Paradies Prolife Supreme KS 100x200cm H3 Kaltschaummatratze

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 7-Zonen-Technologie unterstützt präzise Kopf, Schulter, Lendenwirbel, Becken, Schenkel, Wade und Fuß für optimale Körperanpassung.
• Der waschbare Bezug aus 65% Polyester und 35% Viskose ist bis 60°C hygienisch reinigbar und komplett abnehmbar.
• Härtegrad H3 bietet stabilen Liegekomfort für Personen bis 100 kg in jeder Schlafposition – Seiten-, Rücken- oder Bauchlage.
• Das integrierte Klimaband mit Klimafaser im Doppeltuch-Bezug sorgt für optimale Luftzirkulation und angenehmes Schlafklima.
• Mit 22 cm Gesamthöhe und teilbarem Bezug vereint diese Kaltschaummatratze in 100x200 cm langlebige Qualität mit praktischer Pflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
219,00 €
Ø 215 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
219,00 €
Ø 215 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 219,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaltschaummatratze Neuheit: Paradies Prolife Supreme, Testsieger Stiftung... Otto Kaltschaummatratze Neuheit: Paradies Prolife Supreme, Testsieger Stiftung... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 219,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 223,95 € → zum Angebot
• Paradies Kaltschaummatratze "Neuheit: Paradies Prolife Supreme, Testsieger... Quelle Paradies Kaltschaummatratze "Neuheit: Paradies Prolife Supreme, Testsieger... 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Paradies Prolife Supreme Kaltschaummatratze 100x200cm 22 cm H3 hoch DE3049003 matratzen-concord Paradies Prolife Supreme Kaltschaummatratze 100x200cm 22 cm H3 hoch DE3049003 223,00 € + 8,49 € Versand Gesamt 231,49 € → zum Angebot
• Paradies 7-Zonen Kaltschaummatratze Prolife Supreme KS , Maße (cm): B: 100 H:... hoeffner Paradies 7-Zonen Kaltschaummatratze Prolife Supreme KS , Maße (cm): B: 100 H:... 2-3 Werktage 229,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 235,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
219 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Kaltschaummatratze Neuheit: Paradies Prolife Supreme, Testsieger Stiftung Warentest, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 219,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 223,95 € → zum Angebot
Paradies Kaltschaummatratze "Neuheit: Paradies Prolife Supreme, Testsieger Stiftung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Paradies Prolife Supreme Kaltschaummatratze 100x200cm 22 cm H3 hoch DE3049003 matratzen-concord Angebotsinfo 223,00 € + 8,49 € Versand Gesamt 231,49 € → zum Angebot
Paradies 7-Zonen Kaltschaummatratze Prolife Supreme KS , Maße (cm): B: 100 H: 21 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 229,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 235,89 € → zum Angebot
Paradies Kaltschaummatratze, Weiß, Textil, H3, Füllung: Polyester, rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 299,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 318,99 € → zum Angebot
Paradies 7-Zonen Kaltschaummatratze Prolife Supreme KS ¦ Maße (cm): B: 100 H: 21 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 299,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 307,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Testbericht Paradies Prolife Supreme KS 100x200cm H3

Paradies Prolife Supreme KS 100x200cm H3 für erholsamen Schlaf in jeder Position

Erleben Sie erstklassigen Liegekomfort durch intelligente 7-Zonen-Technologie, die Ihren Körper in jeder Schlafposition optimal unterstützt. Diese Kaltschaummatratze wurde speziell entwickelt, um Wirbelsäule und Gelenke gezielt zu entlasten – egal ob Sie bevorzugt auf der Seite, dem Rücken oder dem Bauch schlafen. Die präzise abgestimmten Liegezonen sorgen dafür, dass Schultern und Becken sanft einsinken, während die Lendenwirbelsäule stabilisiert wird. So wachen Sie morgens ausgeruht auf, ohne Verspannungen oder Rückenschmerzen.

Perfekte Körperanpassung durch sieben ergonomische Liegezonen

Das durchdachte Zonensystem dieser Matratze passt sich anatomisch präzise an Ihre Körperform an. Von der Kopf- und Nackenzone über die empfindliche Schulterpartie bis zur wichtigen Lendenwirbelzone – jeder Bereich erhält exakt die Unterstützung, die er benötigt. Die mittelfeste Stützkraft des Härtegrads H3 eignet sich ideal für Personen bis 100 Kilogramm Körpergewicht. Besonders die verstärkte Beckenzone verhindert ein zu tiefes Einsinken, während die Schenkel-, Waden- und Fußzone für eine natürliche Beinlagerung sorgen. Diese differenzierte Körperanpassung fördert die Durchblutung und reduziert Druckpunkte spürbar.

Paradies Prolife Supreme KS 100x200cm H3 Test

4/5
★★★★☆ Gute Matratze
von einem Kunden März 2026

Ich bin insgesamt zufrieden mit dieser Matratze, die versprochene Schulterentlastung ist jedoch kaum wahrnehmbar. Negativ war der starke Geruch bei Lieferung; wir mussten die Matratze drei Wochen in einem separaten Zimmer auslüften.

4/5
★★★★☆
von einer Kundin Januar 2026

Leider konnten meine Rückenschmerzen durch die Matratze (H3) nicht gelindert werden; die erhoffte Schulterentlastung durch weiches Einsinken blieb völlig aus. Optisch und in Verarbeitungsqualität macht sie einen guten Eindruck, doch bei 59 kg fehlt der Komfort — für mich ungeeignet, daher Rückgabe.

5/5
★★★★★ Neue Schaumstoffmatratze von Paradiso
von Jutta L. März 2026

Wir haben eine neue Matratze für unsere alten mit Kuhle gesucht und sind begeistert. So schlafen wir wieder wunderbar. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
Doppeltuch, Klimaband, abnehmbar, mit Klimafaser, teilbar
35% Viskose, 65% Polyester
60°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
waschbar
Maße & Gewicht
100 cm
100 x 200 cm
22 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram