sportlichen Stil und der Kombination aus grauen und schwarzen Farbtönen passt er perfekt zu jedem Outdoor-Outfit und ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet. Die durchdachte Ausstattung mit Flaschenhalter und reflektierenden Elementen sorgt dafür, dass Sie auf jeder Wanderung bestens ausgerüstet sind.

Technische Highlights, die überzeugen

Neben dem ansprechenden Design bietet dieser Wanderrucksack eine Reihe von technischen Merkmalen, die ihn besonders machen. Hier sind die wichtigsten auf einen Blick:

Jack Wolfskin Cyrox Shape 15 (2020121) phantom Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Cyrox Shape 15 (2020121) phantom? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, schwarz
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Seitentaschen
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyamid
Aeroshape Core
elastischer Gummizug außen
Brustgurt, Hüftgurt
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
23 cm
0,67 kg
44 cm
Einheitsgröße
21 cm
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram