Hn8 Schlafsysteme Dream TA 1000 TFK 120x200cm H4 Federkernmatratze

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Federkernmatratze - Taschenfederkernmatratze Körperanpassung: Beckenzone - Fußzone - Kopf-/Nackenzone - Lendenwirbelzone Bezugseigenschaften: abnehmbar - atmungsaktiv - teilbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,99 €
Ø 280 €
279,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,19 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,99 €
Ø 280 €
279,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,19 €
ab 279,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "Dream TA 1000", H4, 120 x 200 cm,... HN8 Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "Dream TA 1000", H4, 120 x 200 cm,... 15 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000, Hn8 Schlafsysteme, 22 cm hoch, (1-tlg) Otto Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000, Hn8 Schlafsysteme, 22 cm hoch, (1-tlg) lieferbar in 4 Wochen 323,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 328,14 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Dream TA 1000" 22 cm hoch 1-tlg., 1... Quelle Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Dream TA 1000" 22 cm hoch 1-tlg., 1... 323,19 € Versand kostenfrei Gesamt 323,19 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Dream TA 1000" 22 cm hoch 1-tlg., 1... BAUR Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Dream TA 1000" 22 cm hoch 1-tlg., 1... 4 Wochen 323,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 329,14 € → zum Angebot
Varianten: Hn8 Schlafsysteme Dream TA 1000 TFK 120x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
279.99 €
Ø 1 Mon.
280 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "Dream TA 1000", H4, 120 x 200 cm, Höhe: ✓ Bester Preis HN8 Angebotsinfo 15 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000, Hn8 Schlafsysteme, 22 cm hoch, (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 323,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 328,14 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Dream TA 1000" 22 cm hoch 1-tlg., 1 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 323,19 € Versand kostenfrei Gesamt 323,19 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Dream TA 1000" 22 cm hoch 1-tlg., 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 4 Wochen 323,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 329,14 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.

Hn8 Schlafsysteme Dream TA 1000 TFK 120x200cm H4 Test

5/5
★★★★★ ✨️Taschenfederkern statt Kaltschaum, für mich die bessere Wahl✨️
von Manuela H. Februar 2026

Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000 von Hn8 Schlafsysteme (22 cm, Härtegrad 4) bietet hohe Punktelastizität und kräftige Stützkraft – ideal für Nutzer, die eine feste, formstabile Matratze suchen. Die Konstruktion verhindert Kuhlenbildung und Hineinrollen; die Rückstellkraft bleibt deutlich über der einer Kaltschaummatratze erhalten. In Kombination mit einem 5 cm Topper entsteht ein ausgewogenes Verhältnis aus Oberflächenkomfort und tragender Basis. Resultat: morgens keine Rücken- oder Nackenverspannungen mehr und deutlich verbesserte Schlafqualität, mit mindestens sechs Stunden ununterbrochenem Schlaf. Klare Empfehlung für alle, die langfristige Unterstützung, ergonomische Lagerung der Wirbelsäule und langlebige Formstabilität bei einer Taschenfederkernmatratze wünschen.

Allgemeine Daten
Federkernmatratze, Taschenfederkernmatratze
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
abnehmbar, atmungsaktiv, teilbar
100% Polypropylen
60°C
Eigenschaften
H4 über 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Nackenzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Klimafaser
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer
Maße & Gewicht
120 cm
120 x 200 cm
22 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram