Hn8 Schlafsysteme Dream TA 1000 TFK 140x200cm H4 Federkernmatratze

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Federkernmatratze - Taschenfederkernmatratze Körperanpassung: Beckenzone - Fußzone - Kopf-/Nackenzone - Lendenwirbelzone Bezugseigenschaften: abnehmbar - atmungsaktiv - teilbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,99 €
Ø 320 €
319,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 367,16 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,99 €
Ø 320 €
319,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 367,16 €
ab 319,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Weiß, Textil, H4, 140x200 cm, XXXLutz Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Weiß, Textil, H4, 140x200 cm, ca. 2-3 Wochen 319,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 339,94 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "Dream TA 1000", H4, 140 x 200 cm,... HN8 Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "Dream TA 1000", H4, 140 x 200 cm,... 15 Werktage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Dream TA 1000" 22 cm hoch 1-tlg., 1... BAUR Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Dream TA 1000" 22 cm hoch 1-tlg., 1... 4 Wochen 367,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 373,10 € → zum Angebot
• Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000, Hn8 Schlafsysteme, 22 cm hoch, (1-tlg) Otto Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000, Hn8 Schlafsysteme, 22 cm hoch, (1-tlg) lieferbar in 4 Wochen 367,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 372,11 € → zum Angebot
Varianten: Hn8 Schlafsysteme Dream TA 1000 TFK 140x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319.99 €
Ø 1 Mon.
320 €
Tiefstpreis
320 €
Preisalarm aktivieren
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "Dream TA 1000", H4, 140 x 200 cm, Höhe: ✓ Bester Preis HN8 Angebotsinfo 15 Werktage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Weiß, Textil, H4, 140x200 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 319,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 339,94 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Dream TA 1000" 22 cm hoch 1-tlg., 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 4 Wochen 367,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 373,10 € → zum Angebot
Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000, Hn8 Schlafsysteme, 22 cm hoch, (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 367,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 372,11 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Dream TA 1000" 22 cm hoch 1-tlg., 1 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 367,16 € Versand kostenfrei Gesamt 367,16 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:11 Uhr.

Hn8 Schlafsysteme Dream TA 1000 TFK 140x200cm H4 Test

5/5
★★★★★ ✨️Taschenfederkern statt Kaltschaum, für mich die bessere Wahl✨️
von Manuela H. Februar 2026

Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000 von Hn8 Schlafsysteme (22 cm, Härtegrad 4) überzeugt mit fester Stützleistung und hoher Punktelastizität. Bei 165 cm/80 kg sorgt sie für eine ergonomische Wirbelsäulenlagerung; Rücken- und Nackenverspannungen sind verschwunden. Hohe Formstabilität ohne Kuhlenbildung und starke Rückstellkraft im Vergleich zu Kaltschaum garantieren dauerhafte Unterstützung.

In Kombination mit einem 5 cm Topper bleibt die Oberfläche komfortabel, der Kern gibt nur minimal nach. Schlafqualität deutlich verbessert: durchgehende Schlafphasen von mindestens sechs Stunden, tieferer und erholsamerer Schlaf. Klare Empfehlung für alle, die eine feste, langlebige und stützende Matratze suchen.

Allgemeine Daten
Federkernmatratze, Taschenfederkernmatratze
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
abnehmbar, atmungsaktiv, teilbar
100% Polypropylen
60°C
Eigenschaften
H4 über 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Nackenzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Klimafaser
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer
Maße & Gewicht
140 cm
140 x 200 cm
22 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram