HP Elite Tower 800 G9 (A0YY1EA) Office-PC

• Der PC ist mit einem Intel Core i5-14500 Prozessor ausgestattet, der eine Taktfrequenz von 2,6 GHz und einen Turbotakt von bis zu 5 GHz bietet.
• Er verfügt über 16 GB DDR5 RAM mit einer Speichertaktfrequenz von 4.800 MHz, die auf bis zu 128 GB erweitert werden können.
• Die 512 GB M.2 SSD sorgt für schnelle Boot- und Ladezeiten.
• Mit der Intel UHD Graphics 770 Grafikkarte genießen Sie eine hervorragende Bildqualität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.193,88 €
Ø 1.151 €
1.044,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.842,55 €
Datenkommunikation
LAN
Grafikkarte
Intel UHD Graphics 730Intel UHD Graphics 770NVIDIA GeForce RTX 3050NVIDIA GeForce RTX 3060NVIDIA GeForce RTX 3070
Prozessor
Intel Core i5-12500Intel Core i5-14500Intel Core i7-14700Intel Core i9-12900Intel Core i9-14900
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.193,88 €
Ø 1.151 €
1.044,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.842,55 €
ab 1.193,88 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.044,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP A0YY1EA#ABD, HP EliteDesk 800 G9 - Komplettsystem - Core i5 2,6 GHz - RAM:... Klarsicht-it HP A0YY1EA#ABD, HP EliteDesk 800 G9 - Komplettsystem - Core i5 2,6 GHz - RAM:... sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 1.193,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.193,88 € → zum Angebot
• HP A0YY1EA#ABD, HP EliteDesk 800 G9 - Komplettsystem - Core i5 2,6 GHz - RAM:... Cyclotron HP A0YY1EA#ABD, HP EliteDesk 800 G9 - Komplettsystem - Core i5 2,6 GHz - RAM:... Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.194,00 € → zum Angebot
• HP A0YY1EA#ABD, HP EliteDesk 800 G9 - Komplettsystem - Core i5 2,6 GHz - RAM:... XITRA HP A0YY1EA#ABD, HP EliteDesk 800 G9 - Komplettsystem - Core i5 2,6 GHz - RAM:... Lieferzeit 1-2 Werktage 1.194,17 € Versand kostenfrei Gesamt 1.194,17 € → zum Angebot
• HP Elite 800 G9 Tower PC A0YY1EA [Intel i5-14500, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel UHD Amazon Marketplace HP Elite 800 G9 Tower PC A0YY1EA [Intel i5-14500, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel UHD 1.302,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.302,90 € → zum Angebot
Varianten: HP Elite Tower 800 G9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1193.88 €
Ø 1 Mon.
1.151 €
Tiefstpreis
1.044 €
Preisalarm aktivieren
HP A0YY1EA#ABD, HP EliteDesk 800 G9 - Komplettsystem - Core i5 2,6 GHz - RAM: 16 GB ✓ Bester Preis Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 1.193,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.193,88 € → zum Angebot
HP A0YY1EA#ABD, HP EliteDesk 800 G9 - Komplettsystem - Core i5 2,6 GHz - RAM: 16 GB Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.194,00 € → zum Angebot
HP A0YY1EA#ABD, HP EliteDesk 800 G9 - Komplettsystem - Core i5 2,6 GHz - RAM: 16 GB XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.194,17 € Versand kostenfrei Gesamt 1.194,17 € → zum Angebot
HP A0YY1EA#ABD, HP Elite 800 G9 Tower PC A0YY1EA [Intel i5-14500, 16GB RAM, 512GB nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 1.202,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.210,98 € → zum Angebot
HP A0YY1EA#ABD, HP Elite Tower 800 G9 Desktop-PC, Core i5-14500, 16GB RAM, 512GB SSD, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.202,99 € → zum Angebot
HP Computer Elite 800 G9 MT, A0YY1EA, Windows 11 Pro, Intel Core i5-14500 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 1.202,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.207,14 € → zum Angebot
HP Elite 800 G9 Tower PC A0YY1EA [Intel i5-14500, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel UHD Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 1.202,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.211,98 € → zum Angebot
HP A0YY1EA#ABD, HP Elite Tower 800 G9 Desktop-PC, Core i5-14500, 16GB RAM, 512GB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.203,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.203,00 € → zum Angebot
HP A0YY1EA#ABD, HP Elite 800 G9 - Tower - Core i5 i5-14500 / 2.6 GHz - RAM 16 GB - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.203,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.203,09 € → zum Angebot
HP A0YY1EA#ABD, HP Elite Tower 800 G9 (512 GB, 16 GB, Intel Core i5-14500) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.211,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.211,98 € → zum Angebot
HP A0YY1EA#ABD, HP Elite 800 G9 - Tower - i5-14500 - 16 GB - SSD 512 GB - Windows 11 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.230,00 € + -7,40 € Versand Gesamt 1.222,60 € → zum Angebot
HP A0YY1EA#ABD, HP EliteDesk 800 G9 - Komplettsystem - Core i5 2,6 GHz - RAM: 16 GB ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.240,60 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.251,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Elite Tower 800 G9 (A0YY1EA)

HP Elite Tower 800 G9 (A0YY1EA) – Ihr zuverlässiger Office-PC

Der HP Elite Tower 800 G9 (A0YY1EA) ist die ideale Wahl für alle, die einen leistungsstarken und zuverlässigen Office-PC suchen. Mit seinem eleganten schwarzen Design fügt er sich nahtlos in jede Büroumgebung ein und bietet eine Vielzahl an Funktionen, die Ihre Produktivität steigern.

HP Elite Tower 800 G9 (A0YY1EA) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Elite Tower 800 G9 (A0YY1EA)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
HP Elite
schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
4
4.800 MHz
16 GB
128 GB
Ausstattung
mit SSD
DVD-Brenner
Eigenschaften
Tower
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
260 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 770
Shared Memory
Konnektivität
LAN
Bluetooth 4.2
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
DisplayPort, HDMI
1 x Kartenleser, 1 x USB 3.1 Type-C, 4 x USB 3.0, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2,6 GHz
24 MB
65 Watt
Intel Q670
Raptor Lake
Intel
14-Core
Intel Core i5
Intel Core i5-14500
20
5 GHz
Maße & Gewicht
33,7 cm
15,5 cm
30,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram