Asus NUC 13 Pro Slim Kit (90AR00A1-M00080) Barebone

• Der Intel Core i7-1370P Prozessor mit 14 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 5,2 GHz sorgt für hohe Leistung.
• Unterstützt bis zu 64 GB DDR4 RAM mit einer Speichertaktfrequenz von 3.200 MHz.
• Moderne Konnektivität mit Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 für schnelle drahtlose Verbindungen.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten, darunter 2 x HDMI und 2 x Thunderbolt 4.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
715,96 €
Ø 716 €
715,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 989,83 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
Grafikkarte
Intel Iris Xe GraphicsIntel UHD Graphics
Prozessor
Intel Core i3-1315UIntel Core i3-1315UEIntel Core i5-1340PIntel Core i5-1340PEIntel Core i5-1350PIntel Core i7-1360PIntel Core i7-1370PIntel Core i7-1370PE
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
715,96 €
Ø 716 €
715,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 989,83 €
ab 715,96 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 715,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90AR00A1-M00080, ASUS NUC 13 Slim Kit RNUC13L3KV700002I playox ASUS 90AR00A1-M00080, ASUS NUC 13 Slim Kit RNUC13L3KV700002I Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 715,96 € + -3,58 € Versand Gesamt 712,38 € → zum Angebot
• ASUS NUC 13 Slim Kit RNUC13L3KV700002I Office Partner ASUS NUC 13 Slim Kit RNUC13L3KV700002I Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 715,97 € Versand kostenfrei Gesamt 715,97 € → zum Angebot
• ASUS NUC 13 Pro Slim PC Kit RNUC13L3KV700002I (Intel Core i7 1370 vPro CPU, Amazon Marketplace ASUS NUC 13 Pro Slim PC Kit RNUC13L3KV700002I (Intel Core i7 1370 vPro CPU, Auf Lager 768,70 € Versand kostenfrei Gesamt 768,70 € → zum Angebot
• Asus ASUS NUC 13 Slim Kit RNUC13L3KV700002I Barebone-PC Otto Asus ASUS NUC 13 Slim Kit RNUC13L3KV700002I Barebone-PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 771,96 € Versand kostenfrei Gesamt 771,96 € → zum Angebot
Varianten: Asus NUC 13 Pro Slim
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
715.96 €
Ø 1 Mon.
716 €
Tiefstpreis
716 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90AR00A1-M00080, ASUS NUC 13 Slim Kit RNUC13L3KV700002I ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 715,96 € + -3,58 € Versand Gesamt 712,38 € → zum Angebot
ASUS NUC 13 Slim Kit RNUC13L3KV700002I Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 715,97 € Versand kostenfrei Gesamt 715,97 € → zum Angebot
ASUS 90AR00A1-M00080, ASUS NUC 13 Pro Kit RNUC13L3KV700002I - Intel i7-1370P, Intel nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 715,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 723,98 € → zum Angebot
ASUS NUC 13 Pro Kit RNUC13L3KV700002I - Intel i7-1370P, Intel Iris Xe Graphics, 2x Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 715,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 724,98 € → zum Angebot
ASUS 90AR00A1-M00080, ASUS RNUC13L3KV700002I BB i7-1370P (Intel Core i7-1370P) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 724,98 € Versand kostenfrei Gesamt 724,98 € → zum Angebot
ASUS 90AR00A1-M00080, ASUS Nuc 13 Rnuc13L3Kv700002I Schwarz i7-1370P - Barebone - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 740,31 € Versand kostenfrei Gesamt 740,31 € → zum Angebot
ASUS 90AR00A1-M00080, ASUS NUC 13 RNUC13L3KV700002I Barebone arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 745,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 752,47 € → zum Angebot
ASUS 90AR00A1-M00080, ASUS NUC 13 Pro Kit Slim Arena Canyon Intel Core i7-1370P Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 745,48 € Versand kostenfrei Gesamt 745,48 € → zum Angebot
Asus 90AR00A1-M00080, ASUS RNUC13L3KV700002I Barebone Intel Core i7-1370P Kit L6 EU future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 745,49 € Versand kostenfrei Gesamt 745,49 € → zum Angebot
ASUS 90AR00A1-M00080, ASUS NUC 13 RNUC13L3KV700002I Schwarz i7-1370P JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 755,37 € Versand kostenfrei Gesamt 755,37 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90AR00A1-M00080, Asus COMPUTER ASUS NUC 13 RNUC13L3KV700002I, Mini-PC EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 755,37 € Versand kostenfrei Gesamt 755,37 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90AR00A1-M00080, Asus COMPUTER ASUS NUC 13 RNUC13L3KV700002I, Mini-PC Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 755,38 € Versand kostenfrei Gesamt 755,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asus NUC 13 Pro Slim Kit (90AR00A1-M00080)

Leistungsstarker Mini-PC für vielseitige Anwendungen

Der Asus NUC 13 Pro Slim Kit (90AR00A1-M00080) ist ein kompakter Mini-PC, der sich ideal für verschiedene Einsatzbereiche eignet. Ausgestattet mit einem Intel Core i7-1370P Prozessor und 14 Kernen bietet er eine beeindruckende Leistung. Mit einer Taktfrequenz von 1,9 GHz und einem Turbotakt von bis zu 5,2 GHz ist dieser Mini-PC für anspruchsvolle Aufgaben bestens gerüstet.

Erweiterbare Speicherkapazität und schnelle Datenübertragung

Dieser Mini-PC unterstützt bis zu 64 GB DDR4 RAM mit einer Speichertaktfrequenz von 3.200 MHz, was eine reibungslose und schnelle Datenverarbeitung ermöglicht. Dank der zahlreichen Anschlüsse, darunter 2 x HDMI, 2 x Thunderbolt 4 und 1 x USB 3.2 Gen2, können Sie problemlos mehrere Geräte anschließen und Daten schnell übertragen.

Asus NUC 13 Pro Slim Kit (90AR00A1-M00080) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asus NUC 13 Pro Slim Kit (90AR00A1-M00080)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Barebone, Mini-PC
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR4
3.200 MHz
64 GB
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
120 Watt
Grafik
Intel Iris Xe Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen2, 2 x HDMI, 2 x Thunderbolt 4
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
HDMI
2 x USB 3.2 Gen2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
1.900 MHz / 1,9 GHz
24 MB
28 Watt
Raptor Lake
Intel
14-Core
Intel Core i7
Intel Core i7-1370P
20
5,2 GHz
Maße & Gewicht
11,7 cm
0,51 kg
3,7 cm
11,2 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
M.2 SSD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram