Asus NUC 13 Pro Slim (90AS0031-M00090) Mini-PC
Produkttyp: Mini-PC
Betriebssystem: Microsoft Windows 11 Professional
Prozessortyp: Intel Core i5
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
749,00 €
Betriebssystem
Grafikkarte
Prozessor
RAM
SSD-Speicher
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ASUS NUC 13 Pro Slim Mini PC RNUC13ANKI5048C2I Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
-
ASUS IT 90AS0031-M00090, ASUS IT ASUS RNUC13ANKI5048C2I Arena Canyon i5 MiniPC... Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 896,86 € + -4,48 € Versand Gesamt 892,38 € → zum Angebot
-
Asus COMPUTER 90AS0031-M00090, Asus COMPUTER ASUS NUC RNUC13ANKI5048C2I, Intel...
Sofort ab Lager lieferbar
896,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 896,86 €
→ zum Angebot
-
Asus Mini-PC Barebone lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.157,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.157,20 € → zum Angebot
Varianten:
Asus NUC 13 Pro Slim
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.
Asus NUC 13 Pro Slim (90AS0031-M00090) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Asus NUC 13 Pro Slim (90AS0031-M00090)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Mini-PC
Farbe
schwarz
Arbeitsspeicher
RAM Typ
DDR4
RAM-Steckplätze gesamt
2
Speichertakt
3.200 MHz
Speicherkapazität Arbeitsspeicher (RAM)
8 GB
Speicherausbau (maximal)
64 GB
Ausstattung
Features
mit SSD
Optisches Laufwerk
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Gehäusetyp
Mini-ITX
Energiemerkmale
Netzteil
120 Watt
Grafik
Grafikkarte
Intel Iris Xe Graphics
Grafikspeicher
Shared Memory
Konnektivität
Datenkommunikation
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth-Version
Bluetooth 5.3
Anschlüsse
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen2, 2 x HDMI, 2 x Thunderbolt 4
LAN-Standard
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
WLAN-Standard
Wi-Fi 6E
Videoausgang
HDMI
Frontanschlüsse
2 x USB 3.2 Gen2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
Taktfrequenz
1.900 MHz / 1,9 GHz
Cache
12 MB
Leistungsaufnahme max. (TDP)
28 Watt
Prozessor-Codename
Raptor Lake
Prozessorhersteller
Intel
Prozessorkerne (Anzahl)
12-Core
Prozessortyp
Intel Core i5
Prozessor
Intel Core i5-1340P
Anzahl Threads
16
Turbotakt (max.)
4,6 GHz
Maße & Gewicht
Breite
11,7 cm
Gewicht
0,51 kg
Höhe
3,7 cm
Tiefe
11,2 cm
Software
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
Festplattenart
M.2 SSD
Anzahl Festplatten
1
Speicherkapazität Festplatte SSD
512 GB
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Tipps & Tricks rund um PCs mit 8 GB RAM
Unser Ratgeber zu PCs mit M.2 SSD
Unsere Einschätzung zu PCs mit Bluetooth
Darum lohnt sich ohne optisches Laufwerk
Unsere Favoriten: PCs mit 512 GB Speicher
Was du über PCs mit SSD wissen solltest
Alle PCs mit Intel-Prozessor entdecken
Komplettsystem-PC schwarz im Vergleich
Beliebte Themen