HP EliteStudio 8 AiO G1i A55P3ET Komplettsystem-PC

• Der Intel Core Ultra 7 Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,3 GHz Turbotakt bietet außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Ein 23,8-Zoll Full HD IPS-Display mit 250 cd/m² Helligkeit sorgt für klare und brillante Bilddarstellung bei verschiedenen Lichtverhältnissen.
• Mit 32 GB DDR5 RAM und 5.600 MHz Taktfrequenz werden multitasking-intensive Anwendungen zuverlässig und flüssig ausgeführt.
• Die integrierte 1 TB SSD gewährleistet schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten für Programme und Dateien.
• Umfangreiche Konnektivitätsoptionen wie Thunderbolt 4, USB 3.2 und Wi-Fi 6E ermöglichen flexible und zukunftssichere Anschlussmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.092,36 €
Ø 2.092 €
2.092,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.912,49 €
Prozessortyp
Intel Core Ultra 5 245Intel Core Ultra 7 265
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.092,36 €
Ø 2.092 €
2.092,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.912,49 €
ab 2.092,36 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.092,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP A55P3ET#ABD, HP EliteStudio 8 G1i AI - All-in-One (Komplettlösung) - Core... XITRA HP A55P3ET#ABD, HP EliteStudio 8 G1i AI - All-in-One (Komplettlösung) - Core... Lieferzeit 1-2 Werktage 2.092,36 € Versand kostenfrei Gesamt 2.092,36 € → zum Angebot
• HP A55P3ET#ABD, HP Inc. ProDesk 4 G1i AI Mini Core Ultra 7 265T 16GB 512GB SSD Electronis HP A55P3ET#ABD, HP Inc. ProDesk 4 G1i AI Mini Core Ultra 7 265T 16GB 512GB SSD 2-4 Tage 2.153,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.160,11 € → zum Angebot
• HP A55P3ET#ABD, HP EliteStudio 8 G1i AI - All-in-One (Komplettlösung) - Core... EasyNotebooks HP A55P3ET#ABD, HP EliteStudio 8 G1i AI - All-in-One (Komplettlösung) - Core... Sofort ab Lager lieferbar 2.153,22 € Versand kostenfrei Gesamt 2.153,22 € → zum Angebot
• HP EliteStudio 8 G1i AI - All-in-One (Komplettlösung) - Core Ultra 7 265/2.4... Amazon Marketplace HP EliteStudio 8 G1i AI - All-in-One (Komplettlösung) - Core Ultra 7 265/2.4... Auf Lager 2.365,59 € Versand kostenfrei Gesamt 2.365,59 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteStudio 8 AiO G1i 23,8"
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2092.36 €
Ø 1 Mon.
2.092 €
Tiefstpreis
2.092 €
Preisalarm aktivieren
HP A55P3ET#ABD, HP EliteStudio 8 G1i AI - All-in-One (Komplettlösung) - Core Ultra 7 ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2.092,36 € Versand kostenfrei Gesamt 2.092,36 € → zum Angebot
HP A55P3ET#ABD, HP Inc. ProDesk 4 G1i AI Mini Core Ultra 7 265T 16GB 512GB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 2.153,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.160,11 € → zum Angebot
HP A55P3ET#ABD, HP EliteStudio 8 G1i AI - All-in-One (Komplettlösung) - Core Ultra 7 Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.153,22 € Versand kostenfrei Gesamt 2.153,22 € → zum Angebot
HP A55P3ET#ABD, HP EliteStudio 8 G1i AI - All-in-One (Komplettlösung) - Core Ultra 7 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.153,22 € Versand kostenfrei Gesamt 2.153,22 € → zum Angebot
HP A55P3ET#ABD, HP EliteStudio 8 G1i AI - All-in-One (Komplettlösung) - Core Ultra 7 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.153,23 € Versand kostenfrei Gesamt 2.153,23 € → zum Angebot
HP A55P3ET#ABD, HP EliteStudio 8 G1i AI - All-in-One (Komplettlösung) - Core Ultra 7 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 2.179,14 € + 10,71 € Versand Gesamt 2.189,85 € → zum Angebot
HP A55P3ET#ABD, HP Elite Studio 8 AiO Intel Core Ultra 7 265 60,45 cm FHD/SSD W11P 7 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 2.194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.194,90 € → zum Angebot
HP A55P3ET#ABD, HP EliteStudio 8 All-in-One G1i - 23,8", Touchscreen, Intel Core Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.197,00 € + -17,07 € Versand Gesamt 2.179,93 € → zum Angebot
HP A55P3ET#ABD, HP EliteStudio 8 G1i AI - All-in-One (Komplettlösung) - Core Ultra 7 Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 2.205,09 € Versand kostenfrei Gesamt 2.205,09 € → zum Angebot
HP A55P3ET#ABD, HP EliteStudio 8 All-in-One G1i 23.8 inch Desktop AI PC Intel Core Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 2.215,65 € Versand kostenfrei Gesamt 2.215,65 € → zum Angebot
HP Inc. HP EliteStudio 8 G1i AI - All-in-One (Komplettlösung) - Core Ultra 7 265 / Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.215,77 € Versand kostenfrei Gesamt 2.215,77 € → zum Angebot
HP A55P3ET#ABD, HP EliteStudio 8 All-in-One G1i 60,5 cm (23,8") Desktop AI PC playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.226,44 € + -5,14 € Versand Gesamt 2.221,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP EliteStudio 8 AiO G1i A55P3ET

