Jack Wolfskin Velocity 12 (2010303) dark rust Outdoor-Rucksack

• Die Ausstattung mit einem Flaschenhalter, Schlüsselhalter und Signalpfeife sorgt für praktische Handhabung und Sicherheit unterwegs.
• Mit reflektierenden Elementen und der Vorbereitung für ein Trinksystem ist der Rucksack ideal für Radfahrer und Outdoor-Enthusiasten.
• Die Fronttasche und seitlichen Netztaschen bieten zusätzlichen Stauraum für schnellen Zugriff.
• Ein Einsteckfach im Inneren hilft dabei, Ordnung zu halten und wichtige Gegenstände griffbereit zu haben.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie der abnehmbare Hüftgurt garantieren einen hohen Tragekomfort.
• Die Regenhülle und wasserabweisenden Eigenschaften schützen Ihre Ausrüstung vor Nässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 59,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Freizeit Rucksack Velocity 12 dark rust Taschenparadies Jack Wolfskin Freizeit Rucksack Velocity 12 dark rust 2-5 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin VELOCITY 12 Amazon Marketplace Jack Wolfskin VELOCITY 12 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Freizeitrucksack Jack Wolfskin Freizeit Rucksack Velocity 12 dark... Otto Jack Wolfskin Freizeitrucksack Jack Wolfskin Freizeit Rucksack Velocity 12 dark... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 64,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Velocity 12 (2010303)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Freizeit Rucksack Velocity 12 dark rust ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Freizeitrucksack Jack Wolfskin Freizeit Rucksack Velocity 12 dark rust Otto TaschenParadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 64,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin VELOCITY 12 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:29 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Velocity 12 (2010303) dark rust

Entdecken Sie den Jack Wolfskin Velocity 12 (2010303) dark rust

Für alle Outdoor-Begeisterten, die einen zuverlässigen Begleiter für ihre Abenteuer suchen, bietet der Jack Wolfskin Velocity 12 (2010303) dark rust die perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil. Dieser Rucksack ist nicht nur für Fahrradtouren ideal, sondern auch für Wanderungen und den täglichen Gebrauch. Seine durchdachte Ausstattung und das robuste Material machen ihn zum unverzichtbaren Accessoire für jede Tour.

Jack Wolfskin Velocity 12 (2010303) dark rust Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Velocity 12 (2010303) dark rust? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun, rot
sportlich
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Einsteckfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
Aeroshape Core
für ein Blinklicht, für eine Brille, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
26 cm
0,59 kg
44 cm
Einheitsgröße
18 cm
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram