Tempur PRO Plus CoolQuilt 90x200cm medium Visco-Matratze

• Die Matratze hat eine Größe von 90 x 200 cm und eine Höhe von 27 cm.
• Der Bezug besteht aus 50% Polyethylen, 48% Polyester und 2% Elasthan.
• Der Bezug ist waschbar bis 40°C und trocknergeeignet.
• Die Matratze ist für verstellbare Lattenroste geeignet und hat einen Härtegrad von H3.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.321,00 €
Ø 1.319 €
1.298,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.798,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.321,00 €
Ø 1.319 €
1.298,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.798,00 €
ab 1.321,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.298,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tempur Matratze Pro Plus CoolQuilt Medium 83107269 Möbel Karmann Tempur Matratze Pro Plus CoolQuilt Medium 83107269 1.321,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.321,00 € → zum Angebot
• TEMPUR Matratze PRO PLUS moebelehrmann.de TEMPUR Matratze PRO PLUS 8 - 14 Tage 1.499,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.548,95 € → zum Angebot
• Visco-Matratze TEMPUR PRO® Plus CoolQuilt 27 cm, Tempur, 27 cm hoch, Memory... Otto Visco-Matratze TEMPUR PRO® Plus CoolQuilt 27 cm, Tempur, 27 cm hoch, Memory... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2.798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.798,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1321 €
Ø 1 Mon.
1.319 €
Tiefstpreis
1.298 €
Preisalarm aktivieren
Tempur Matratze Pro Plus CoolQuilt Medium 83107269 ✓ Bester Preis Möbel Karmann Angebotsinfo 1.321,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.321,00 € → zum Angebot
TEMPUR Matratze PRO PLUS moebelehrmann.de Angebotsinfo 8 - 14 Tage 1.499,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.548,95 € → zum Angebot
Tempur Viscoschaummatratze PRO PLUS COOLQUILT, grau Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 1.598,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.637,95 € → zum Angebot
Matratze PRO PLUS 90 x 200 cm Medium porta Angebotsinfo Lieferung in 5-7 Wochen 1.698,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.757,00 € → zum Angebot
Tempur Matratze Pro Plus® Coolquilt, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: XXXLutz Angebotsinfo 1.699,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.758,99 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze Medium Pro Plus CoolQuilt , weiß , Maße (cm): B: 90 H: hoeffner Angebotsinfo 6 Wochen 1.825,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.884,00 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze Medium Pro Plus CoolQuilt ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 90 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 6 Wochen 1.825,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.884,00 € → zum Angebot
Visco-Matratze TEMPUR PRO® Plus CoolQuilt 27 cm, Tempur, 27 cm hoch, Memory Foam, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2.798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.798,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:57 Uhr.

Testbericht Tempur PRO Plus CoolQuilt 90x200cm medium

Tempur PRO Plus CoolQuilt 90x200cm medium: Komfort und Qualität vereint

Die Tempur PRO Plus CoolQuilt 90x200cm medium Matratze bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus Komfort und Unterstützung. Diese Visco-Matratze passt sich optimal an Ihre Körperform an und sorgt für eine erholsame Nachtruhe. Mit einer Matratzengröße von 90 x 200 cm und einer Höhe von 27 cm ist sie ideal für Einzelbetten geeignet.

Hochwertige Materialien für besten Schlafkomfort

Die Matratze besteht aus einem Bezugsmaterial, das zu 50% aus Polyethylen, 48% Polyester und 2% Elasthan gefertigt ist. Diese Materialkombination sorgt für eine angenehme Haptik und Langlebigkeit. Der Bezug ist bis 40°C waschbar und trocknergeeignet, was die Pflege erleichtert.

Tempur PRO Plus CoolQuilt 90x200cm medium Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tempur PRO Plus CoolQuilt 90x200cm medium? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Visco-Matratze
Tempur PRO Plus CoolQuilt
Bezug
nicht für Allergiker geeignet
2% Elasthan, 48% Polyester, 50% Polyethylen
40°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
OekoTex Made in Green, TÜV Rheinland
trocknergeeignet
für verstellbare Lattenroste
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 200 cm
27 cm
200 cm
2 x 2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram