Jack Wolfskin Velocity 12 (2010303) deep ruby Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Aeroshape Core Tragesystem gewährleistet optimale Belüftung und Komfort bei langen Fahrten oder Wanderungen.
• Mit einem Volumen von 12 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für Tagesausflüge und sportliche Aktivitäten.
• Die wasserabweisende Beschichtung und die mitgelieferte Regenhülle schützen zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit.
• Reflektierende Elemente und die Befestigungsmöglichkeit für ein Blinklicht erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit.
• Hergestellt aus recyceltem Material und PFC-frei, entspricht der Rucksack höchsten Umweltstandards und ethischen Produktionskriterien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
59,90 €
Ø 68 €
55,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,74 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
59,90 €
Ø 68 €
55,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,74 €
ab 59,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JACK WOLFSKIN Rucksack VELOCITY 12 intersport JACK WOLFSKIN Rucksack VELOCITY 12 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Fahrradrucksack VELOCITY 12 DEEP RUBY Otto Jack Wolfskin Fahrradrucksack VELOCITY 12 DEEP RUBY lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• VELOCITY 12 Amazon VELOCITY 12 Auf Lager 63,74 € Versand kostenfrei Gesamt 63,74 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Velocity 12 (2010303)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
JACK WOLFSKIN Rucksack VELOCITY 12 ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Fahrradrucksack VELOCITY 12 DEEP RUBY Otto gue-sport (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
VELOCITY 12 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,74 € Versand kostenfrei Gesamt 63,74 € → zum Angebot
VELOCITY 12 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,74 € Versand kostenfrei Gesamt 63,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:40 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Velocity 12 (2010303) deep ruby

Jack Wolfskin Velocity 12 (2010303) deep ruby für sportliche Fahrradtouren

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre Fahrradabenteuer. Dieser kompakte Fahrradrucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem sportlichen Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 590 Gramm und dem ergonomischen Tragesystem bietet er optimalen Tragekomfort selbst bei längeren Touren. Das wasserabweisende Material und die integrierte Regenhülle schützen Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Nässe.

Durchdachte Ausstattung für maximale Flexibilität

Der Rucksack überzeugt mit seiner vielseitigen Ausstattung. Die geräumige Fronttasche und die seitlichen Netztaschen bieten schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Der integrierte Flaschenhalter und die Vorbereitung für ein Trinksystem gewährleisten eine optimale Flüssigkeitsversorgung während der Fahrt. Praktische Details wie der Schlüsselhalter, die Signalpfeife und die Befestigungsmöglichkeiten für Helm, Brille und Blinklicht runden die durchdachte Ausstattung ab.

Jack Wolfskin Velocity 12 (2010303) deep ruby Test

5/5
★★★★★ Rucksack
Stefan D November 2025

Top Rucksack, aber für meinen Zweck zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rucksack....
von Ramona S. Mai 2025

sehr gute Qualität von Jack Wolfskin. ich benutze ihn gern, zum Einkauf im Städtchen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
sportlich
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Einsteckfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
Aeroshape Core
für ein Blinklicht, für eine Brille, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
26 cm
0,59 kg
44 cm
Einheitsgröße
18 cm
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram