Breckle Flex Air TTFK 100 x 200 cm H3 Federkernmatratze

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 7-Zonen-Konstruktion bietet präzise Unterstützung für Kopf, Schultern, Becken, Lenden, Schenkel, Waden und Füße.
• Ein atmungsaktiver Bezug sorgt für ein angenehmes Schlafklima und lässt sich bei 60°C waschen.
• Die Matratze ist für ein Körpergewicht bis 100kg geeignet und bietet einen ausgewogenen Härtegrad H3.
• Mit einer Höhe von 19 cm und Maßen von 100 x 200 cm passt sie perfekt in gängige Bettsysteme.
• Die Taschenfederkern-Technologie gewährleistet eine exzellente Körperanpassung und langlebige Formstabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
189,99 €
Ø 197 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 510,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
189,99 €
Ø 197 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 510,99 €
ab 189,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Breckle Tonnentaschenfedernkernmatratze Flex Air , weiß , Maße (cm): B: 100... hoeffner Breckle Tonnentaschenfedernkernmatratze Flex Air , weiß , Maße (cm): B: 100... 6 Wochen 189,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 195,89 € → zum Angebot
• Breckle Tonnentaschenfedernkernmatratze Flex Air ¦ weiß ¦ Maße (cm): B:... moebel-kraft.de Breckle Tonnentaschenfedernkernmatratze Flex Air ¦ weiß ¦ Maße (cm): B:... ca 6 Wochen 189,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 197,89 € → zum Angebot
• Zurbrüggen Taschenfederkernmatratze H3 FLEX AIR, Kaltschaum Zurbrüggen Zurbrüggen Taschenfederkernmatratze H3 FLEX AIR, Kaltschaum 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Taschenfederkernmatratze Flex Air, Breckle, 18 cm hoch, (1-tlg) Otto Taschenfederkernmatratze Flex Air, Breckle, 18 cm hoch, (1-tlg) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 510,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 515,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.99 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Breckle Tonnentaschenfedernkernmatratze Flex Air , weiß , Maße (cm): B: 100 H: 19 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 6 Wochen 189,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 195,89 € → zum Angebot
Breckle Tonnentaschenfedernkernmatratze Flex Air ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 100 H: moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 6 Wochen 189,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 197,89 € → zum Angebot
Zurbrüggen Taschenfederkernmatratze H3 FLEX AIR, Kaltschaum Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Taschenfederkernmatratze Flex Air, Breckle, 18 cm hoch, (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 510,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 515,94 € → zum Angebot
Breckle Taschenfederkernmatratze "Flex Air" 18 cm hoch Raumgewicht: 38 kg/m³ 1-tlg., Quelle Angebotsinfo Verfügbar 510,99 € Versand kostenfrei Gesamt 510,99 € → zum Angebot
Breckle Taschenfederkernmatratze "Flex Air" 18 cm hoch Raumgewicht: 38 kg/m³ 1-tlg., BAUR Angebotsinfo 1 Woche 510,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 516,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Testbericht Breckle Flex Air TTFK 100 x 200 cm H3

Breckle Flex Air TTFK 100 x 200 cm H3 - Erholsamer Schlaf durch optimale Körperanpassung

Entdecken Sie den Schlüssel zu erholsamem Schlaf mit dieser hochwertigen Taschenfederkernmatratze. Speziell entwickelt für Personen bis 100 kg Körpergewicht, bietet die Matratze eine perfekte Balance aus Unterstützung und Komfort. Die 7-Zonen-Technologie sorgt für eine präzise Anpassung an Ihre Körperkontur und fördert so eine gesunde Schlafposition – egal, ob Sie Rücken- oder Bauchschläfer sind.

Atmungsaktiver Komfort für ein angenehmes Schlafklima

Genießen Sie ein frisches und trockenes Schlafgefühl dank des atmungsaktiven Bezugs dieser Matratze. Der abnehmbare und bis 60°C waschbare Bezug gewährleistet höchste Hygiene und Pflegeleichtigkeit. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht eine optimale Luftzirkulation, was besonders in warmen Nächten von Vorteil ist. So bleiben Sie die ganze Nacht hindurch angenehm temperiert und wachen morgens erfrischt auf.

Breckle Flex Air TTFK 100 x 200 cm H3 Test

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschend
von Hans-Joerg H. Januar 2026

Die Matratze wurde gerollt geliefert; trotz 24 Stunden Entfaltungszeit blieb sie teils verformt. Ein Ende war zerknautscht, die zugesagte 19 cm Dicke wurde nicht erreicht. Der Bezug sitzt nicht straff, die Trageschlaufen wirkten beschädigt. Aufgrund der mangelhaften Verarbeitung und Passform habe ich sie zurückgeschickt — Rücksendung veranlasst.

5/5
★★★★★ Für mich die richtige Höhe und Härte
von Marianne L. Februar 2026

Bin begeistert von dieser Matratze. Leider habe ich nicht die richtigen Maße bestellt. Neubestellung mit nun richtigen Maßen für diese wirklich guten Matratze bereits aufgegeben. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Federkernmatratze, Taschenfederkernmatratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
abnehmbar, atmungsaktiv, teilbar
60°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer
Schonwäsche, nicht trocknergeeignet
Maße & Gewicht
100 cm
100 x 200 cm
19 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram