Captiva Power Starter I91-639CH Business Notebook

• Leistungsstarker Intel Core i7-1355U Prozessor der 13. Generation ermöglicht effizientes Multitasking für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen.
• Großzügiger 32 GB Arbeitsspeicher und 1 TB SSD-Festplatte bieten ausreichend Kapazität für umfangreiche Dateien und Programme.
• Brillantes 15,6 Zoll Full HD Display mit 1.920 x 1.080 Pixel Auflösung garantiert gestochen scharfe Darstellung.
• Moderne Anschlussvielfalt mit Thunderbolt 4, USB 4.0 Power Delivery und HDMI ermöglicht flexible Peripherie-Anbindung.
• Zuverlässige 8,5 Stunden Akkulaufzeit und kompaktes Gewicht von 1,59 kg sichern mobile Produktivität den ganzen Arbeitstag.
• Vollständige Kommunikationsausstattung mit WiFi 6, Bluetooth 5.3, HD-Webcam und Stereo-Lautsprechern für professionelle Videokonferenzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.193,21 €
Ø 1.213 €
1.193,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.508,10 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 Home
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.193,21 €
Ø 1.213 €
1.193,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.508,10 €
ab 1.193,21 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.193,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter I91-639CH Business-Notebook (Intel Core i7 1355U, 32 GB,... Otto CAPTIVA Power Starter I91-639CH Business-Notebook (Intel Core i7 1355U, 32 GB,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.193,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.198,16 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-639CH" Intel Core i7 1.000 GB SSD Quelle CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-639CH" Intel Core i7 1.000 GB SSD 1.224,07 € Versand kostenfrei Gesamt 1.224,07 € → zum Angebot
• CAPTIVA Notebook Power Starter I91-639CH i7-1355U (15,6, 32GB, 1TB SSD, Intel... Jacob Elektronik CAPTIVA Notebook Power Starter I91-639CH i7-1355U (15,6, 32GB, 1TB SSD, Intel... 1.508,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.508,10 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter I91 15,6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1193.21 €
Ø 1 Mon.
1.213 €
Tiefstpreis
1.193 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter I91-639CH Business-Notebook (Intel Core i7 1355U, 32 GB, 1000 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.193,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.198,16 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-639CH" Intel Core i7 1.000 GB SSD Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.224,07 € Versand kostenfrei Gesamt 1.224,07 € → zum Angebot
CAPTIVA Notebook Power Starter I91-639CH i7-1355U (15,6, 32GB, 1TB SSD, Intel Iris Xe Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.508,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.508,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:03 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter I91-639CH

Captiva Power Starter I91-639CH für produktive Arbeitstage im modernen Business-Alltag

Geschäftliche Anforderungen verlangen nach zuverlässiger Rechenleistung und flexibler Mobilität. Dieses Business Notebook verbindet einen leistungsstarken Intel Core i7-1355U Prozessor mit großzügigen 32 GB Arbeitsspeicher und bietet damit eine solide Basis für anspruchsvolle Büroaufgaben, Videokonferenzen und umfangreiche Datenverarbeitung. Die 1.000 GB SSD-Festplatte sorgt für schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten Ihrer Anwendungen, während das kompakte Design mit nur 1,59 kg Gewicht den Transport zwischen Büro, Homeoffice und Kundenterminen erleichtert.

Kristallklare Bilddarstellung für konzentriertes Arbeiten

Der 15,6 Zoll Full HD Display mit LED-Backlight und einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln ermöglicht gestochen scharfe Darstellungen von Tabellen, Präsentationen und Grafiken. Das 16:9 Widescreen-Format bietet ausreichend Platz für mehrere geöffnete Fenster nebeneinander, was paralleles Arbeiten deutlich effizienter gestaltet. Die Intel Iris Xe Graphics unterstützt Sie bei der flüssigen Wiedergabe von Videoinhalten und bei der Bearbeitung visueller Materialien. Dank des hellen Displays behalten Sie auch bei längeren Arbeitssitzungen einen angenehmen Überblick über Ihre Projekte.

Captiva Power Starter I91-639CH Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter I91-639CH? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
Captiva Power Starter
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1.0 Megapixel, 1280 x 720 Pixel
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
64 Bit
Energiemerkmale
8,5 h
19 V
90 Watt
36 Wh
4,74 A
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 1 x USB 3.2, 1 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
35,7 cm
1,59 kg
20 mm
22,1 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i7-1355U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram