HP Pro Mini 400 G9 B6HU3ES Mini-PC

• Der Intel Core i5-12500T Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 4,4 GHz Turbotakt ermöglicht schnelles Multitasking.
• 16 GB RAM und eine 256 GB M.2 SSD sorgen für zügige Systemreaktionen und schnelle Datenzugriffe.
• Das kompakte Design mit nur 3,4 cm Tiefe spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch.
• Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.2 garantieren moderne, schnelle drahtlose Konnektivität für zeitgemäße Arbeitsumgebungen.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten mit USB 3.2, USB-C und GBit-LAN bieten flexible Erweiterungsoptionen für Peripheriegeräte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
599,99 €
Ø 609 €
599,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 818,09 €
Betriebssystem
Free DOSMicrosoft Windows 10 ProfessionalMicrosoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
Datenkommunikation
LANW-LAN
Grafikkarte
Intel UHD GraphicsIntel UHD Graphics 730Intel UHD Graphics 770
Prozessor
Intel Core i3-12100TIntel Core i3-13100TIntel Core i5-12500TIntel Core i5-13500Intel Core i5-13500TIntel Core i5-14500TIntel Core i7-12700TIntel Core i7-13700TIntel Core i7-14700T
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
256 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
599,99 €
Ø 609 €
599,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 818,09 €
ab 599,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP B6HU3ES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 DM B6HU3ES [Intel i5-12500T, 16GB RAM, 256GB... nullprozentshop HP B6HU3ES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 DM B6HU3ES [Intel i5-12500T, 16GB RAM, 256GB... lagernd, 24-h Service möglich 599,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 607,98 € → zum Angebot
• HP Pro Mini 400 G9 DM B6HU3ES [Intel i5-12500T, 16GB RAM, 256GB SSD, Intel UHD Notebooksbilliger HP Pro Mini 400 G9 DM B6HU3ES [Intel i5-12500T, 16GB RAM, 256GB SSD, Intel UHD sofort ab Lager 599,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 608,98 € → zum Angebot
• HP B6HU3ES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 (256 GB, 16 GB, Intel Core i5-12500T) Galaxus HP B6HU3ES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 (256 GB, 16 GB, Intel Core i5-12500T) 4-8 Werktage 608,98 € Versand kostenfrei Gesamt 608,98 € → zum Angebot
• HP Pro Mini 400 G9 DM B6HU3ES[Intel i5-12500T・Core i5・Core i5・4,4 GHz Amazon Marketplace HP Pro Mini 400 G9 DM B6HU3ES[Intel i5-12500T・Core i5・Core i5・4,4 GHz Auf Lager 654,99 € Versand kostenfrei Gesamt 654,99 € → zum Angebot
Varianten: HP Pro Mini 400 G9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
599.99 €
Ø 1 Mon.
609 €
Tiefstpreis
600 €
Preisalarm aktivieren
HP B6HU3ES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 DM B6HU3ES [Intel i5-12500T, 16GB RAM, 256GB SSD, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 599,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 607,98 € → zum Angebot
HP Pro Mini 400 G9 DM B6HU3ES [Intel i5-12500T, 16GB RAM, 256GB SSD, Intel UHD Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 599,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 608,98 € → zum Angebot
HP B6HU3ES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 (256 GB, 16 GB, Intel Core i5-12500T) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 608,98 € Versand kostenfrei Gesamt 608,98 € → zum Angebot
HP Pro Mini 400 G9 DM B6HU3ES[Intel i5-12500T - Core i5 - 4,4 GHz (B6HU3ES#ABD) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 631,49 € Versand kostenfrei Gesamt 631,49 € → zum Angebot
HP B6HU3ES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 - Intel Core i5-12500T, 16 GB DDR4, 256 GB SSD, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 645,00 € + -1,55 € Versand Gesamt 643,45 € → zum Angebot
HP Pro Mini 400 G9 DM B6HU3ES[Intel i5-12500T・Core i5・Core i5・4,4 GHz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 654,99 € Versand kostenfrei Gesamt 654,99 € → zum Angebot
HP B6HU3ES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 DM B6HU3ES[Intel i5-12500T - Core i5 - Core i5 - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 660,00 € Versand kostenfrei Gesamt 660,00 € → zum Angebot
HP Pro Mini 400 G9 DM i5-12500T/16GB/256SSD/W11 Pro Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 818,09 € Versand kostenfrei Gesamt 818,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.

Testbericht HP Pro Mini 400 G9 B6HU3ES

HP Pro Mini 400 G9 B6HU3ES für professionelle Arbeitsumgebungen

Wenn es um platzsparende Business-Lösungen geht, setzt dieser Mini-PC neue Maßstäbe in Ihrer Arbeitsumgebung. Mit seinen kompakten Abmessungen von nur 17,7 x 17,5 x 3,4 cm verschwindet das Gerät nahezu unsichtbar auf jedem Schreibtisch und schafft wertvollen Raum für das Wesentliche. Dank der leistungsstarken Intel Core i5-Technologie bewältigen Sie anspruchsvolle Office-Anwendungen, Videokonferenzen und Multitasking-Aufgaben mühelos. Das System verbindet professionelle Performance mit einem durchdachten Small Form Factor Design, das sich perfekt in moderne Bürokonzepte einfügt.

Leistungsstarke Hardware für maximale Produktivität

Der verbaute Intel Core i5-12500T Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads liefert beeindruckende Rechenleistung für Ihren Geschäftsalltag. Mit einer Grundtaktfrequenz von 2,0 GHz und einem Turbotakt bis 4,4 GHz meistert das Gerät selbst komplexe Datenanalysen und umfangreiche Tabellenkalkulation. Die 16 GB Arbeitsspeicher ermöglichen flüssiges Arbeiten mit mehreren Programmen gleichzeitig, während die 256 GB M.2 SSD für blitzschnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten sorgt. Die Intel UHD Graphics 770 mit Shared Memory unterstützt gestochen scharfe Bilddarstellungen und professionelle Präsentationen.

HP Pro Mini 400 G9 B6HU3ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Pro Mini 400 G9 B6HU3ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
HP Pro
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Small Form Factor (SFF)
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
90 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 770
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.2
1 x USB 3.1 Type-C, 5 x USB 3.2, Audioausgang, Audioeingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
1 x USB 3.1 Type-C, 2 x USB 3.0, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2.000 MHz / 2 GHz
64-Bit
18 MB
74 Watt
Alder Lake
Intel
6-Core
Sockel 1700
Intel Core i5
Intel Core i5-12500T
12
4,4 GHz
Maße & Gewicht
17,7 cm
17,5 cm
3,4 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
256 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram