Hn8 Schlafsysteme Dream TA 1000 TFK 90x190cm H4 Federkernmatratze

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Federkernmatratze - Taschenfederkernmatratze Körperanpassung: Beckenzone - Fußzone - Kopf-/Nackenzone - Lendenwirbelzone Bezugseigenschaften: abnehmbar - atmungsaktiv - teilbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,36 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,36 €
ab 199,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Weiß, Textil, H4, 90x190 cm, XXXLutz Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Weiß, Textil, H4, 90x190 cm, ca. 2-3 Wochen 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "Dream TA 1000", H4, 90 x 190 cm,... HN8 Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "Dream TA 1000", H4, 90 x 190 cm,... 15 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000, Hn8 Schlafsysteme, 22 cm hoch, (1-tlg) Otto Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000, Hn8 Schlafsysteme, 22 cm hoch, (1-tlg) lieferbar in 4 Wochen 224,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 229,31 € → zum Angebot
Varianten: Hn8 Schlafsysteme Dream TA 1000 TFK 90x190cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "Dream TA 1000", H4, 90 x 190 cm, Höhe: ✓ Bester Preis HN8 Angebotsinfo 15 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Weiß, Textil, H4, 90x190 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000, Hn8 Schlafsysteme, 22 cm hoch, (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 224,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 229,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:30 Uhr.

Hn8 Schlafsysteme Dream TA 1000 TFK 90x190cm H4 Test

5/5
★★★★★ ✨️Taschenfederkern statt Kaltschaum, für mich die bessere Wahl✨️
von Manuela H. Februar 2026

Die Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000 von Hn8 Schlafsysteme (22 cm, Härtegrad 4) bietet hohe Punktelastizität und kräftige Stützkraft – ideal für feste Liegebedürfnisse. Bei 165 cm/80 kg passt der feste Härtegrad gut: ergonomische Wirbelsäulenlagerung, keine Kuhlenbildung und starke Rückstellkraft im Vergleich zu Kaltschaum. In Kombination mit einem 5 cm Topper entsteht angenehmer Oberflächenkomfort bei tragender Basis.

Ergebnis: deutlich tiefere, erholsamere Nächte mit mindestens sechs Stunden zusammenhängendem Schlaf und weniger Rücken- und Nackenverspannungen. Fazit: Wer eine formstabile, langlebige und unterstützende Taschenfederkernmatratze sucht, findet in der Dream TA 1000 eine empfehlenswerte, solide Investition.

Allgemeine Daten
Federkernmatratze, Taschenfederkernmatratze
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
abnehmbar, atmungsaktiv, teilbar
100% Polypropylen
60°C
Eigenschaften
H4 über 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Nackenzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Klimafaser
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 190 cm
22 cm
190 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram