HP OmniBook Ultra 14-fd0099ng Multimedia Notebook

• Mit dem AMD Ryzen AI 9 Prozessor und 12 Kernen wird selbst rechenintensive Software mühelos bewältigt.
• Das 2,2K IPS-Touchdisplay mit 35,56 cm Diagonale und 400 cd/m² Helligkeit sorgt für brillante Bildqualität.
• Dank 32 GB LPDDR5X RAM und 2 TB SSD-Speicher läuft multitasking flüssig und Programme starten blitzschnell.
• Die AMD Radeon 890M Grafikkarte mit Shared Memory ermöglicht flüssiges Arbeiten bei grafisch anspruchsvollen Anwendungen.
• Mit einer Akkulaufzeit von 22 Stunden bleibt das Gerät auch unterwegs lange einsatzbereit.
• Das leichte Aluminiumgehäuse mit nur 1,34 kg Gewicht und 14 mm Höhe gewährleistet hohe Mobilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.799,00 €
Ø 1.799 €
1.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.243,81 €
Prozessor
AMD Ryzen AI 9 365AMD Ryzen AI 9 HX 375
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.799,00 €
Ø 1.799 €
1.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.243,81 €
ab 1.799,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP OmniBook Ultra 14" 2,2k Touchscreen Ryzen AI 9 HX 375 32GB/2TB SSD Windows... CYBERPORT HP OmniBook Ultra 14" 2,2k Touchscreen Ryzen AI 9 HX 375 32GB/2TB SSD Windows... 1-3 Werktage 1.799,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.805,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook Ultra 14" 2,2k Touchscreen Ryzen AI 9 HX 375 32GB/2TB SSD Windows... Computeruniverse HP OmniBook Ultra 14" 2,2k Touchscreen Ryzen AI 9 HX 375 32GB/2TB SSD Windows... 1-3 Werktage 1.799,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.805,99 € → zum Angebot
• HP B40JWEA#ABD, HP OmniBook Ultra 14-fd0099ng (14", 2000 GB, 32 GB, DE)... Galaxus HP B40JWEA#ABD, HP OmniBook Ultra 14-fd0099ng (14", 2000 GB, 32 GB, DE)... 6-9 Werktage 1.805,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.805,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook Ultra Laptop 14-fd0099ng・(B40JWEA#ABD)・AMD Ryzen AI 9 HX... Amazon Marketplace HP OmniBook Ultra Laptop 14-fd0099ng・(B40JWEA#ABD)・AMD Ryzen AI 9 HX... Auf Lager 1.988,86 € Versand kostenfrei Gesamt 1.988,86 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniBook Ultra 14 2024
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1799 €
Ø 1 Mon.
1.799 €
Tiefstpreis
1.799 €
Preisalarm aktivieren
HP OmniBook Ultra 14" 2,2k Touchscreen Ryzen AI 9 HX 375 32GB/2TB SSD Windows 11 Home ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.799,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.805,99 € → zum Angebot
HP OmniBook Ultra 14" 2,2k Touchscreen Ryzen AI 9 HX 375 32GB/2TB SSD Windows 11 Home Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.799,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.805,99 € → zum Angebot
HP B40JWEA#ABD, HP OmniBook Ultra 14-fd0099ng (14", 2000 GB, 32 GB, DE) (B40JWEA#ABD) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 1.805,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.805,99 € → zum Angebot
HP B40JWEA#ABD, HP OmniBook Ultra Laptop 14-fd0099ng - AMD Ryzen AI 9 HX 375 - Win 11 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.852,96 € Versand kostenfrei Gesamt 1.852,96 € → zum Angebot
HP B40JWEA#ABD, HP OmniBook Ultra Laptop 14-fd0099ng - AMD Ryzen AI 9 HX 375 - Win 11 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.852,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.852,97 € → zum Angebot
HP B40JWEA#ABD, HP OmniBook Ultra Laptop 14-fd0099ng - AMD Ryzen AI 9 HX 375 - Win 11 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 1.880,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.880,85 € → zum Angebot
HP B40JWEA#ABD, HP OmniBook Ultra Laptop 14-fd0099ng - AMD Ryzen AI 9 HX 375 - Win 11 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.889,00 € → zum Angebot
HP B40JWEA#ABD, HP OmniBook Ultra Laptop 14-fd0099ng - 14", AMD Ryzen AI 9 HX 375, 32 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.903,00 € + -14,13 € Versand Gesamt 1.888,87 € → zum Angebot
HP OmniBook Ultra Laptop 14-fd0099ng・(B40JWEA#ABD)・AMD Ryzen AI 9 HX 375・Win 11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.988,86 € Versand kostenfrei Gesamt 1.988,86 € → zum Angebot
HP OmniBook Ultra 14-fd0099ng 35,6cm (14") Ryzen AI 9 HX 375 32GB 2TB W11 B40JWEA#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.997,04 € Versand kostenfrei Gesamt 1.997,04 € → zum Angebot
HP B40JWEA, HP OmniBook Ultra 14-fd0099ng, AMD Ryzen AI 9 HX, 2 GHz, 35,6 cm (14"), Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.021,34 € Versand kostenfrei Gesamt 2.021,34 € → zum Angebot
"HP OmniBook Ultra 14-fd0099ng 35,6cm (14") Ryzen AI 9 HX 375 32GB 2TB W11" Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.243,81 € + 4,99 € Versand Gesamt 2.248,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

Testbericht HP OmniBook Ultra 14-fd0099ng

HP OmniBook Ultra 14-fd0099ng - Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Anwender

Erleben Sie ungeahnte Produktivität und Kreativität mit diesem hochmodernen Multimedia-Notebook. Das elegante Aluminiumgehäuse beherbergt leistungsstarke Komponenten, die selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos bewältigen. Mit seinem brillanten 14-Zoll-Touchdisplay in 2,2K-Auflösung und dem fortschrittlichen AMD Ryzen AI 9 Prozessor eröffnet dieses System neue Dimensionen des mobilen Arbeitens und Entertainments.

Beeindruckende Leistung trifft auf exzellente Mobilität

Der Notebook überzeugt durch seine außergewöhnliche Performance. Dank des leistungsstarken AMD Ryzen AI 9 Prozessors mit 12 Kernen und bis zu 5,1 GHz Turbotakt meistert das Gerät selbst anspruchsvollste Multitasking-Szenarien mit Leichtigkeit. Die großzügigen 32 GB LPDDR5X RAM sorgen für flüssiges Arbeiten, während die schnelle 2 TB SSD-Festplatte umfangreichen Speicherplatz bietet. Trotz dieser beeindruckenden Leistungsdaten bleibt das System mit nur 1,34 kg und 14 mm Höhe äußerst mobil und vielseitig einsetzbar.

HP OmniBook Ultra 14-fd0099ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniBook Ultra 14-fd0099ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
HP OmniBook
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, 9.0 Megapixel
HD-fähig
DTS X Ultra
Bildschirm
16:10
2,2K
14 Zoll
35,56 cm
2.240 x 1.400 Pixel
IPS, Touchscreen
400 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
22 h
28 Watt
65 Watt
68 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 890M
AMD
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2, 2 x USB 3.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,3 cm
1,34 kg
14 mm
22,4 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5X
36 MB
1
L3
2.000 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
5,1 GHz
AMD Ryzen AI 9
12
AMD
2 GHz
Strix Point
AMD Ryzen AI 9 HX 375

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram