Asus NUC 13 Pro Slim Kit (90AR0031-M000B0) Barebone

• Der Intel Core i7-1360P Prozessor mit 12 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt ermöglicht hervorragende Leistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Mit 64 GB maximalem DDR4-Speicherausbau und M.2 SSD-Unterstützung wird eine hohe Systemgeschwindigkeit und ausreichend Kapazität für umfangreiche Anwendungen geboten.
• Die integrierte Intel Iris Xe Grafik liefert solide Grafikleistung für alltägliche Aufgaben und leichte Multimedia-Anwendungen.
• Dank kompakter Abmessungen von nur 11,7 x 11,2 x 3,7 cm und einem Gewicht von 0,51 kg lässt sich dieser Mini-PC platzsparend und flexibel positionieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
589,38 €
Ø 587 €
579,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 820,00 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
Grafikkarte
Intel Iris Xe GraphicsIntel UHD Graphics
Prozessor
Intel Core i3-1315UIntel Core i3-1315UEIntel Core i5-1340PIntel Core i5-1340PEIntel Core i5-1350PIntel Core i7-1360PIntel Core i7-1370PIntel Core i7-1370PE
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
589,38 €
Ø 587 €
579,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 820,00 €
ab 589,38 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 579,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asus COMPUTER 90AR0031-M000B0, Asus COMPUTER ASUS NUC 13 Pro Kit... EasyNotebooks Asus COMPUTER 90AR0031-M000B0, Asus COMPUTER ASUS NUC 13 Pro Kit... Sofort ab Lager lieferbar 589,38 € Versand kostenfrei Gesamt 589,38 € → zum Angebot
• Asus COMPUTER 90AR0031-M000B0, Asus COMPUTER ASUS NUC 13 Pro Kit... Notebook Asus COMPUTER 90AR0031-M000B0, Asus COMPUTER ASUS NUC 13 Pro Kit... Sofort ab Lager lieferbar 589,39 € Versand kostenfrei Gesamt 589,39 € → zum Angebot
• ASUS NUC 13 Pro Barebone Desktop-PC (Intel Core i7-1360P, Intel UHD Graphics,... Amazon ASUS NUC 13 Pro Barebone Desktop-PC (Intel Core i7-1360P, Intel UHD Graphics,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 636,29 € Versand kostenfrei Gesamt 636,29 € → zum Angebot
• Asus ASUS NUC 13 Pro Slim Kit RNUC13ANKI700000I Barebone-PC Otto Asus ASUS NUC 13 Pro Slim Kit RNUC13ANKI700000I Barebone-PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 645,00 € Versand kostenfrei Gesamt 645,00 € → zum Angebot
Varianten: Asus NUC 13 Pro Slim
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
589.38 €
Ø 1 Mon.
587 €
Tiefstpreis
579 €
Preisalarm aktivieren
Asus COMPUTER 90AR0031-M000B0, Asus COMPUTER ASUS NUC 13 Pro Kit RNUC13ANKI700000I, ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 589,38 € Versand kostenfrei Gesamt 589,38 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90AR0031-M000B0, Asus COMPUTER ASUS NUC 13 Pro Kit RNUC13ANKI700000I, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 589,39 € Versand kostenfrei Gesamt 589,39 € → zum Angebot
Asus Rnuc13anki700000i Bb I7-1360p Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 589,44 € Versand kostenfrei Gesamt 589,44 € → zum Angebot
ASUS 90AR0031-M000B0, ASUS NUC 13 Pro Slim Kit RNUC13ANKI700000I - Barebone - Mini-PC ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 589,51 € + 10,71 € Versand Gesamt 600,22 € → zum Angebot
ASUS 90AR0031-M000B0, ASUS NUC 13 Pro Kit Slim Arena Canyon Intel Core i7-1360P Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 591,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 598,43 € → zum Angebot
ASUS 90AR0031-M000B0, ASUS NUC 13 Pro Slim Kit RNUC13ANKI700000I - Barebone - Mini-PC Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 591,54 € Versand kostenfrei Gesamt 591,54 € → zum Angebot
Asus 90AR0031-M000B0, ASUS RNUC13ANKI700000I Barebone Intel Core i7-1360P Kit L6 No Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 596,89 € Versand kostenfrei Gesamt 596,89 € → zum Angebot
ASUS 90AR0031-M000B0, ASUS NUC 13 Pro Slim Kit RNUC13ANKI700000I playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 597,20 € + -2,99 € Versand Gesamt 594,21 € → zum Angebot
ASUS NUC 13 Pro Slim Kit RNUC13ANKI700000I Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 597,21 € Versand kostenfrei Gesamt 597,21 € → zum Angebot
ASUS 90AR0031M000B0, ASUS NUC 13 Pro Slim Kit RNUC13ANKI700000I - Barebone - Mini-PC NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 604,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 609,80 € → zum Angebot
Asus 90AR0031-M000B0, ASUS RNUC13ANKI700000I Barebone Intel Core i7-1360P Kit L6 No future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 605,59 € Versand kostenfrei Gesamt 605,59 € → zum Angebot
ASUS 90AR0031-M000B0, ASUS NUC 13 Pro Slim Kit RNUC13ANKI700000I - Barebone - Mini-PC F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 606,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 612,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asus NUC 13 Pro Slim Kit (90AR0031-M000B0)

Asus NUC 13 Pro Slim Kit (90AR0031-M000B0) - Leistungsstarke Kompaktlösung für professionelle Anwender

Entdecken Sie die Zukunft des kompakten Computing mit diesem leistungsstarken Mini-PC. Entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die maximale Leistung bei minimaler Größe suchen, vereint das Gerät Spitzentechnologie mit elegantem Design. Ob für ressourcenintensive Büroaufgaben, kreative Projekte oder als vielseitiger Home-Server – dieses System bietet die Power und Flexibilität, die Sie benötigen, um Ihre Produktivität auf ein neues Level zu heben.

Kompromisslose Leistung im Miniaturformat

Trotz seiner kompakten Abmessungen von nur 11,7 x 11,2 x 3,7 cm steckt in diesem Mini-PC ein wahres Kraftpaket. Ausgestattet mit einem Intel Core i7-1360P Prozessor der neuesten Generation, liefert das System beeindruckende Performance für multitaskingintensive Arbeitsabläufe. Mit 12 Kernen und einer Turbo-Taktfrequenz von bis zu 5 GHz meistert der Kompakt-PC selbst anspruchsvollste Aufgaben mit Leichtigkeit. Die integrierte Intel Iris Xe Grafik sorgt zudem für flüssige Bilddarstellung bei der Arbeit mit visuellen Anwendungen oder beim Genießen von Multimedia-Inhalten.

Asus NUC 13 Pro Slim Kit (90AR0031-M000B0) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asus NUC 13 Pro Slim Kit (90AR0031-M000B0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Barebone, Mini-PC
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR4
3.200 MHz
64 GB
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
120 Watt
Grafik
Intel Iris Xe Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen2, 2 x HDMI, 2 x Thunderbolt 4
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
HDMI
2 x USB 3.2 Gen2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2.200 MHz / 2,2 GHz
24 MB
28 Watt
Raptor Lake
Intel
12-Core
Intel Core i7
Intel Core i7-1360P
16
5 GHz
Maße & Gewicht
11,7 cm
0,51 kg
3,7 cm
11,2 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
M.2 SSD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram