HP Pro Mini 400 G9 (D18JTES) Mini-PC

• 14-Kern-Prozessor Intel Core i5-13500T bewältigt parallele Office-Anwendungen und Multitasking-Aufgaben
• Sechs USB 3.2 Anschlüsse ermöglichen flexible Peripherie-Anbindung ohne externe Hubs
• 512 GB M.2 SSD beschleunigt Systemstart und Programmladungen deutlich
• WLAN 802.11ax und Bluetooth 5.2 ergänzen Gigabit-Ethernet für vielseitige Netzwerkanbindung
• 16 GB DDR4-RAM erweiterbar auf 64 GB passt sich wachsenden Anforderungen an
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
689,00 €
Ø 678 €
629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,37 €
Betriebssystem
Free DOSMicrosoft Windows 10 ProfessionalMicrosoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
Datenkommunikation
LANW-LAN
Grafikkarte
Intel UHD GraphicsIntel UHD Graphics 730Intel UHD Graphics 770
Prozessor
Intel Core i3-12100TIntel Core i3-13100TIntel Core i5-12500TIntel Core i5-13500Intel Core i5-13500TIntel Core i5-14500TIntel Core i7-12700TIntel Core i7-13700TIntel Core i7-14700T
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
256 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
689,00 €
Ø 678 €
629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,37 €
ab 689,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 629,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP Computer Pro Mini 400 G9 Desktop-Mini, D18JTES, Windows 11 Pro, Intel Core bueromarkt-ag HP Computer Pro Mini 400 G9 Desktop-Mini, D18JTES, Windows 11 Pro, Intel Core sofort lieferbar 689,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 693,15 € → zum Angebot
• HP D18JTES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 Intel Core i5-13500T playox HP D18JTES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 Intel Core i5-13500T Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 689,00 € + 2,54 € Versand Gesamt 691,54 € → zum Angebot
• HP Pro Mini 400 G9 Intel® Core™ i5-13500T Office Partner HP Pro Mini 400 G9 Intel® Core™ i5-13500T Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
• HP Pro Mini 400 G9 i5-13500T・Core i5・Core i5・16 GB (D18JTES#ABD) Amazon Marketplace HP Pro Mini 400 G9 i5-13500T・Core i5・Core i5・16 GB (D18JTES#ABD) Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 858,25 € Versand kostenfrei Gesamt 858,25 € → zum Angebot
Varianten: HP Pro Mini 400 G9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
689 €
Ø 1 Mon.
678 €
Tiefstpreis
629 €
Preisalarm aktivieren
HP D18JTES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 Intel Core i5-13500T ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 689,00 € + 2,54 € Versand Gesamt 691,54 € → zum Angebot
HP Computer Pro Mini 400 G9 Desktop-Mini, D18JTES, Windows 11 Pro, Intel Core bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 689,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 693,15 € → zum Angebot
HP Pro Mini 400 G9 Intel® Core™ i5-13500T Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
HP D18JTES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 D18MNES PC schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 719,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 725,31 € → zum Angebot
HP D18JTES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 D18MNES PC schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 719,02 € Versand kostenfrei Gesamt 719,02 € → zum Angebot
HP D18JTES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 i5-13500T - Core i5 - Core i5 - 16 GB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 732,98 € Versand kostenfrei Gesamt 732,98 € → zum Angebot
HP D18JTES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 i5-13500T - Core i5 - Core i5 - 16 GB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 732,99 € Versand kostenfrei Gesamt 732,99 € → zum Angebot
HP D18JTES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 (512 GB, 16 GB, Intel Core i5-13500T) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 733,14 € Versand kostenfrei Gesamt 733,14 € → zum Angebot
HP Desktop PC »Pro Mini 400 G9 (D18MNES)« schwarz, 17.7x3.4x17.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 736,98 € + 6,30 € Versand Gesamt 743,28 € → zum Angebot
HP Pro Mini 400 G9 Intel Core i5-13500T Mini-PC kompakt und leistungsstark Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 763,78 € Versand kostenfrei Gesamt 763,78 € → zum Angebot
HP D18JTES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 i5-13500T - Core i5 - Core i5 - 16 GB Kaufland easytronics Angebotsinfo 5-6 Werktage 790,42 € Versand kostenfrei Gesamt 790,42 € → zum Angebot
HP D18JTES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 Desktop PC - Intel Core i5-13500T, 16 GB RAM, 512 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 828,00 € + -3,38 € Versand Gesamt 824,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Pro Mini 400 G9 (D18JTES)

HP Pro Mini 400 G9 (D18JTES) verbindet Business-Workstation mit flexiblen Anschlussmöglichkeiten

Der kompakte Mini-PC erschließt moderne Arbeitsplätze durch sechs USB 3.2 Anschlüsse und aktuelle Netzwerkstandards. Während die frontale USB-C-Buchse schnelles Andocken von externen Speichern ermöglicht, decken DisplayPort und HDMI zeitgleich zwei Monitore für erweiterte Arbeitsflächen ab. Das integrierte WLAN nach IEEE 802.11ax-Standard und Bluetooth 5.2 ergänzen die Gigabit-Ethernet-Verbindung für stabile Netzwerkanbindung in verschiedenen Büroumgebungen. Die separate Audio-Ein- und Ausgangsbuchse komplettiert die Peripherie-Anbindung für Headsets oder Konferenzgeräte.

14-Kern-Prozessor meistert parallele Business-Anwendungen

Der Intel Core i5-13500T kombiniert 14 Rechenkerne mit 20 Threads für gleichzeitiges Arbeiten in mehreren Office-Programmen, Videokonferenzen und Datenbank-Anwendungen. Die Basis-Taktfrequenz von 1,6 GHz steigt bei Bedarf auf 4,6 GHz, während der 24 MB Cache häufig benötigte Prozesse beschleunigt. Diese Mittelklasse-Konfiguration eignet sich für typische Büroarbeitsplätze mit Standard-Office-Anwendungen und gelegentlicher Bild- oder Dokumentenbearbeitung. Der maximale Leistungsverbrauch von 35 Watt hält den Energieverbrauch selbst unter anhaltender Last im moderaten Bereich.

HP Pro Mini 400 G9 (D18JTES) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Pro Mini 400 G9 (D18JTES)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
HP Pro
schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Business
Arbeitsspeicher
DDR4
2
3.200 MHz
16 GB
64 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Small Form Factor (SFF)
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
90 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 770
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.2
1 x USB 3.2 Type-C, 5 x USB 3.2, Audioausgang, Audioeingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.1 Type-C, 2 x USB 3.0, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
1.600 MHz / 1,6 GHz
24 MB
35 Watt
Intel
14-Core
Intel Core i5-13500T
20
4,6 GHz
Maße & Gewicht
17,7 cm
3,4 cm
17,5 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram