Husqvarna Husqvarna 225I "14" Akku-Motorsäge (mit Akku und Ladegerät) Akku-Kettensäge

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose Motor mit 36 V Akkuspannung sorgt für eine hohe Leistung bei geringem Wartungsaufwand und längerer Lebensdauer.
• Mit einer Kettengeschwindigkeit von 12 m/s ermöglicht diese Säge präzise und effiziente Schnitte in verschiedenen Holzarten.
• Die Kettenbremse als Sicherheitseinrichtung bietet zuverlässigen Schutz und erhöht die Arbeitssicherheit bei der Anwendung.
• Mit einem Schalldruckpegel von 89 dB und niedrigen Vibrationswerten von 3,9 m/s² wird eine komfortable und ermüdungsarme Nutzung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
349,00 €
Ø 351 €
348,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
349,00 €
Ø 351 €
348,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,12 €
ab 349,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 348,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Husqvarna 225i Akku-Kettensäge - Leicht, kabellos, leise, 14″ Schiene, 20 m/s Amazon Marketplace Husqvarna 225i Akku-Kettensäge - Leicht, kabellos, leise, 14″ Schiene, 20 m/s Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Husqvarna Akku-Kettensäge 225i, 30 cm Schwertlänge, 36V, Leicht, kabellos,... Otto Husqvarna Akku-Kettensäge 225i, 30 cm Schwertlänge, 36V, Leicht, kabellos,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Husqvarna 970 54 75-10, Husqvarna 225i Akku-Motorsäge 14" inkl. Akku Ladegerät Börger Motorgeräte Husqvarna 970 54 75-10, Husqvarna 225i Akku-Motorsäge 14" inkl. Akku Ladegerät 1-5 Werktage 359,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 366,95 € → zum Angebot
• Husqvarna® Akku-Kettensäge "225i " Schienenlänge 35 cm, mit Akku/Ladegerät, BayWa Husqvarna® Akku-Kettensäge "225i " Schienenlänge 35 cm, mit Akku/Ladegerät, 2-4 Werktage Tage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
351 €
Tiefstpreis
348 €
Preisalarm aktivieren
Husqvarna Akku-Kettensäge 225i, 30 cm Schwertlänge, 36V, Leicht, kabellos, 12″ ✓ Bester Preis Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Husqvarna 225i Akku-Kettensäge - Leicht, kabellos, leise, 14″ Schiene, 20 m/s Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Husqvarna 970 54 75-10, Husqvarna 225i Akku-Motorsäge 14" inkl. Akku Ladegerät Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 359,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 366,95 € → zum Angebot
Husqvarna® Akku-Kettensäge "225i " Schienenlänge 35 cm, mit Akku/Ladegerät, BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
HUSQVARNA Akku-Motorsäge 225I 14"+B140/C80 970 54 75-10 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 360,69 € Versand kostenfrei Gesamt 360,69 € → zum Angebot
Husqvarna Akku-Motorsäge 225i 14"+B140/C80 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 366,83 € Versand kostenfrei Gesamt 366,83 € → zum Angebot
Husqvarna Akku-Motorsäge 225i 14"+B140/C80 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 Werktage 375,99 € Versand kostenfrei Gesamt 375,99 € → zum Angebot
Husqvarna Motorsäge 225i mit Akku und Ladegerät 970547510 Husqvarna Deutschland GmbH Angebotsinfo 430,32 € Versand kostenfrei Gesamt 430,32 € → zum Angebot
Husqvarna HUS970601110, Husqvarna Akku Motorsäge 240i Set B140 + C80 Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 439,12 € Versand kostenfrei Gesamt 439,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.

Testbericht Husqvarna Husqvarna 225I

Husqvarna Husqvarna 225I "14" Akku-Motorsäge für mühelose Baumpflege

Entdecken Sie die Zukunft der Baumpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Modell. Speziell konzipiert für anspruchsvolle Gärtner und Landschaftspfleger, vereint die Kettensäge Kraft und Präzision in einem handlichen Format. Dank des bürstenlosen Motors erleben Sie eine beeindruckende Leistung bei gleichzeitig reduziertem Gewicht. Dies ermöglicht Ihnen, auch längere Arbeitseinsätze ohne übermäßige Ermüdung zu bewältigen und dabei stets die volle Kontrolle zu behalten.

Effiziente Schnittleistung für professionelle Ergebnisse

Der Akku-Antrieb dieses Geräts sorgt für eine konstante Kettengeschwindigkeit von 12 m/s, was präzise und saubere Schnitte garantiert. Die empfohlene Schienenlänge von 30-35 cm eignet sich optimal für vielseitige Aufgaben in der Baumpflege. Ob Sie Äste zurückschneiden oder kleinere Bäume fällen – das System passt sich flexibel Ihren Anforderungen an. Die 3/8 Zoll Kettenteilung gewährleistet dabei eine effiziente Schnittleistung, die selbst hartholzige Äste mühelos durchtrennt.

Husqvarna Husqvarna 225I "14" Akku-Motorsäge (mit Akku und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Wolfgang T Januar 2026

Husqvarna Säge pünktlich geliefert – erstklassige Qualität, wie erwartet. Der Akku liefert im Ökomodus etwa 30 Minuten; mehr Leistung wäre wünschenswert, lässt sich aber durch einen stärkeren Ersatzakku leicht lösen. Insgesamt sehr zufrieden mit Leistung, Verarbeitung und Lieferung.

4/5
★★★★☆ Akku
Wagner K Juli 2025

Das Limit „maximal 0 Wörter“ ist nicht möglich. Bitte geben Sie eine reale Höchstlänge (z. B. Anzahl Wörter oder Zeichen) an, dann formuliere ich die Rezension SEO-optimiert auf Deutsch um.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und einfache Handhabung
Amazon Kunde Dezember 2025

Husqvarna - Qualität. Absolut ausreichend für den von mir genutzten Einsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super handlich
susi November 2025

Super zufrieden, schnelle LieferungGute Qualität. Besser als die Stihl im Vergleich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
36 V
Baumpflege
12 m/s
3/8 Zoll
bürstenloser Motor
Akku-Kettensäge, Hochentaster
89 dB
Kettenbremse
3,9 m/s²
30-35 cm
100 dB
mit 1 x Akku

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram