Tempur PRO Plus CoolQuilt Hybrid 160x200cm medium firm Visco-Matratze

• Die Matratze verfügt über eine beeindruckende Höhe von 27 cm, die zusammen mit der Größe von 160 x 200 cm für ein großzügiges Liegegefühl sorgt.
• Der Bezug besteht aus 50% Polyethylen, 48% Polyester und 2% Elasthan, was eine hohe Atmungsaktivität und eine angenehme Haptik gewährleistet.
• Die Matratze ist für verstellbare Lattenroste geeignet, was Ihnen die Freiheit gibt, Ihre Schlafposition nach Belieben anzupassen.
• Die Pflegehinweise versprechen eine einfache Handhabung, da der Bezug waschbar bis 40°C und trocknergeeignet ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.282,30 €
Ø 3.258 €
3.158,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.348,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.282,30 €
Ø 3.258 €
3.158,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.348,00 €
ab 3.282,30 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.158,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tempur Matratze Pro Plus CoolQuilt Medium Firm Hybrid 83115313 Möbel Karmann Tempur Matratze Pro Plus CoolQuilt Medium Firm Hybrid 83115313 3.282,30 € Versand kostenfrei Gesamt 3.282,30 € → zum Angebot
• Tempur Matratze Pro Plus® Coolquilt, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: XXXLutz Tempur Matratze Pro Plus® Coolquilt, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: ca. 7-8 Wochen 3.679,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 3.739,19 € → zum Angebot
• Visco-Matratze TEMPUR PRO® Plus CoolQuilt 27 cm, Tempur, 27 cm hoch, Memory... Otto Visco-Matratze TEMPUR PRO® Plus CoolQuilt 27 cm, Tempur, 27 cm hoch, Memory... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 5.348,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.348,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3282.3 €
Ø 1 Mon.
3.258 €
Tiefstpreis
3.158 €
Preisalarm aktivieren
Tempur Matratze Pro Plus CoolQuilt Medium Firm Hybrid 83115313 ✓ Bester Preis Möbel Karmann Angebotsinfo 3.282,30 € Versand kostenfrei Gesamt 3.282,30 € → zum Angebot
Tempur Matratze Pro Plus® Coolquilt, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: XXXLutz Angebotsinfo ca. 7-8 Wochen 3.679,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 3.739,19 € → zum Angebot
Tempur TFK-Matratze PRO PLUS COOLQUILT, grau Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 3.743,60 € + 79,95 € Versand Gesamt 3.823,55 € → zum Angebot
TEMPUR Komfortschaummatratze Medium Firm Pro Plus Hybrid CoolQuilt , weiß , Maße hoeffner Angebotsinfo 9 Wochen 3.955,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 4.014,00 € → zum Angebot
TEMPUR Komfortschaummatratze Medium Firm Pro Plus Hybrid CoolQuilt ¦ weiß ¦ Maße moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 8 Wochen 3.955,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 4.014,00 € → zum Angebot
Visco-Matratze TEMPUR PRO® Plus CoolQuilt 27 cm, Tempur, 27 cm hoch, Memory Foam, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 5.348,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.348,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:33 Uhr.

Testbericht Tempur PRO Plus CoolQuilt Hybrid 160x200cm medium firm

Entdecken Sie den Komfort des Tempur PRO Plus CoolQuilt Hybrid 160x200cm medium firm

Für alle, die auf der Suche nach einem erholsamen Schlaf sind, bietet der Tempur PRO Plus CoolQuilt Hybrid 160x200cm medium firm eine innovative Lösung. Diese Visco-Matratze kombiniert modernste Technologien mit hochwertigen Materialien, um Ihnen eine optimale Unterstützung und Komfort zu bieten. Dank der speziellen Zusammensetzung passt sich die Matratze perfekt an Ihren Körper an und sorgt für eine ideale Druckentlastung während der Nacht.

Tempur PRO Plus CoolQuilt Hybrid 160x200cm medium firm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tempur PRO Plus CoolQuilt Hybrid 160x200cm medium firm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Visco-Matratze
Tempur PRO Plus CoolQuilt Hybrid
Bezug
nicht für Allergiker geeignet
2% Elasthan, 48% Polyester, 50% Polyethylen
40°C
Eigenschaften
trocknergeeignet
für verstellbare Lattenroste
Maße & Gewicht
160 cm
160 x 200 cm
27 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram