HP OmniBook Ultra 14-fd0190ng Multimedia Notebook

• Der AMD Ryzen AI 9 365 Prozessor sorgt für hohe Leistung.
• Das 14 Zoll IPS-Display bietet eine Auflösung von 2.240 x 1.400 Pixeln.
• Mit 16 GB RAM und einer 512 GB SSD ist ausreichend Speicher vorhanden.
• Die HD-Kamera mit 9.0 Megapixeln ermöglicht klare Videoanrufe.
• Die DTS X Ultra Lautsprecher liefern erstklassigen Sound.
• Das Aluminiumgehäuse ist robust und leicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
999,00 €
Ø 1.237 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.157,78 €
Prozessor
AMD Ryzen AI 9 365AMD Ryzen AI 9 HX 375
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
999,00 €
Ø 1.237 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.157,78 €
ab 999,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP AW0U5EA#ABD, HP OmniBook Ultra AI PC 14-fd0190ng 14" 2.2k IPS Touch, Ryzen... nullprozentshop HP AW0U5EA#ABD, HP OmniBook Ultra AI PC 14-fd0190ng 14" 2.2k IPS Touch, Ryzen... lagernd, 24-h Service möglich 999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.006,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook Ultra AI PC 14-fd0190ng 14" 2.2k IPS Touch, Ryzen AI 9 365, 16GB... Notebooksbilliger HP OmniBook Ultra AI PC 14-fd0190ng 14" 2.2k IPS Touch, Ryzen AI 9 365, 16GB... sofort ab Lager 999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
• HP AW0U5EA, HP 14-fd0190ng (14", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen AI 9 365)... Galaxus HP AW0U5EA, HP 14-fd0190ng (14", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen AI 9 365)... 4-8 Werktage 1.007,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook Ultra Laptop 14-fd0190ng - AMD Ryzen AI 9 365 - Win 11 Home -... Amazon Marketplace HP OmniBook Ultra Laptop 14-fd0190ng - AMD Ryzen AI 9 365 - Win 11 Home -... Auf Lager 1.123,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.123,79 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniBook Ultra 14 2024
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
1.237 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
HP AW0U5EA#ABD, HP OmniBook Ultra AI PC 14-fd0190ng 14" 2.2k IPS Touch, Ryzen AI 9 ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.006,99 € → zum Angebot
HP OmniBook Ultra AI PC 14-fd0190ng 14" 2.2k IPS Touch, Ryzen AI 9 365, 16GB RAM, 512 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
HP AW0U5EA, HP 14-fd0190ng (14", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen AI 9 365) (AW0U5EA) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.007,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
HP AW0U5EA#ABD, HP Inc. OmniBook Ultra 14-fd0190ng Ryzen AI 9 365 16GB RAM 512GB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.058,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.058,99 € → zum Angebot
HP AW0U5EA, HP OmniBook Ultra Laptop 14-fd0190ng - AMD Ryzen AI 9 365 - Win 11 Home - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.059,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,00 € → zum Angebot
HP AW0U5EA#ABD, HP OmniBook Ultra 14-fd0190ng, Meteor Silver, Ryzen AI 9 365, 16GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.074,00 € + -5,84 € Versand Gesamt 1.068,16 € → zum Angebot
HP OmniBook Ultra Laptop 14-fd0190ng - AMD Ryzen AI 9 365 - Win 11 Home - Radeon 880M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.123,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.123,79 € → zum Angebot
HP AW0U5EA, HP OmniBook Ultra 14-fd0190ng, AMD Ryzen AI 9, 2 GHz, 35,6 cm (14"), 2240 Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.150,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.154,90 € → zum Angebot
HP OmniBook Ultra AI PC 14-fd0190ng 35,6cm (14") Ryzen AI 9 365 16GB 512 GB eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.157,78 € Versand kostenfrei Gesamt 1.157,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Testbericht HP OmniBook Ultra 14-fd0190ng

HP OmniBook Ultra 14-fd0190ng: Leistungsstark und vielseitig

Das HP OmniBook Ultra 14-fd0190ng ist ein Multimedia Notebook, das mit einer Vielzahl an Funktionen überzeugt. Ausgestattet mit einem AMD Ryzen AI 9 365 Prozessor und 16 GB RAM, bietet es eine beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Anwendungen. Die 512 GB SSD-Festplatte sorgt für schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz.

Hochauflösendes Display und fortschrittliche KI-Funktionen

Das 14 Zoll große IPS-Display mit einer Auflösung von 2.240 x 1.400 Pixeln und einer Helligkeit von 400 cd/m² liefert gestochen scharfe Bilder. Dank der Touchscreen-Funktion ist die Bedienung besonders intuitiv. Zu den KI-Funktionen gehören Bildbearbeitung, Texterstellung und Live-Übersetzung, die durch den AMD Ryzen AI Prozessor unterstützt werden.

HP OmniBook Ultra 14-fd0190ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniBook Ultra 14-fd0190ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
HP OmniBook
Ausstattung
1920 x 1080 Pixel, 9.0 Megapixel
HD-fähig
DTS X Ultra
Bildschirm
16:10
2,2K
14 Zoll
35,56 cm
2.240 x 1.400 Pixel
IPS, Touchscreen
400 cd/m²
Energiemerkmale
22 h
28 Watt
65 Watt
68 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 880M
AMD
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2, 2 x USB 3.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,3 cm
1,34 kg
14 mm
22,4 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
34 MB
1
L3
512 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
5 GHz
AMD Ryzen AI 9
10
AMD
2 GHz
Strix Point
AMD Ryzen AI 9 365

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram