Ortlieb Velocity Design 23L jellyfish Outdoor-Rucksack

• Der wasserdichte Rucksack aus robustem PD620 und PS620C Material schützt zuverlässig den Inhalt vor Regen und Spritzwasser.
• Mit einem gepolsterten Laptopfach und Platz für A4-Ordner eignet sich der Rucksack hervorragend für den täglichen Einsatz im Büro oder an der Universität.
• Der praktische Rollverschluss ermöglicht einen schnellen Zugriff und lässt sich flexibel an das Füllvolumen anpassen.
• Ergonomisch geformte Schultergurte und ein gepolsterter Rücken sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längeren Strecken.
• Dank reflektierender Elemente und Befestigungsmöglichkeiten für Helm und Blinklicht wird die Sichtbarkeit im Straßenverkehr erhöht.
• Mit einem Gewicht von nur 0,88 kg und IATA-konformen Maßen eignet sich der Rucksack auch perfekt als Handgepäck auf Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,00 €
Ø 100 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,00 €
Ø 100 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
ab 100,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb R4078-ORTLIEB, Ortlieb Velocity 23 | Rucksack | Wardow Ortlieb R4078-ORTLIEB, Ortlieb Velocity 23 | Rucksack | Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
• Ortlieb R4078, Ortlieb Velocity Design Jellyfish white - black sportfits.de Ortlieb R4078, Ortlieb Velocity Design Jellyfish white - black Lieferzeit 5-7 Werktage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• Ortlieb Velocity Design Jellyfish white - black Ski-Outdoor Ortlieb Velocity Design Jellyfish white - black Lieferzeit 5-7 Werktage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• Ortlieb Velocity Design Fahrradrucksack Bergzeit Ortlieb Velocity Design Fahrradrucksack Lieferzeit 2-4 Tage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Velocity Design 23L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb R4078-ORTLIEB, Ortlieb Velocity 23 | Rucksack | ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Ortlieb Velocity Design Jellyfish white - black Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Ortlieb R4078, Ortlieb Velocity Design Jellyfish white - black sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Ortlieb Velocity Design Fahrradrucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Ortlieb Velocity Design 23L jellyfish

Der Ortlieb Velocity Design 23L jellyfish für urbane Abenteurer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre städtischen Erkundungen. Dieser hochwertige Fahrradrucksack vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Mit seinem wasserdichten Design trotzt er selbst widrigsten Wetterbedingungen und schützt Ihre Wertsachen zuverlässig. Der geräumige Innenraum bietet Platz für alles, was Sie im Alltag benötigen – von A4-Ordnern bis hin zu Ihrem Laptop.

Maximaler Komfort bei jeder Fahrt

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort auf Ihren täglichen Wegen. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht optimal und schonen Ihren Rücken. Der abnehmbare Hüftgurt und der praktische Brustgurt sorgen für zusätzliche Stabilität bei schnellen Fahrten. Der gepolsterte Rücken bietet angenehmen Sitzkomfort und verhindert unangenehmes Schwitzen. So meistern Sie jede Strecke entspannt und sicher.

Ortlieb Velocity Design 23L jellyfish Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Velocity Design 23L jellyfish? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Standfüße, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden, wasserdicht
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
PD620, PS620C
nicht abschließbar
für ein Blinklicht, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
EOCA
Maße & Gewicht
30 cm
0,88 kg
50 cm
16 cm
23 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram