HP Elite Tower 800 G9 (A0YY2EA) Office-PC

• Der Intel Core i7-14700 Prozessor mit 20 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 5,4 GHz sorgt für eine herausragende Leistung.
• Mit 16 GB DDR5 RAM und einer maximalen Speicherkapazität von 128 GB sind Sie bestens für die Zukunft gerüstet.
• Die 512 GB M.2 SSD bietet schnellen Speicherplatz für Ihre wichtigsten Daten und Anwendungen.
• Die Intel UHD Graphics 770 Grafikkarte sorgt für eine flüssige Darstellung Ihrer Inhalte.
• Der PC verfügt über zahlreiche Frontanschlüsse, darunter 4 x USB 3.0, 1 x USB 3.1 Type-C und einen Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss.
• Mit Microsoft Windows 11 Professional als Betriebssystem sind Sie bestens für die Zukunft gerüstet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.249,00 €
Ø 1.249 €
1.249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.168,88 €
Datenkommunikation
LAN
Grafikkarte
Intel UHD Graphics 730Intel UHD Graphics 770NVIDIA GeForce RTX 3050NVIDIA GeForce RTX 3060NVIDIA GeForce RTX 3070
Prozessor
Intel Core i5-12500Intel Core i5-14500Intel Core i7-14700Intel Core i9-12900Intel Core i9-14900
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.249,00 €
Ø 1.249 €
1.249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.168,88 €
ab 1.249,00 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP A0YY2EA#ABD, HP Elite Tower 800 G9 Desktop-PC, Core i7-14700, 16GB RAM,... EasyNotebooks HP A0YY2EA#ABD, HP Elite Tower 800 G9 Desktop-PC, Core i7-14700, 16GB RAM,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
• HP A0YY2EA#ABD, HP Elite Tower 800 G9 Desktop-PC, Core i7-14700, 16GB RAM,... Notebook HP A0YY2EA#ABD, HP Elite Tower 800 G9 Desktop-PC, Core i7-14700, 16GB RAM,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 1.249,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,01 € → zum Angebot
• HP A0YY2EA#ABD, HP EliteDesk 800 G9 - Komplettsystem - Core i7 2,1 GHz - RAM:... Cyclotron HP A0YY2EA#ABD, HP EliteDesk 800 G9 - Komplettsystem - Core i7 2,1 GHz - RAM:... Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.341,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.341,90 € → zum Angebot
• HP Elite Tower 800 G9 i714700 16GB/512 Amazon HP Elite Tower 800 G9 i714700 16GB/512 Auf Lager 1.378,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.378,31 € → zum Angebot
Varianten: HP Elite Tower 800 G9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1249 €
Ø 1 Mon.
1.249 €
Tiefstpreis
1.249 €
Preisalarm aktivieren
HP A0YY2EA#ABD, HP Elite Tower 800 G9 Desktop-PC, Core i7-14700, 16GB RAM, 512GB SSD, ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
HP A0YY2EA#ABD, HP Elite Tower 800 G9 Desktop-PC, Core i7-14700, 16GB RAM, 512GB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 1.249,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,01 € → zum Angebot
HP A0YY2EA#ABD, HP EliteDesk 800 G9 - Komplettsystem - Core i7 2,1 GHz - RAM: 16 GB Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.341,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.341,90 € → zum Angebot
HP A0YY2EA#ABD, HP Elite 800 G9 - Wolf Pro Security - Tower - i7 i7-14700 2.1 GHz - Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 1.342,00 € + -8,52 € Versand Gesamt 1.333,48 € → zum Angebot
HP Elite Tower 800 G9 i7-14700 16GB 512GB W11P A0YY2EA#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.347,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.347,05 € → zum Angebot
HP A0YY2EA#ABD, HP EliteDesk 800 G9 - Komplettsystem - Core i7 2,1 GHz - RAM: 16 GB Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 1.357,43 € Versand kostenfrei Gesamt 1.357,43 € → zum Angebot
HP A0YY2EA, HP Elite Tower 800 G9, Intel Core i7, i7-14700, 16 GB, 512 GB, DVD±RW, Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.362,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.362,50 € → zum Angebot
HP Elite Tower 800 G9 i714700 16GB/512 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.378,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.378,31 € → zum Angebot
HP Elite Tower 800 G9 i714700 16GB/512 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.378,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.378,31 € → zum Angebot
HP A0YY2EA#ABD, HP EliteDesk 800 G9 - Komplettsystem - Core i7 2,1 GHz - RAM: 16 GB XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.386,32 € Versand kostenfrei Gesamt 1.386,32 € → zum Angebot
HP A0YY2EA#ABD, HP Elite 800 G9 - Tower - Core i7 i7-14700 / 2.1 GHz - RAM 16 GB - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.394,63 € Versand kostenfrei Gesamt 1.394,63 € → zum Angebot
HP A0YY2EA#ABD, HP Elite 800 G9 Tower PC A0YY2EA [Intel i7-14700, 16GB RAM, 512GB nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 1.399,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.407,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Elite Tower 800 G9 (A0YY2EA)

HP Elite Tower 800 G9 (A0YY2EA) – Ihr zuverlässiger Office-PC

Der HP Elite Tower 800 G9 (A0YY2EA) ist die ideale Wahl für alle, die einen leistungsstarken und zuverlässigen Office-PC suchen. Mit seinem eleganten schwarzen Design fügt er sich nahtlos in jede Büroumgebung ein und bietet dabei eine beeindruckende Performance.

Leistungsstarke Hardware für höchste Ansprüche

Ausgestattet mit einem Intel Core i7-14700 Prozessor und 16 GB DDR5 RAM, bietet dieser PC eine herausragende Leistung. Der Prozessor mit 20 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 5,4 GHz sorgt dafür, dass auch anspruchsvolle Anwendungen reibungslos laufen.

HP Elite Tower 800 G9 (A0YY2EA) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Elite Tower 800 G9 (A0YY2EA)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
HP Elite
schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
4
4.800 MHz
16 GB
128 GB
Ausstattung
mit SSD
DVD-Brenner
Eigenschaften
Tower
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
260 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 770
Shared Memory
Konnektivität
LAN
Bluetooth 4.2
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
DisplayPort, HDMI, VGA
1 x Kartenleser, 1 x USB 3.1 Type-C, 4 x USB 3.0, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2.100 MHz / 2,1 GHz
33 MB
65 Watt
Intel Q670
Raptor Lake-S
Intel
20-Core
Sockel 1700
Intel Core i7
Intel Core i7-14700
28
5,4 GHz
Maße & Gewicht
33,7 cm
15,5 cm
30,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram