HP 17-cn4073ng Multimedia Notebook

• Das großzügige 17,3 Zoll Full HD Display mit 1.920 x 1.080 Pixel bietet gestochen scharfe Bilder für komfortables Arbeiten und Entertainment.
• Ausgestattet mit einem modernen Intel Core 7 150U Prozessor und 16 GB DDR4 RAM für flüssiges Multitasking und schnelle Programmausführung.
• Die 512 GB SSD-Festplatte ermöglicht blitzschnelle Systemstarts und großzügigen Speicherplatz für Dateien und Anwendungen.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit USB 3.1, zwei USB 3.2 Ports, HDMI und USB-C garantieren flexible Peripherie-Anbindung.
• Moderne Konnektivität durch Bluetooth 5.3 und umfassende WLAN-Standards sorgt für zuverlässige drahtlose Verbindungen in jeder Umgebung.
• Mit einer Akkulaufzeit von 8,25 Stunden und einem kompakten Gewicht von 2,08 kg eignet sich das Gerät perfekt für mobiles Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
702,99 €
Ø 719 €
702,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.196,99 €
Prozessor
Intel Core 5 120UIntel Core Ultra 7 155H
RAM
16 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
702,99 €
Ø 719 €
702,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.196,99 €
ab 702,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 702,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 17 Zoll Premium Laptop | 17,3 Zoll Full HD | Intel Core 7-150U (bis zu 5,4... Joybuy (joybuy.de) HP 17 Zoll Premium Laptop | 17,3 Zoll Full HD | Intel Core 7-150U (bis zu 5,4... Lieferzeit 1-2 Werktage 702,99 € Versand kostenfrei Gesamt 702,99 € → zum Angebot
• HP CG4K5EA#ABD, HP 17-cn4073ng - 17,3" - Intel Core 7 - 16GB RAM/512GB SSD coolblue HP CG4K5EA#ABD, HP 17-cn4073ng - 17,3" - Intel Core 7 - 16GB RAM/512GB SSD Lieferzeit: 1 Werktag 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• HP Laptop 17-cn4073ng・(CG4K5EA#ABD)・Intel Core 7 150U / 1.8 GHz・Win 11 Amazon Marketplace HP Laptop 17-cn4073ng・(CG4K5EA#ABD)・Intel Core 7 150U / 1.8 GHz・Win 11 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 1.196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.196,99 € → zum Angebot
Varianten: HP 17 2024
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
702.99 €
Ø 1 Mon.
719 €
Tiefstpreis
703 €
Preisalarm aktivieren
HP 17 Zoll Premium Laptop | 17,3 Zoll Full HD | Intel Core 7-150U (bis zu 5,4 GHz) ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 702,99 € Versand kostenfrei Gesamt 702,99 € → zum Angebot
HP CG4K5EA#ABD, HP 17-cn4073ng - 17,3" - Intel Core 7 - 16GB RAM/512GB SSD coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
HP Laptop 17-cn4073ng・(CG4K5EA#ABD)・Intel Core 7 150U / 1.8 GHz・Win 11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 1.196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.196,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.

Testbericht HP 17-cn4073ng

HP 17-cn4073ng für produktives Arbeiten und Entertainment

Erleben Sie müheloses Multitasking und gestochen scharfe Bildqualität auf einem großzügigen 17,3 Zoll Display. Dieses Multimedia Notebook vereint leistungsstarke Hardware mit durchdachtem Design und bietet Ihnen die perfekte Grundlage für anspruchsvolle Aufgaben im Homeoffice sowie entspanntes Streaming am Abend. Der Intel Core 7 150U Prozessor arbeitet Hand in Hand mit 16 GB Arbeitsspeicher und sorgt dafür, dass Programme flüssig laufen und mehrere Anwendungen parallel ohne Verzögerung genutzt werden können.

Brillante Full HD Darstellung auf großer Arbeitsfläche

Das 17,3 Zoll Display im 16:9 Format präsentiert Ihre Inhalte in kristallklarer Full HD Auflösung mit 1.920 x 1.080 Pixeln. Die Bildschirmdiagonale von 43,9 cm bietet ausreichend Platz für mehrere Fenster nebeneinander, sodass Sie Excel-Tabellen neben Word-Dokumenten bearbeiten oder beim Videoschnitt komfortabel arbeiten können. Mit einer Helligkeit von 250 cd/m² bleiben Details auch bei unterschiedlichen Lichtverhältnissen gut erkennbar. Das Widescreen-Format eignet sich hervorragend für Filmabende und ermöglicht ein entspanntes Arbeiten ohne ständiges Scrollen.

HP 17-cn4073ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP 17-cn4073ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
Widescreen
250 cd/m²
Energiemerkmale
8,25 h
Lithium-Ionen
3
45 Watt
41 Wh
Grafik
Intel Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
40,1 cm
2,08 kg
21 mm
25,8 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
DDR4
1
512 GB
Prozessor & Performance
Intel Core 7 150U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram