MSI Modern AM273QP AI 1UMG-221AT Komplettsystem-PC

• Die 14-Kern-Architektur des Intel Core Ultra 7 155H Prozessors liefert beeindruckende Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Der großzügige 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit 5.600 MHz Taktfrequenz ermöglicht flüssiges Multitasking und schnelle Datenverarbeitung.
• Das 27-Zoll-IPS-Display mit WQHD-Auflösung (2.560 x 1.440 Pixel) bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben.
• Die integrierte Intel Arc Graphics Grafiklösung unterstützt anspruchsvolle visuelle Anwendungen und Multimedia-Inhalte.
• Modernste Konnektivitätsoptionen wie Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 und 2,5-Gbit/s-Ethernet gewährleisten schnelle und stabile Verbindungen.
• Die 1 TB SSD-Festplatte bietet reichlich Speicherplatz und kurze Ladezeiten für Programme und Dateien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.299,00 €
Ø 1.345 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.130,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.299,00 €
Ø 1.345 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.130,90 €
ab 1.299,00 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Modern AM273QP AI 1UMG-221AT, PC-System Alternate Modern AM273QP AI 1UMG-221AT, PC-System 1 1.299,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.306,99 € → zum Angebot
• MSI Modern AM273QP AI 1UMG-221AT Core Ultra 7 155H 32GB/1TB SSD 27" All in One... CYBERPORT MSI Modern AM273QP AI 1UMG-221AT Core Ultra 7 155H 32GB/1TB SSD 27" All in One... 1-3 Werktage 1.299,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.305,99 € → zum Angebot
• MSI Modern AM273QP Amazon MSI Modern AM273QP 1.578,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.578,00 € → zum Angebot
• MSI 00AF0111-221 Modern AM273QP AI 1UMG-221AT All-in-One Schwarz All-in-One PC Otto MSI 00AF0111-221 Modern AM273QP AI 1UMG-221AT All-in-One Schwarz All-in-One PC lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.678,21 € Versand kostenfrei Gesamt 1.678,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1299 €
Ø 1 Mon.
1.345 €
Tiefstpreis
1.299 €
Preisalarm aktivieren
Modern AM273QP AI 1UMG-221AT, PC-System ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 1.299,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.306,99 € → zum Angebot
MSI Modern AM273QP AI 1UMG-221AT Core Ultra 7 155H 32GB/1TB SSD 27" All in One Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.299,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.305,99 € → zum Angebot
MSI Modern AM273QP AI 1UMG-221AT Core Ultra 7 155H 32GB/1TB SSD 27" All in One Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.299,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.305,99 € → zum Angebot
MSI 00AF0111-221, MSI Modern AM273QP AI 1UMG-221AT 68cm 27" /32GB/1TB W11P (1000 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 1.305,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.305,99 € → zum Angebot
MSI 00AF0111-221, MSI Modern AM273QP AI 1UMG-221AT, 68,6 cm (27"), Wide Quad HD, PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
MSI AM273QP, MSI Modern AM273QP 27 (69cm) CU7 32GB Win 11 Pro TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 1.394,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.399,99 € → zum Angebot
MSI Modern AM273QP AI 1UMG-221AT, schwarz, Core Ultra 7 155H, 32GB RAM, 1TB SSD e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 1.439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.439,00 € → zum Angebot
MSI 00AF0111-221, MSI All-in-One PC Modern AM273QP AI 1UMG-221AT 68.6cm (27 Zoll) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 1.456,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.456,49 € → zum Angebot
MSI 00AF0111-221, MSI Modern AM273QP AI 1UMG-221AT, 27" WQHD, Core Ultra 7, 32GB, 1TB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.456,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.456,50 € → zum Angebot
MSI 00AF0111-221, MSI Modern AM273QP AI 1UMG-221AT, 27" WQHD, Core Ultra 7, 32GB, 1TB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.456,51 € Versand kostenfrei Gesamt 1.456,51 € → zum Angebot
MSI 00AF0111-221, 27" (68,58cm) MSI Modern AM273QP AI 1UMG-221AT 32GB/1TB W11P Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.520,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.529,59 € → zum Angebot
MSI 00AF0111-221, MSI Modern AM273QP AI 1UMG-221AT All-in-One PC 68,6 cm (27") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.522,30 € + -1,62 € Versand Gesamt 1.520,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MSI Modern AM273QP AI 1UMG-221AT

MSI Modern AM273QP AI 1UMG-221AT - Leistungsstarker All-in-One PC für anspruchsvolle Anwender

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität mit diesem hochmodernen Komplettsystem-PC. Das Gerät vereint beeindruckende Leistung und elegantes Design in einem platzsparenden All-in-One-Gehäuse. Mit seinem 27 Zoll großen WQHD-Display bietet es gestochen scharfe Bilder und optimale Arbeitsbedingungen für anspruchsvolle Aufgaben. Der leistungsstarke Intel Core Ultra 7 Prozessor und 32 GB DDR5-RAM sorgen für reibungslose Multitasking-Performance, selbst bei rechenintensiven Anwendungen.

Intelligente Funktionen für effizientes Arbeiten

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Benutzerfreundlichkeit und Effizienz. Die integrierte Intel Arc Grafikkarte unterstützt anspruchsvolle visuelle Aufgaben und ermöglicht flüssiges Arbeiten mit grafikintensiven Anwendungen. Das System profitiert von modernsten Konnektivitätsoptionen wie Wi-Fi 6E und Thunderbolt 4, die blitzschnelle Datenübertragungen und nahtlose Verbindungen zu externen Geräten gewährleisten. Die fortschrittliche KI-Technologie optimiert zudem automatisch die Systemleistung und den Energieverbrauch.

MSI Modern AM273QP AI 1UMG-221AT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI Modern AM273QP AI 1UMG-221AT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MSI Modern
schwarz
14-Core System
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
32 GB
Audio/Video
2 x 3 Watt
16:9
Display
68,58 cm
27 Zoll
2.560 x 1.440 Pixel
IPS
14 ms
entspiegelt
nein
Energiemerkmale
120 Watt
Grafik
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Bluetooth 5.3
1 x Kopfhörer/Mikrofon, 1 x LAN (RJ45), 1 x USB-C, 2 x Thunderbolt 4, 5 x USB 3.2 Gen 1
2,5-Gbit/s-Ethernet
Wi-Fi 6E
1 x HDMI-In, 1 x HDMI-Out
HDMI 2.0
Leistung
1,4 GHz
Intel
14
Intel Core Ultra 7 155H
4,8 GHz
Maße & Gewicht
61,35 cm
54,34 cm
23,5 cm
Software
Microsoft Windows 11 Pro
Speicher
SSD Festplatte
SD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram