Hunter HUNTER Führleine Solid Education oliv 16mm/150cm

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Herkunftsland: Deutschland Material: Leder Pflegehinweis: abwischbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,39 €
Ø 45 €
45,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Breite
11 mm16 mm
Länge
1 m1,1 m1,5 m2 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,39 €
Ø 45 €
45,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 45,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 67313, DOG SPORT HUNTER Führleine Solid Education 16/150, oliv Hornung Baushop DOG SPORT 67313, DOG SPORT HUNTER Führleine Solid Education 16/150, oliv versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 45,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,29 € → zum Angebot
• Hunter 67313, Hunter Führleine Solid Education oliv, Maße: 16 mm / 150 cm meintierdiscount Hunter 67313, Hunter Führleine Solid Education oliv, Maße: 16 mm / 150 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 45,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
• HUNTER Hundeführleine SOLID EDUCATION, Farbe: oliv, Leder, geflochten, robust, Amazon HUNTER Hundeführleine SOLID EDUCATION, Farbe: oliv, Leder, geflochten, robust, Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Hunter Führleine Solid Education oliv 1,6 cm, 1,5 m Fressnapf
Hunter Führleine Solid Education oliv 1,6 cm, 1,5 m 1-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Führleine Solid Education
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.39 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 67313, DOG SPORT HUNTER Führleine Solid Education 16/150, oliv ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 45,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,29 € → zum Angebot
Hunter 67313, Hunter Führleine Solid Education oliv, Maße: 16 mm / 150 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 45,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
HUNTER Hundeführleine SOLID EDUCATION, Farbe: oliv, Leder, geflochten, robust, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundeführleine SOLID EDUCATION, Farbe: oliv, Leder, geflochten, robust, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Hunter Führleine Solid Education oliv 1,6 cm, 1,5 m Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:33 Uhr.

Hunter HUNTER Führleine Solid Education oliv 16mm/150cm Test

5/5
★★★★★ Eine meiner Lieblingsleinen
Sandra Juni 2021

Die 2-Meter-Hundeleine überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, sehr geringem Gewicht und angenehmem Griff. Die feste Länge ist ideal für Spaziergänge und liegt sicher in der Hand. Deutlich leichter als viele verstellbare Leinen mit mehreren Ringen — für mich die bessere Wahl.

5/5
★★★★★ Hervorragend
dux März 2023

Hundesparziergang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, sehr zufrieden
Doreen H Februar 2023

Gute Verarbeitung, echtes Leder! Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lieblingsleine
Carola B April 2022

Tolle Leine, sehr robust. Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Deutschland
Leder
abwischbar
Führleine
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram