Tempur Form Plus Medium 80x200cm Visco-Matratze

• Die 25 cm hohe Matratze passt sich dem Körper perfekt an und sorgt für druckentlastende Unterstützung während der Nacht.
• Ein abnehmbarer Bezug aus 100% Polyester ermöglicht eine einfache Reinigung und Pflege der Matratze.
• Der Bezug ist bis 30°C waschbar, was eine hygienische Schlafumgebung und lange Haltbarkeit gewährleistet.
• Mit dem Standard 100 by Oeko-Tex Siegel wird die Schadstofffreiheit und Hautfreundlichkeit der Matratze garantiert.
• Die Matratzengröße 80x200 cm bietet eine ideale Lösung für Einzelbetten und gewährleistet optimale Raumnutzung.
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
959,00 €
Ø 784 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.398,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
959,00 €
Ø 784 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.398,00 €
ab 959,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tempur Matratze Form Plus Medium 83121359 Möbel Karmann Tempur Matratze Form Plus Medium 83121359 959,00 € Versand kostenfrei Gesamt 959,00 € → zum Angebot
• Tempur Form™ Plus Matratze - weiß Tchibo Tempur Form™ Plus Matratze - weiß 16Tage 999,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.039,94 € → zum Angebot
• Tempur Matratze Form Plus Medium, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: XXXLutz Tempur Matratze Form Plus Medium, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: ca. 7-8 Wochen 1.023,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.083,19 € → zum Angebot
• TEMPUR Viscoschaummatratze Form Plus Medium , Maße (cm): B: 80 H: 25 hoeffner TEMPUR Viscoschaummatratze Form Plus Medium , Maße (cm): B: 80 H: 25 8 Wochen 1.025,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.084,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
959 €
Ø 1 Mon.
784 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
Tempur Matratze Form Plus Medium 83121359 ✓ Bester Preis Möbel Karmann Angebotsinfo 959,00 € Versand kostenfrei Gesamt 959,00 € → zum Angebot
Tempur Form™ Plus Matratze - weiß Tchibo Angebotsinfo 16Tage 999,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.039,94 € → zum Angebot
Tempur Matratze Form Plus Medium, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: XXXLutz Angebotsinfo ca. 7-8 Wochen 1.023,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.083,19 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze Form Plus Medium , Maße (cm): B: 80 H: 25 hoeffner Angebotsinfo 8 Wochen 1.025,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.084,00 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze ¦ Maße (cm): B: 80 H: 25 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 8 Wochen 1.025,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.084,00 € → zum Angebot
Tempur Viscomatratze 80x200 medium FORM PLUS MEDIUM, grau, Stoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 1.048,60 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.088,55 € → zum Angebot
TEMPUR FORM™ PLUS MEDIUM 83121359 BettenPrinz Angebotsinfo 1.398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.398,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:05 Uhr.

Testbericht Tempur Form Plus Medium 80x200cm

Tempur Form Plus Medium 80x200cm für erholsamen Schlaf

Erleben Sie eine neue Dimension des Schlafkomforts mit dieser hochwertigen Visco-Matratze. Durch ihre druckentlastende Eigenschaft passt sie sich perfekt Ihren Körperkonturen an und sorgt für eine optimale Unterstützung während der Nachtruhe. Die einzigartige Materialbeschaffenheit reagiert sensibel auf Körperwärme und -gewicht, wodurch Druckpunkte effektiv reduziert werden. So können Sie entspannt einschlafen und erholt aufwachen.

Optimale Körperanpassung für jeden Schlaftyp

Die Matratze bietet eine ideale Balance zwischen Festigkeit und Nachgiebigkeit. Ihr Medium-Härtegrad eignet sich besonders für Personen mit durchschnittlichem Körpergewicht und verschiedenen Schlafpositionen. Das viskoelastische Material verteilt das Körpergewicht gleichmäßig und fördert eine natürliche Wirbelsäulenausrichtung. Dadurch werden Verspannungen gelindert und die Schlafqualität spürbar verbessert.

Tempur Form Plus Medium 80x200cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tempur Form Plus Medium 80x200cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Visco-Matratze
Bezug
abnehmbar
100% Polyester
30°C
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex
waschbar
Maße & Gewicht
80 cm
80 x 200 cm
25 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram