GameMax Gaming-PC Striker 7835

• Ausgestattet mit dem AMD Ryzen 5 9600X Prozessor (6 Kerne, bis 5,4 GHz Turbotakt) für schnelle Berechnungen und flüssiges Multitasking.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti mit GDDR7-Grafikspeicher liefert beeindruckende Grafikleistung für aktuelle Spiele in hoher Auflösung.
• Kombiniert 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher und 1 TB M.2 SSD für blitzschnelle Ladezeiten und reibungslose Performance.
• Integrierte RGB-Beleuchtung und Wasserkühlung sorgen für effiziente Temperaturregulierung und ansprechendes Design im Gaming-Setup.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
1.149,00 €
Ø 1.423 €
1.149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.772,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
1.149,00 €
Ø 1.423 €
1.149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.772,28 €
ab 1.149,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis kiebel.de Gaming PC Cobra IX Ryzen 5 9600x, 16GB D5, 5060 8G, 1TB InvaderXS... kiebel kiebel.de Gaming PC Cobra IX Ryzen 5 9600x, 16GB D5, 5060 8G, 1TB InvaderXS... 3-7 Werktage 1.149,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 1.158,90 € → zum Angebot
• Kiebel Gaming PC Cobra IX AMD Ryzen 5 9600X, 16GB DDR5, NVIDIA RTX 5060 8 GB,... netto-online Kiebel Gaming PC Cobra IX AMD Ryzen 5 9600X, 16GB DDR5, NVIDIA RTX 5060 8 GB,... 4 Werktage 1.199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.204,95 € → zum Angebot
• kiebel.de 187631, kiebel.de Gaming PC Cobra IX AMD Ryzen 5 9600X, 16GB DDR5,... Kaufland kiebel.de 187631, kiebel.de Gaming PC Cobra IX AMD Ryzen 5 9600X, 16GB DDR5,... 3-4 Werktage 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
• GAMEMAX Striker 7835 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5060Ti Gaming-PC... Otto GAMEMAX Striker 7835 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5060Ti Gaming-PC... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.772,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.777,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1149 €
Ø 1 Mon.
1.423 €
Tiefstpreis
1.149 €
Preisalarm aktivieren
kiebel.de Gaming PC Cobra IX Ryzen 5 9600x, 16GB D5, 5060 8G, 1TB InvaderXS black + ✓ Bester Preis kiebel kiebel.de Angebotsinfo 3-7 Werktage 1.149,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 1.158,90 € → zum Angebot
kiebel.de 187631, kiebel.de Gaming PC Cobra IX AMD Ryzen 5 9600X, 16GB DDR5, NVIDIA Kaufland kiebel Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Kiebel Gaming PC Cobra IX AMD Ryzen 5 9600X, 16GB DDR5, NVIDIA RTX 5060 8 GB, 1TB netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 4 Werktage 1.199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.204,95 € → zum Angebot
MIFCOM-KS Gaming PC Ryzen 5 9600X - RTX 5060 CPU: AMD Ryzen 5 9600X, 6x 3.90GHz, 32MB MIFcom MIFCOM Angebotsinfo 3-5 Werktage 1.299,00 € + 19,90 € Versand Gesamt 1.318,90 € → zum Angebot
ACom Ultra Gamer R5-5060Ti - Win 11 Pro - AMD Ryzen R5 9600X - 16 GB DDR5 - 1 TB SSD acom-pc ACom PC Angebotsinfo lagernd 1.449,00 € + -7,49 € Versand Gesamt 1.441,51 € → zum Angebot
GameMax PCK07816, GameMax VISTA COC AB 7816 Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 1TB SSD RTX Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.575,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.575,12 € → zum Angebot
Hyrican PCK07816, Hyrican VISTA COC AB 7816 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 1.599,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.606,99 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX Striker 7835 Ryzen 5 9600X WAK 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.649,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.655,99 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX Striker 7835 Ryzen 5 9600X WAK 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.649,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.655,99 € → zum Angebot
Hyrican PCK07852, Hyrican Infinity Mini BK 7852 Gaming-PC, Ryzen 5 9600X, 16GB RAM, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 1.672,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.672,46 € → zum Angebot
Hyrican Striker 7835 AMD Ryzen 5 9600X WAK 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.699,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.707,99 € → zum Angebot
Hyrican PCK07852, Hyrican GAMEMAX Gaming-PC Infinity Mini BK 7852 - AMD Ryzen 5 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.710,00 € + -12,20 € Versand Gesamt 1.697,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GameMax Gaming-PC Striker 7835

GameMax Gaming-PC Striker 7835 für anspruchsvolles Gaming der neuesten Generation

Dieser Gaming-PC vereint modernste Hardwarekomponenten zu einem leistungsstarken Komplettsystem, das selbst die anspruchsvollsten Spieletitel mühelos bewältigt. Mit der NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti und dem AMD Ryzen 5 9600X Prozessor erleben Sie flüssige Bildraten in höchsten Grafikeinstellungen. Die Kombination aus 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher und schneller M.2 SSD sorgt für blitzschnelle Ladezeiten und ein reaktionsschnelles Spielerlebnis ohne störende Verzögerungen.

Maximale Grafikleistung durch GDDR7-Technologie

Die verbaute NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti mit modernster GDDR7-Speichertechnologie liefert beeindruckende Grafikleistung für aktuelle AAA-Titel. Dank der hocheffizienten Grafikkarte genießen Sie detailreiche Texturen und realistische Lichteffekte in 4K-Auflösung. Die praktischen Videoausgänge über DisplayPort und HDMI ermöglichen flexible Monitor-Konfigurationen, sodass Sie problemlos mehrere Bildschirme anschließen können. Das System meistert selbst ressourcenintensive Spiele mit aktiviertem Raytracing und garantiert dabei konstant hohe Frameraten.

GameMax Gaming-PC Striker 7835 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GameMax Gaming-PC Striker 7835? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD, mit Wasserkühlung
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
DisplayPort, HDMI
Leistung
3.900 MHz / 3,9 GHz
32 MB
AMD
6-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 9600X
12
5,4 GHz
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram