Hn8 Schlafsysteme Ocean Clean TFK 80x200cm H3 Gelmatratze
Produkttyp: Gelmatratze - Taschenfederkernmatratze
Körperanpassung: Beckenzone - Fußzone - Kopf-/Nackenzone - Lendenwirbelzone
Bezugseigenschaften: abnehmbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
199,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Blau, Textil, H3, 80x200 cm,
ca. 2-3 Wochen
199,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 205,94 €
→ zum Angebot
-
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "Ocean Clean TFK", H3, 80 x 200 cm,
15 Werktage
199,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,99 €
→ zum Angebot
-
Taschenfederkernmatratze Ocean Clean TFK, Hn8 Schlafsysteme, 21 cm hoch, (1-tlg) lieferbar in 4 Wochen 214,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 219,09 € → zum Angebot
-
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Ocean Clean TFK" 21 cm hoch 1-tlg.,...
214,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 214,14 €
→ zum Angebot
Varianten:
Hn8 Schlafsysteme Ocean Clean TFK 80x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.
Hn8 Schlafsysteme Ocean Clean TFK 80x200cm H3 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hn8 Schlafsysteme Ocean Clean TFK 80x200cm H3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Hn8 Schlafsysteme Matratzen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Gelmatratze, Taschenfederkernmatratze
Serie
Hn8 Ocean Clean
Ausstattung
Anzahl Zonen
7 Zonen
Ausstattungsmerkmale
Topper
Anzahl Federn (bei einem Federkernmaß von 100 x 200 cm)
500
Bezug
Bezugseigenschaften
abnehmbar
Bezugsmaterial
100% Polyester
waschbar bis
40°C
Eigenschaften
Härtegrad
H3 bis 100kg
Körperanpassung
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
empfohlene Schlafposition
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
Pflegehinweise
waschbar
Abdeckung Material
Gelschaum
Matratzenkern
Kernhöhe
12 cm
Maße & Gewicht
Matratzenbreite
80 cm
Matratzengröße
80 x 200 cm
Matratzenhöhe
21 cm
Matratzenlänge
200 cm
Raumgewicht
40 kg/m³
Höhe der Abdeckung
2 x 4 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Matratze mit 7 Zonen entdecken – jetzt informieren
Matratzen Härtegrad H3 bis 100 kg entdecken – jetzt informieren
Matratze mit Schenkelzone – unsere Top-Empfehlung
Unsere Einschätzung zu Matratzen für Bauchschläfer
Matratzen für Rückenschläfer auf einen Blick
Matratzen 80 x 200 cm kompakt erklärt
Diese Gelmatratzen lohnen sich 2026
Jetzt passende Matratze mit Wadenzone finden
Beliebte Themen