HP EliteStudio 8 AiO G1i A55P3ET - Leistungsstarke Arbeitsstation für professionelle Anwender

Dieser All-in-One-PC vereint beeindruckende Leistung mit eleganter Funktionalität für anspruchsvolle Büroumgebungen. Das Gerät überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und sein schlankes Design, das sich nahtlos in moderne Arbeitsplätze einfügt. Mit seinem 23,8-Zoll Full HD IPS-Display bietet das System eine gestochen scharfe Bildqualität und weite Betrachtungswinkel, ideal für detailintensive Aufgaben und Multitasking-Szenarien.

Maximale Produktivität durch fortschrittliche Technologie

Im Herzen dieses Komplettsystems arbeitet ein leistungsstarker Intel Core Ultra 7 265 Prozessor mit 20 Kernen, der selbst anspruchsvollste Anwendungen mühelos bewältigt. Die Kombination aus 32 GB DDR5-RAM und einer schnellen 1 TB SSD sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Multitasking. Ob komplexe Datenanalysen, aufwendige Grafikbearbeitung oder ressourcenhungrige Softwareanwendungen – dieses Modell meistert jede Herausforderung mit Bravour.

HP EliteStudio 8 AiO G1i A55P3ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteStudio 8 AiO G1i A55P3ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
HP EliteStudio
silber
20-Core System
Arbeitsspeicher
DDR5
2 x SODIMM
5.600 MHz
32 GB
1 x SODIMM
Audio/Video
2 x 2 Watt
Ausstattung
Lautsprecher, Maus, Mikrofon, Tastatur, Webcam
Display
60,452 cm
23,8 Zoll
1.920 x 1.080 Pixel
250 cd/m²
IPS
entspiegelt
Eigenschaften
5.0 Megapixel
Energiemerkmale
280 Watt
Grafik
Intel Graphics
Intel
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Bluetooth 5.3
1 x Kopfhörer/Mikrofon, 1 x LAN (RJ45), 1 x Thunderbolt 4, 1 x USB 3.2 Gen 2 Type-C, 1 x USB 3.2 Gen 2x2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen 1, 2 x USB 3.2 Gen 2
Gigabit-Ethernet
Wi-Fi 6E
1 x DisplayPort, 1 x HDMI-Out
HDMI 2.1
Leistung
2,4 GHz
30 MB
Intel Q870
Intel
20
Intel Core Ultra 7 265
5,3 GHz
Maße & Gewicht
7,8 kg
Software
Microsoft Windows 11 Pro
Speicher
SSD Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram