Nobby Geschirr (70/90cm / 25mm) hellblau Hundegeschirr

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Herkunftsland: Deutschland Material: Nylon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,49 €
Ø 12 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,49 €
Ø 12 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,29 €
ab 12,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Geschirr Classic, hellblau Brust: 70/90 cm, B: 25 mm, 1 Stück Amazon Nobby Geschirr Classic, hellblau Brust: 70/90 cm, B: 25 mm, 1 Stück Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 12,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Nobby 73168-32, Nobby Geschirr Classic hellblau, Brustumfang: 70-90 cm meintierdiscount Nobby 73168-32, Nobby Geschirr Classic hellblau, Brustumfang: 70-90 cm Lieferfrist: 4-7 Werktage 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
• Nobby Hunde-Geschirr Geschirr Classic hellblau blau Brustumfang: 70-90 cm... Otto Nobby Hunde-Geschirr Geschirr Classic hellblau blau Brustumfang: 70-90 cm... lieferbar in 5 Wochen 14,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.49 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Geschirr Classic, hellblau Brust: 70/90 cm, B: 25 mm, 1 Stück ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 12,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Nobby Geschirr Classic, hellblau Brust: 70/90 cm, B: 25 mm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 12,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Nobby 73168-32, Nobby Geschirr Classic hellblau, Brustumfang: 70-90 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 4-7 Werktage 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Nobby 73168-32, Nobby Hunde Geschirr Classic L-XL Hellblau Brust 70-90 cm - Nylon die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 13,59 € Versand kostenfrei Gesamt 13,59 € → zum Angebot
Nobby Hunde-Geschirr Geschirr Classic hellblau blau Brustumfang: 70-90 cm Breite: 25 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 14,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Nobby Geschirr (70/90cm / 25mm) hellblau Test

5/5
★★★★★ Top Geschirr für kleines Geld
Nadine A März 2024

Mein rumänischer Mischling fühlt sich im Urlaub mit dem Nobby Geschirr sichtlich wohler als mit dem teureren Modell einer bekannten Marke. Das Geschirr in Größe 50/70 passt perfekt und ist angenehm schmal geschnitten. Die Verarbeitung überzeugt und die Verschlüsse halten sicher. Mit einer sportlichen Figur und einer Schulterhöhe von 41cm trägt mein Hund das Geschirr bequem.

Selbst der Halsumfang von 33cm ist optimal. Ein Top Preis-Leistungs-Verhältnis macht das Nobby Geschirr zu einer klaren Empfehlung für Vierbeiner jeden Alters. Meine Daumen und Pfoten sind eindeutig nach oben gestreckt! Freiheit für meinen Hund auf Reisen war noch nie so einfach.

5/5
★★★★★ Endlich ein Geschirr das passt
Thomsen Februar 2024

Dieses Geschirr ist perfekt für Hunde mit einer "Kragenweite" geeignet, da es sowohl im Nacken als auch im Brustbereich verstellbar ist. Auch für junge Hunde ist es ideal, da es sicher und bequem sitzt. Keine Chance mehr für Ausbruchsversuche dank der individuellen Einstellungsmöglichkeiten.

Ich werde es definitiv nochmal kaufen, da mein junger Hund bereits andere Geschirre durchgebissen hat. Dieses Geschirr hält dank seiner Passform und Verstellbarkeit stand. Ideal für Hunde jeden Alters und Größe.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungsverhältnis
Farella August 2020

Das Geschirr aus weichem Gurtband ist perfekt für individuelle Anpassungen und passt daher auch für Hunde mit ungewöhnlichen Proportionen. Die Verstellmöglichkeiten an Brust- und Halsgurten sorgen für eine ideale Passform. Die Robustheit des Geschirrs macht einen guten Eindruck, auch ohne intensive Belastungstests.

Besonders positiv ist, dass kein Logo auf dem Nackensteg aufgenäht wurde. Der Tragekomfort durch die Polsterung wird von der Rezensentin geschätzt, obwohl sie noch zusätzliche Polsterungen anbringen möchte. Insgesamt ist sie mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis sehr zufrieden und empfiehlt das Geschirr als preiswertes Qualitätsprodukt für Hunde jeden Proportions.

4/5
★★★★☆ "Zwangskauf"
LichtQuell - Mai 2022

Die Auswahl war schwierig, aber die Größe 30/50 passt perfekt für unseren kleinen Chi-Senior mit 5,5 kg. Die Farbe "Himbeere" ist schön hell und rosa. Die Verarbeitung ist gut, aber die Abnahmemengen sind seltsam. Insgesamt empfehlenswert! 🐶🌹 #Hundegeschirr #Chi-Senior #GuteVerarbeitung #Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Qualität gut, zu klein/zu groß
Anonym August 2021

Insgesamt ein tolles Geschirr zu einem unschlagbaren Preis. Die wunderschöne braune Farbe und das robuste Material haben mich überzeugt. Leider waren beide bestellten Größen nicht optimal - das Eine zu eng, das Andere zu groß und schwer. Eine größere Wahl an Umfangsmöglichkeiten bei der schmalsten Variante wäre ideal.

3/5
★★★☆☆ Kleines leichtes Gescirr. Vorsicht Logos fallen ab!
BambinanaBambinana Januar 2024

Das Hundegeschirr ist endlich perfekt für meinen 2,7 kg schweren Yorki. Die Farbe ist schön, aber die Logos könnten fester sein, um ein Verschlucken zu verhindern. Deshalb bekommt es nur 3 Sterne. Indem ich die Gurte in der Mitte unter dem Bauch befestigt habe, sitzt das Geschirr jetzt besser.

Wenn diese beiden Punkte verbessert werden, hätte es 5 Sterne verdient. Trotz mehrmaligem Waschen sieht das Geschirr immer noch schön aus.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
blau
Deutschland
Nylon
Hundegeschirr
stufenlos verstellbar, verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram