HP ZBook X G1i 16 B72W4ET Business Notebook

• Intel Core Ultra 7 mit 16 Kernen und 5,1 GHz Turbotakt meistert parallele Anwendungen
• 32 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz ermöglicht flüssiges Multitasking
• NVIDIA RTX Pro 1000 mit 8 GB GDDR7 beschleunigt professionelle Visualisierungen
• 16-Zoll WQXGA-Display mit 2.560 x 1.600 Pixel bietet präzise Darstellung
• 1.000 GB SSD-Speicher fasst umfangreiche Projektdaten
• WLAN IEEE 802.11ax und Bluetooth 5.3 sichern moderne Konnektivität
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.860,39 €
Ø 2.864 €
2.705,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.630,99 €
Display-Technologie
WQUXGAWQXGAWUXGA
Prozessor
Intel Core Ultra 7 255HIntel Core Ultra 7 255HXIntel Core Ultra 7 265HIntel Core Ultra 9 285H
RAM
32 GB64 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.860,39 €
Ø 2.864 €
2.705,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.630,99 €
ab 2.860,39 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.705,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP B72W4ET#ABD, HP ZBook X G1i (16", 1000 GB, 32 GB, DE, Intel Core Ultra 7... Galaxus HP B72W4ET#ABD, HP ZBook X G1i (16", 1000 GB, 32 GB, DE, Intel Core Ultra 7... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.860,39 € Versand kostenfrei Gesamt 2.860,39 € → zum Angebot
• HP ZBook X G1i 16 Zoll Mobiler Workstation-PC (B72W4ET) - 50€ Gutschein,... Computer & NetWorks HP ZBook X G1i 16 Zoll Mobiler Workstation-PC (B72W4ET) - 50€ Gutschein,... 1-3 Werktage 2.876,53 € Versand kostenfrei Gesamt 2.876,53 € → zum Angebot
• HP ZBook X G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - Win 11... Amazon Marketplace HP ZBook X G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - Win 11... Auf Lager 2.999,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 3.003,00 € → zum Angebot
• HP B72W4ET#ABD, HP ZBook X G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 255H / 2... Cyclotron HP B72W4ET#ABD, HP ZBook X G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 255H / 2... Geringe Menge, 1-3 Werktage 3.340,44 € Versand kostenfrei Gesamt 3.340,44 € → zum Angebot
Varianten: HP ZBook X G1i 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2860.39 €
Ø 1 Mon.
2.864 €
Tiefstpreis
2.706 €
Preisalarm aktivieren
HP B72W4ET#ABD, HP ZBook X G1i (16", 1000 GB, 32 GB, DE, Intel Core Ultra 7 255H) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 2.860,39 € Versand kostenfrei Gesamt 2.860,39 € → zum Angebot
HP ZBook X G1i 16 Zoll Mobiler Workstation-PC (B72W4ET) - 50€ Gutschein, B2B-Rabatt Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.876,53 € Versand kostenfrei Gesamt 2.876,53 € → zum Angebot
HP ZBook X G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - Win 11 Pro - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.999,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 3.003,00 € → zum Angebot
HP B72W4ET#ABD, HP ZBook X G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 3.340,44 € Versand kostenfrei Gesamt 3.340,44 € → zum Angebot
HP B72W4ET#ABD, HP ZBook X G1i 16 Mobile Workstation, 16"2.5K, Ultra 7 255H, 32GB, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 3.397,35 € Versand kostenfrei Gesamt 3.397,35 € → zum Angebot
HP B72W4ET#ABD, HP ZBook X G1i 16 Mobile Workstation, 16"2.5K, Ultra 7 255H, 32GB, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 3.397,36 € Versand kostenfrei Gesamt 3.397,36 € → zum Angebot
HP Laptop ZBook X G1i 16 Mobile Workstation, B72W4ET, 16 Zoll, Intel Core Ultra 7, 1 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3.531,88 € + 4,15 € Versand Gesamt 3.536,03 € → zum Angebot
HP B72W4ET#ABD, HP ZBook X G1i - 16", Intel Core Ultra 7 255H, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 3.558,00 € + -30,68 € Versand Gesamt 3.527,32 € → zum Angebot
HP B72W4ET#ABD, HP ZBook X G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 3.563,61 € + 10,71 € Versand Gesamt 3.574,32 € → zum Angebot
HP B72W4ET#ABD, HP ZBook X G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 3.566,68 € Versand kostenfrei Gesamt 3.566,68 € → zum Angebot
HP B72W4ET#ABD, HP ZBook X G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 3.579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.579,00 € → zum Angebot
HP B72W4ET#ABD, HP ZBook X G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 3.580,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 3.586,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ZBook X G1i 16 B72W4ET

HP ZBook X G1i 16 B72W4ET – Professionelle Mobilität mit moderner Vernetzung

Die kabellose Konnektivität steht bei diesem Business Notebook im Mittelpunkt. WLAN nach IEEE 802.11ax und Bluetooth 5.3 ermöglichen schnelle Datenübertragungen und zuverlässige Verbindungen zu Peripheriegeräten ohne Kabelsalat. Der 16-Zoll-Bildschirm mit 16:10-Format bietet durch die vertikale Zusatzfläche mehr Platz für Dokumente und Tabellen als klassische 16:9-Displays. Die Auflösung von 2.560 x 1.600 Pixeln sorgt für scharfe Darstellung von Texten und Grafiken, während 400 cd/m² Helligkeit auch in hellen Büroumgebungen gute Ablesbarkeit gewährleisten.

Leistungsstarke Recheneinheit für anspruchsvolle Workflows

Der Intel Core Ultra 7 255H kombiniert 16 Prozessorkerne mit einer Basis-Taktfrequenz von 2 GHz, die im Turbomodus auf 5,1 GHz ansteigt. Diese Architektur bewältigt parallele Aufgaben wie Videokonferenzen während laufender Berechnungen oder Kompilierungen souverän. Der integrierte Intel AI Boost beschleunigt KI-gestützte Anwendungen direkt auf dem Prozessor. Die 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit 5.600 MHz Taktrate stellen sicher, dass selbst umfangreiche Datensätze in Analyse-Software oder mehrere gleichzeitig geöffnete virtuelle Maschinen flüssig bearbeitet werden können. Die 1.000 GB SSD-Festplatte bietet ausreichend Kapazität für Projektdaten, Software-Entwicklungsumgebungen und multimediale Inhalte.

HP ZBook X G1i 16 B72W4ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ZBook X G1i 16 B72W4ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
schwarz
HP ZBook
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WQXGA
16 Zoll
40,64 cm
2.560 x 1.600 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
400 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
6
28 Watt
150 Watt
83 Wh
Grafik
8192 MB / 8 GB
NVIDIA RTX Pro 1000
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,9 cm
2,04 kg
23 mm
25,1 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB, 5.600 MHz
SSD-Festplatte
DDR5
24 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5,1 GHz
Intel Core Ultra 7
16
Intel
2 GHz
Arrow Lake-H
Intel Core Ultra 7 255H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram