Tempur PRO CoolQuilt 80x200cm medium firm Visco-Matratze

• Die Matratze hat eine Breite von 80 cm und eine Länge von 200 cm.
• Der Bezug besteht aus 50% Polyethylen, 48% Polyester und 2% Elasthan.
• Der Bezug ist abnehmbar und waschbar bis 40°C.
• Die Matratze ist für verstellbare Lattenroste geeignet.
• Sie trägt die Öko-Siegel TÜV Rheinland und OekoTex Made in Green.
• Die Matratzenhöhe beträgt 23 cm.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1.399,00 €
Ø 1.307 €
1.289,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.748,60 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1.399,00 €
Ø 1.307 €
1.289,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.748,60 €
ab 1.399,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.289,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tempur Matratze Pro® Coolquilt, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung:... XXXLutz Tempur Matratze Pro® Coolquilt, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung:... ca. 7-8 Wochen 1.399,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.458,99 € → zum Angebot
• TEMPUR Viscoschaummatratze Medium Firm Pro CoolQuilt , Maße (cm): B: 80 H: 23 hoeffner TEMPUR Viscoschaummatratze Medium Firm Pro CoolQuilt , Maße (cm): B: 80 H: 23 9 Wochen 1.499,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.558,00 € → zum Angebot
• TEMPUR Viscoschaummatratze Medium Firm Pro CoolQuilt ¦ Maße (cm): B: 80 H: 23 moebel-kraft.de TEMPUR Viscoschaummatratze Medium Firm Pro CoolQuilt ¦ Maße (cm): B: 80 H: 23 ca 8 Wochen 1.499,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.558,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1399 €
Ø 1 Mon.
1.307 €
Tiefstpreis
1.289 €
Preisalarm aktivieren
Tempur Matratze Pro® Coolquilt, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: Viskoelastischer ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 7-8 Wochen 1.399,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.458,99 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze Medium Firm Pro CoolQuilt , Maße (cm): B: 80 H: 23 hoeffner Angebotsinfo 9 Wochen 1.499,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.558,00 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze Medium Firm Pro CoolQuilt ¦ Maße (cm): B: 80 H: 23 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 8 Wochen 1.499,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.558,00 € → zum Angebot
Tempur Viscomatratze PRO COOLQUILT, grau Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 1.748,60 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.788,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:34 Uhr.

Testbericht Tempur PRO CoolQuilt 80x200cm medium firm

Tempur PRO CoolQuilt 80x200cm medium firm: Komfort und Unterstützung

Die Tempur PRO CoolQuilt 80x200cm medium firm Matratze bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Unterstützung. Diese Visco-Matratze passt sich optimal an die Körperkonturen an und sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung. Mit einer Breite von 80 cm und einer Länge von 200 cm ist sie ideal für Einzelbetten geeignet.

Hochwertige Materialien und Pflegeleichtigkeit

Der Bezug der Matratze besteht aus 50% Polyethylen, 48% Polyester und 2% Elasthan, was ihn besonders strapazierfähig und elastisch macht. Der Bezug ist abnehmbar und kann bei bis zu 40°C gewaschen werden. Zudem ist er trocknergeeignet, was die Pflege der Matratze erheblich erleichtert.

Tempur PRO CoolQuilt 80x200cm medium firm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tempur PRO CoolQuilt 80x200cm medium firm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Visco-Matratze
Tempur PRO CoolQuilt
Bezug
abnehmbar
2% Elasthan, 48% Polyester, 50% Polyethylen
40°C
Eigenschaften
OekoTex Made in Green, TÜV Rheinland
trocknergeeignet, waschbar
für verstellbare Lattenroste
Maße & Gewicht
80 cm
80 x 200 cm
23 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram